Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 09.08.2003, 15:07
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию Ностальгическое повествование...

В качестве эпиграфа: у Т.Толстой есть шикарное эссе «Туристы и паломники». Могу с уверенностью отнести себя к последним, ибо мои повадки паломников, описанные госпожой Толстой, были видны невооруженным глазом всем, кто мог нас лицезреть на Адриатическом побережье две недели жаркого июля 2003 года.


… Сделав первый шаг по трапу самолета, приземлившегося в Римини, и глотнув горячего, будоражущегого кровь воздуха итальянской земли, стало понятно - я дома! Я не ошиблась, именно дома, ибо муж мой (давно меня наблюдающий) через год знакомства заявил, что в какой-то из жизней я видимо была итальянкой – только сами итальянцы так маниакально могут любить Италию!


Нечеловеческим усилием воли мне удавалось себя сдерживать , чтобы не кидаться с объятиями на проходящих мимо нашего автобуса аборигенов, даже не подозревающих какие страсти клокочут в груди только что прибывшей паломницы!!! Хотелось обнять весь мир, упасть на колени, уткнуться носом в душистые газоны (или кусты, что попалось бы под руку, точнее под нос) и зашептать как молитву, путаясь с непривычки в русских и итальянских словах: «Я здесь! Я приехала!Как давно мы не виделись! Я скучала каждой клеточкой моего тела! Господи… наконец-то!!!!!!»


Две недели Италия и итальянцы отогревали нам душу и тело всем, чем могли: и шикарной погодой, и щедростью кухни, и пьянящими винами, и улыбками, и до головокружения красивыми комплиментами, и просто радостью жизни! Быть женщиной в Италии очень приятно, причем совсем неважно каких ты габаритов ( актуальный пунктик для пухляшек, типа меня): если утром ты встала с хорошим настроением, поглядела в зеркало , похвалила себя любимую и на лице твоем засветилась улыбка - будь уверена, что половина города сегодня восхитится тобой вслух, а вторая половина, более скромная, восхитится тобой тихо про себя! И так каждый божий день, при условии, что ты сама собой довольна и открыта окружающим для восхищения. Моя пачка застарелых комплексов, накопленная годами и привезенная с собой в чемодане в виде закутывающей до ушей одежды (дабы никто не мог подглядеть за парочкой жиринок на боках), дрогнула и стала быстро таять - начало второй недели я встретила с гордо поднятой головой и новым купальником на пару размеров меньше нужного! (а чем я хуже итальянок, пусть и у меня всё выпадает из бикини!!!)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 09.08.2003, 15:08
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию родолжение, оно же окончание.

Дочь моя тоже, отбросив ложную скромность, восторженно воспринимала всё происходящее: выучив в первый же день приветствие и прощание «Чао-чао», она влюбила в себя всех итальянцев и итальянок Римини и его окрестностей! Мастерски строя глазки, шкодливо наматывая хвостики на пальчик , Паола собирала щедрый урожай комплиментов от окружающих её людей. На нее показывали пальцем, умилялись, пытались погладить по голове и поговорить по-ихнему, по-итальянски, а « малышка с лазурными глазами» уже бежала вперед, к новым поклонникам, к новым комплиментам, к новым «чао-чао»…. До чего приятно в Италии быть мамой!!!


…Почему итальянцы не такие как мы? Почему они могут открыто восхищаться понравившимися им людьми, животными, вещами, едой? Почему они не боятся «улыбчивых» морщинок на лице? Почему слова « красиво, мило, прекрасно» являются самыми распространенными в их лексиконе? Может быть потому, что горячее солнце с рождения согревает их душу? Или материнское молоко имеет волшебный вкус самой Жизни? А может быть та самая добрая волшебница из «Пиноккио» раздает своим подданым в день их рождения улыбки и доброту ??? Вопросы, на которые я никогда не найду ответы… Да и нужно ли их искать?! …


К концу второй недели меня стали угнетать муки предстоящего расставания. Я не успела нанежиться в теплом море, я не успела получить солнечный удар и ожог «в лохмотья», я не успела всё съесть, я не успела всё успеть!!! А Италия дразнила, манила и будто говорила: «Ну-ка, съешь меня !С собой не увезешь –кушай тут!» Как откусить кусок пожирнее, побольше, чтоб жевать его до следующей встречи с ней???!!! Не знаю… мне это не удалось… Я снова и снова буду испытывать «итальянский» голод, я буду видеть во сне горы Сан-Марино и величавые здания Флоренции, я буду клацать зубами в темноте в надежде ухватить проплывающий мимо смачный кусок непревзойденной пиццы, я буду вдыхать аромат ночного воздуха, пахнущего оливковым маслом и базиликом, я буду бормотать по-итальянски слова благодарности за то, что есть на свете Бочелли и Рамазотти, что есть Сан-Ремо и остров Капри, что есть Болоньезе и моцарелла, что есть четыре моря и один сапог!!!


…Я буду скучать по тебе, Италия!… Я уже скучаю….
  #63  
Старый 09.08.2003, 19:21
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Нет слов...

Я НИКОГДА не хотела в Италию... Теперь захотела

Ален, ты поэт! Однозначно!

Leake & Alan
  #64  
Старый 10.08.2003, 10:51
Lena Goloborodko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как чудесно ! Бьянка, тебя почитаешь - как-будто сам в Италии побывал Наверное ты не просто итальянкой была в прошлой жизни, но еще и поэтом
Лена и два солнышка - Саша (04.03.01) и Витя (17.04.03)
  #65  
Старый 11.08.2003, 00:12
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию

Спасибо, девучки!!!:-)

Бьянка, Sandro(10.05.93) & Paola (21.03.01)
  #66  
Старый 11.08.2003, 00:14
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию Я уже начинаю недолюбливать лето!!!!!!!

Ну где ж вы все, родные мои!!!!!!! Лен, тут кто из живых кроме нас еще был? или на Еве все? У меня с Евой проблемы -нет нервов бороться.:-(

Бьянка, Sandro(10.05.93) & Paola (21.03.01)
  #67  
Старый 11.08.2003, 00:46
Swetlanka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут. Мы только собираемся в отпуск, почитала твои рассказы прямо в Италию сахотелось
  #68  
Старый 11.08.2003, 23:50
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию А вы куда лыжи навострили???

Бьянка, Sandro(10.05.93) & Paola (21.03.01)
  #69  
Старый 12.08.2003, 01:11
Swetlanka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Майорку, но мы ещё не скоро, в сентябре только
  #70  
Старый 12.08.2003, 07:54
Lena Goloborodko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Еве тоже топик заглох
Маринка с Никитиком на море
Даша - 15 возвращается
Жаль конечно, если топик пропадет. Но я и сама редко пишу. Хорошо, что ты вернулась - теперь-то будущее "Мартовских зайцев" в надежных руках Лена и два солнышка - Саша (04.03.01) и Витя (17.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger