Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2005, 12:44
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот это точно

национальности касаться не надо, а говорить об особенностях развития конкретного ребенка.
Может, и правда,подождать лучше, посмотреть, как дело повернется. А если у Вас хорошие отношения с родителями, то можете им сказать, что из-за этой мамаши Вы собираетесь уйти из школы. МОжет, они пойдут к директору Вас защищать? И этого будет достаточно?
  #2  
Старый 17.05.2005, 12:53
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, спасибо. Национальный вопрос тут меня волнует меньше всего. Должны были провести собрание уже сегодня, но директор была до 12, а потом уехала. Сегодня уже ничего не будет. Со мной она не разговаривала.
Обидно слышать от людей, что "Тут другая проблема мне видится - платят в школах плохо, перспективы минимальный, вот и идут в учителя чаще всего недотепы, кого кроме педа никуда не берут, а после педа "в фирму" не взяли, вот и пришлось "осесть" в школе. Отсюда бесталанность, лень, озлобленность. Решения нет (((( ". Я лично, когда поступала в институт и получала диплом "учитель начальных классов", и не собиралась ни в какую "фирму" устраиваться, с такой формулировкой, кроме школы вообще никуда не взяли бы. Я и собиралсь идти работать в школу. В течение 12 лет у меня не было конфликтов с родителями, у меня было 12 выпусков и я слышала только слова благодарности. Приходит человек, начинает говорить такие вещи, всех под одну гребенку, она очень сильно ошибается.
  #3  
Старый 17.05.2005, 12:55
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да это конечно так.

просто я уже наверное слишком абстрагировалась от ситуации с армянской девочкой и общо так о наших учителях ))) стала рассуждать.
  #4  
Старый 17.05.2005, 12:56
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и в чем проблема?

вы же не 9 уроков в день проводите? правильно? а рабочий день в нас в стране 8 часов.
  #5  
Старый 17.05.2005, 13:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по делу я вам тоже написала

просто уж заодно и в "общем" пошли проблемы школьные обсуждать, вы сильно на свой счет нашу критику не записывайте.
  #6  
Старый 17.05.2005, 13:04
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Потому что в среде язык будет первым, рано или поздно, тушкой или чучелом. Если все кругом не будут прилагать специальных усилий, чтобы ребенка из этой среды "выдавить".
  #7  
Старый 17.05.2005, 13:06
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Конечно, все дело в подходе и в трудностях языка. Мой сын за 6 месяцев погружения по 9часов ежедневно+мультики на китайском, стал только только понимать/говорить, до свободного владения еще далеко. Но язык сложный тоновый+полностью отличная от нашей грамматическая структура. И система мышления другая абсолютно. Полагаю, что русский тоже достаточно сложен для изучения, просто методом вбрасывания ребенка в среду.
Вопрос в другом, простая среднестатистическая учительница в российской школе не обязана преподавать русский как иностранный.
  #8  
Старый 17.05.2005, 13:09
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"нельзя в данной ситуации обязать обычного учителя обычной школы, чтобы она учила русскому языку как второму, одновременно ведя занятия в классе для остальных детей"

А что Вы предлагаете сделать? Выкинуть всех таких детей из школ? Де-факто в Москве масса детей, для которых русский не родной язык. Отдельных занятий языком для них не предусмотрено. Что еще остается делать, кроме как учить их параллельно русским детям?
  #9  
Старый 17.05.2005, 13:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Как это физически сделать за 45 минут урока?

Выход один - искать учителя для дополнительных занятий. Но _обязывать_ учителя дополнительно заниматься с таким ребенком вряд ли можно.
  #10  
Старый 17.05.2005, 13:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не должна школа. Учитель имеет полное право отказаться.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger