Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.09.2006, 19:39
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 13.09.2006, 19:45
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы нашли себе еще развлекуху. Трехчасовая игровая группа. Т.е. это позиционируется как развивающе занятия, но нам там разве что музыкальные занятия по проиколу, да рисование-лепка никогда не повредят. На занятии по развитию речи.. ну лучше не рассказывать, наверное, кто там кому речь развивал :-). Долго мы туда не проходим - ездить долго и 3 часа все ж утомительно. Но пока можно разово платить и разово же ходить, побалуем себя. Ну вот, только сб и вс пока не заняты.
  #63  
Старый 13.09.2006, 20:10
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О Боже! Какие уроды бывают люди! Чего же тогда хотеть от ребенка, если мамаша такая. Откуда этой девочке знать, КАК надо общаться, как и во что играть,если ее дома гнобят. Жалко девочку. Не по своей воле она такая, а уже сказывается это на отношении к ней других людей. Конечно, тут все непросто. Было б, конечно, проще всего уехать и забыть, но так не получается. Значит, пытаться ограничить общение, а там,где его ограничить нельзя, пытаться направить в нужное русло. И с Машей разговаривать, и воспитателей просить сосредоточиться на ней: лишний раз объяснять детям правила обращения друг с другом, предлагать им более мирные игры.
  #64  
Старый 13.09.2006, 21:15
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Светлан! Ребенку ТРИ года! А у него загрузки ого-го...Хотя, если бы Юля в сад не ходила, и Полины бы не было, я бы тоже загрузила бы пополной. Кстати, Юле очень нравились подобного рода разноплановые занятия, но у нас они длились по полтора часа. Три - это конечно многовато. Нас вот сегодня тоже в саду напугали, что со следующей недели занятия начнутся. А по мне бы если бы поменьше нагружали было бы получше. Дали бы детям просто поиграть. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #65  
Старый 14.09.2006, 03:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дома мы ходили на занятия пять раз в неделю. Три раза развивалка и два раза рисование.
Уставал?? Думаю ДА, если есще учитывать, что развивалка в то всемя как нормальные дети спят днем.
НАбрать кружков можно массу, примерно через месяц многое отсеивается по разным причинам. У нас отсеялись танцы
  #66  
Старый 14.09.2006, 03:37
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомая водит в районе Ст м Южная. Три раза в неделю на дорогущие занятия.
Каждое занятие включает в себя Раз речи, труд, англ, математику, и ты ды и ты пы.
Еали ты водишь на занятия последние два года перед школой, и вдруг в школе в первом классе проблемы, ТО педагоги с этих занятий занимаются с твоим ребенком БЕСПЛАТНО, пока он не войдет в норму! представляешь? т е эти занятия являются гарантом успешного обучения в школе.
  #67  
Старый 14.09.2006, 04:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Света, это нормально.

В саду, где я работала, занятия шли одно за другим. Все выжили :-)
  #68  
Старый 14.09.2006, 04:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Записала Нику на полчаса музыки

Индивидуально с ребенком учительница занимается ритмом, звуками, пением. Пока полчаса. Понравится, сделаем 2 раза в неделю.

Сейчас я отдыхаю, а Ника привычно развлекается: саксофончик на батарейках проигрывает одну за другой разные мелодии (он дежит у Ники на коленях), а сама в дудочку прогирывает такт для очередной мелодии.
  #69  
Старый 14.09.2006, 07:34
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию смотря как построены занятия

У нас рядом школа Монтессори. Там 4 часа занятий. Но все очень грамотно разделено. Сначала 30 мин. они разминаются под спокойную музыку, входят в обстановку... Потом час они свободно ходят по классу и изучают различные развивающиеся пособия на разные темы(на свой вкус!). Потом идет какое-то творческое занятие (лепка, рисование, поделки и мн.др). Потом чаепитие, где дети принимают живое участие. Потом просмотр каких-то слайдов... И подконец 1-1,5 часа музыкально-театральные занятия, где они играют в игры, танцуют, песни поют, сказки рассказывают (чередуют с гимнастикой). Даша в том году (была младше) ходила на такие занятия и спокойно выдерживала 4 часа!!! И еще хотела остаться.

Сейчас я даже боюсь ее туда вести. Разве только 1 раз в неделю. Т.к. после того садика Даша долго не воспринимала простой сад и хотела обратно в Монтессори-школу.
  #70  
Старый 14.09.2006, 07:48
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля, скажи

а нормально, если я Дашу начну загружать чтением, письмом и математикой не раньше 5 лет??? Я вычитала в книжке моего любимого детского психолога, что раннее обучение таким предметом - это большая психологическая нагрузка (хотя надо смотреть по ребенку - готов или нет).

Сейчас просто в садике предлагают занятия по 800 рэ в месяц - чтение, письмо и математика. Я думаю.. Мне кажется, что рано еще такую нагрузку давать ребенку... Математика, пишут, мешает развиваться фантазии, а чтение и письмо - тоже не из легких занятий.... Вот думаю, попробовать или подождать до следующего года. Мне кажется в 5 лет она это все быстрее и легче освоет, чем сейчас в 3.10.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger