Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 05.02.2006, 13:26
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня хлама до фига просто,для постороннего глаза, но реального хлама 30%, который действительно нужно выбросить или отдать, а всё остальное всегда пригождается в хозяйстве. Вот, например, недавняя находка - ботфорты и сапоги со шнуровкой 10 летней давности. Лежали себе, лежали, а теперь опять в моде. И так со многими вещами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 05.02.2006, 13:34
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://community.livejournal.com/otdam_darom
  #63  
Старый 05.02.2006, 19:07
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Переезд все спишет

Одна моя коллега и приятельница, тоже, кстати, довольно привязанная обычно к своим вещам, утверждала, что ничто так не помогает избавляться от вещей ("нажитого", как говорила моя бабушка) как переезд. После семи переездов никакого груза лишних вещей и забот. :-)
  #64  
Старый 05.02.2006, 20:56
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даю вам единственный правильный совет: все, чем вы не пользовались полгода-год - вам не понадобится больше НИКОГДА! И от этого срочно нужно избавляться! Скажете - понадобится? Нет. Не живите прошлым. Сбросьте груз. В реальном смысле груз. Когда вы выбросите старые вещи, вы увидите, как вам станет легче на душе! Сама много раз испытывала подобные чувства. Поверьте, хочется летать!
  #65  
Старый 05.02.2006, 23:05
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Три раза ХА! Для этого есть.... па-ра-ра-рам! STORAGE!!!! Все барахлишко вам специально обученные люди погрузят в специальные коробочки и отвезут на хранение - это если пока некуда складывать. У нас таких даже целых два - отапливаемое и холодное.
  #66  
Старый 06.02.2006, 12:48
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

http://community.livejournal.com/flylady_ru/33888.html (-)
  #67  
Старый 06.02.2006, 17:40
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про пол-года не согласна. А елка? Игрушки елочные? Сезонная одежда (типа купальник)? Одежоки, которые так не оденешь, а раз в год на НГ или хеллоуин - самое оно? Первоапрельские шуточки?
  #68  
Старый 07.02.2006, 20:44
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зачем утрировать??? Елочные игрушки.... у людей ими вся квартира заполнена? Автор разве так и написала? Купальник - если не надевали два-три сезона - в расход. "Одежонки" на Хеллоуин - не casual, а только на праздники. Я же писала про вещи, которые носят, т.е. одежду, да и повседневные вещи. Если полгода не пользуешься допустим кухонным комбайном - он просто не нужен! Например, вот у меня отличный кух.комб. - пылился зря, купила блендер - быстрее и удобнее, мыть не так много, компактный. Сейчас хочу кому-нибудь отдать или продать комбайн. Ну не нужны такие вещи тем, кто не занимается постоянной готовкой, заготовками пищи, как я например! Блендера, мясорубки - достаточно. Если у вас лежат штаны с 2000 года на полке - вы их уже не оденете! (конечно, если вы оооочень нуждаетесь, и у вас нет другого выбора, а если у вас лежат еще штаны, купленные в 2004-2005-2006 годах - то точно не оденете! ну мода уже другая). И так со всеми вещами, которые носим, которыми пользуемся. Журналы. Интересные, жалко выбрасывать. Но вы больше никогда их не прочитаете от корки до корки! Вы не будете искать в них нужную инфу! Вы залезете в инет! А журналы лично у нас (журналы мужа) лежат с 1997 года. Он их только перекладывает с места на место. Сейчас они перекочевали в общий коридор, в шкаф. И так далее. Сезонные вещи, типа упомянутых выше - это не касается. Не критикуйте, я сужу по себе и своим подругам. Мы с ними этот вопрос недавно обсуждали. Да и с мужем постоянно говорим на эту тему. Не храним ненужные вещи. Раздаем. А сколько я в церковь поотносила - вообще песня! Я даже не спрашивала. Приношу, спрашиваю - куда поставить? Показывают. И всё! Потом просто летать хоцца.
  #69  
Старый 08.02.2006, 12:47
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Да, до сих пор жалею, что послушали маму в 93 году

и потратили, подаренные на свадьбу, деньги на палас(петельками на клею) и ковер(с коричневым рисунком), лучше бы просто потратили. Хотя,и остальные подарки не лучше - хрусталь,белье. Что поделать, времена раньше такие были, а теперь вот и на память нечего оставить.
  #70  
Старый 08.02.2006, 12:52
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Сейчас никому ничего не нужно, у кого есть деньги- купят дорогую

вещь в магазине, а у кого их нет, так и на барахло нет. 2 года назад продавали холодильник( летом для дачи), пока цену 1000 не написали звонков вообще не было, чего уж говорить про другие вещи(одежду).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger