Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 19.01.2004, 05:56
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, только зная таких очаровательных героинь, как Вы, начинаешь осознавать собственное несовершенство:-) Это без иронии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 19.01.2004, 07:19
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два ребенка, 3,7 и 1,8.

1. Есть - каждую субботу, после занятий Монтессори с детьми утром до глубокого вечера - наше с мужем личное время . Хочу с подругами встречаюсь, хочу в бассейн и пр. Вчера вот на каток ходили с мужем. Правда, мы почти всегда вдвоем с мужем по Москве носимся, а с подругами-друзьями все равно встречаемся с детьми.

2. Сейчас старшую, наконец, в сад отправила - с младшим можно хоть весь день кофе пить, ему от меня ничего не надо, лишь бы я в одной комнате с ним находилась - сам может три часа подряд машинки катать. Он, кстати, с рождения такой самодостаточный(кроме колик и коротких периодов основательного зависания на груди), в отличие от старшей.

3. Нет. Для этого я каждую субботу в обязательном порядке делаю что-то, не связанное с детьми - хожу в кино, на концерты и выставки и т.д.
  #63  
Старый 19.01.2004, 10:14
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так я говорю о втором, а вы о третьем.

  #64  
Старый 19.01.2004, 11:35
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня двое. Благо уже подросшие: 12 и 8. Работаю начальником отдела дизайна, по вечерам еще халтурку поделываю дома, бегаю по выходным в бассейн, ходим все вместе в кино, музеи, на выставки. Ежемесячно посещаю парикмахера, делаю маникюр. )))
Все возможно, главное - поставить задачу. Немножко малыш подрастет второй - и все наладится. Главное - не опускать рук и правильно построить домашние дела. )))
Обязательно привлекать мужа, а ребятишки у нас с 6 лет минимально мыли посуду за собой, убирались в комнате, выносили мусор.
Все в ваших руках!!!
  #65  
Старый 19.01.2004, 11:44
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Цу-уууцик! Нужен совет, как от коллеги!(по погодкам:)

Я так понимаю, у вас няня по субботам? Просто мне наконец пришла в голову мысля Именно субботу себе так организовать с "выходом в свет". И вот думаю, реально ли найти няню на полдня(несколько часов) всего раз в неделю или это никому не нужно? Еще не знаю, как няню воспримет 9 месю ребенок. И еще - как искать няню для двоих мелких - моим 2,3 и 9 мес. Вот. Поделись, как у вас с няней, а?
  #66  
Старый 19.01.2004, 14:54
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам проще :)

У нас няня - это бабушка Мы уговорили мою маму оставить работу и помогать нам с детьми. Но даже моя мама не рискует оставаться с ними обоими надолго - сейчас еще ничего, но полгода назад их нужно было постоянно разводить по разным комнатам, так как вместе еще не играли, младший все только рушил и мешал старшей играть, т.е. стычки были постоянно. По субботам к нам еще и помощница приходит - она обычно квартиру убирает пару раз в неделю, но мы с ней договорились на субботний приход в качестве няни. Через агенство няню найти тяжело, у всех мин. занятость 4-5 часов каждый день, мне это не нужно было. Для вас, ИМХО, наилучший вариант - договориться с проверенной няней кого-то из друзей на субботнюю (воскресную) подработку, если согласиться. Или найти помощницу по хозяйству на пару раз в неделю + один раз в качестве няни (обычно помощницы гораздо дешевле няни).
  #67  
Старый 19.01.2004, 19:10
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мамы в качестве наемных

работников - это не вариант, их не поменяешь в случае недовольства работой. от НЕ родственников добиться желаемого качества и результата куда проще.
  #68  
Старый 19.01.2004, 19:46
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

:-))) Вот-вот.. родителей то двое. Мои недавно болели, так один у папы, второй у мамы, а третьего кому?! ..
Или нужно разницу лет в 5-6..
  #69  
Старый 19.01.2004, 19:47
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вик, а у нас все наоборот )! Малой спокойный по сравнению с Жужкой как слон ). Хотя Жужка наша теперь тоже успокоилась. С ней в гости ходить одно удовольствие. С Января малой пошел в детский сад и .... он не плачет. Вообще. Ему как то параллельно что мы его там оставляем - там классно. Он сразу увлекается игрой (их там человек 10 бэбЕй). Сидят все дружно каждый свою игрушку в зубах лобзает. Книжки им там читают (воспитательнива читает, а они все рядом сидят и грызут эти самые книжки - зрелище еще то !)

Одним словом - второй ребенок нам достался совсем другой по темпераменту. Очень нетребовательный, некапризный, послушный (пока т.е.). А хохотун какой. Одним словом я удивлена.
  #70  
Старый 19.01.2004, 19:56
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще. При наличии денег и штата прислуги, все же нужно зтратить достаточное количество времени, чтобы все организовывать и контролировать. А это тоже работа. Это все к тому, что на двоих еле-еле хватает времени, и даже при наличии денег решиться на это трудно. И потом, ну какая няня может заменить маму? Моего младшенького надо укладывать спать по часу три раза в день и раз на ночь. Причем, ничего делать не нужно: покормила сисей и лежишь, смотришь ему в глаза. Иначе не работает. Это, честно говоря, очень изматывает и отрывает от реальности, а также от старшего ребенка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger