Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 31.01.2006, 08:45
+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, у нас иначе. Подрабатывать моему мужу, правда, незачем да и некогда - он занят по уши на своей работе. Мы вполне нормально живём и нам не нужна помощь богатых знакомых, нам нужно общение. Но именно с этим, увы, возникают проблемы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 31.01.2006, 08:54
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну это от запросов зависит... Если подходить к поездкам, ремонтам и т.д. с позиций "за углом точно такие же галстуки в три раза дороже", то конечно. У меня просто довольно много примеров перед глазами, когда, скажем, машина человеку нафиг не нужна, он ездит на метро и на частниках, и ему хватает, хотя с его доходами мог бы каждый месяц новую машину покупать. Стоматология покрывается корпоративной медстраховкой и походами к стоматологу раз в полгода, а не тогда, когда прижмёт. И т.д. В части костюмов и парикмахеров народ тоже особо не озабочен. Достигнут какой-то приемлемый уровень, их устраивает -- и им хорошо.

А про помощь родителям в изначальном посте, на который я начала отвечать, ничего не было. Там было только про личное потребление.
  #63  
Старый 31.01.2006, 09:04
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня муж зарабатывает контрактами на поставки, это значит то густо, то пусто. А общение тоже частично вокруг профессиональных интересов крутится. Ясно одно, с благополучными людьми общаться приятнее.
  #64  
Старый 31.01.2006, 09:05
+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, про "за углом дороже" речи нет. Это уже про другие доходы, на которые футбольные клубы в Англии покупаются.(К слову, корпоративная страховка покрывает стоматолога, конечно. Но не коронки,увы.)Речь об элементарных человечкских потребностях и радостях. Больше денег - больше возможностей.
  #65  
Старый 31.01.2006, 09:13
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"за углом точно такие же галстуки в три раза дороже" Ну вы скажете, тоже, точно такие же! Речь-то не только о галстуках и прочих тряпках (хотя и это тоже от денег зависит)!Было бы здорово, если бы и правда, меньшие деньги давали те же возможности и покрывали бы те же потребности, что и бОльшие.
  #66  
Старый 31.01.2006, 21:12
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это что, ее, Бастинды, проблема?

если тетка такого возраста, которой нужны деньги не работает 5 лет!! то у нее видать что-то совсем фигово с соответствием возможностей и запросов. Так что подружки тут вряд ли помогут.
  #67  
Старый 01.02.2006, 00:20
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете, у меня есть приятельницы, которых я бы с удовольствием устроила на работу, только вот не получается почему-то, либо область такая, что нет необходимых знакомств, либо человек настолько сложный, что лучше к знакомым не устраивать, потому что заранее ясно, чем дело кончится, либо запросы по зарплате не соответствуют тому, что можно предложить :-( увы, это не так просто, скорей редкая удача, если удается.
  #68  
Старый 01.02.2006, 10:59
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема не её. Но мне казалось, что подруги (настоящие подруги, а не приятельницы, с которыми чисто поболтать в кафе) друг друга поддерживают и стараются, по крайней мере, руку помощи протянуть. Не думаю, что в "комок злобы" женщина превратилась просто ни с того ни с сего. Может быть и правда от безысходности: сидят вокруг сытые довольные жизнью подружки и наперебой рассказывают о своей удавшейся жизни, и наплевать им, что ты в яме. Я не говорю, что сама неудачница белая и пушистая. Но, очевидно, ей нужна была поддержка.
  #69  
Старый 01.02.2006, 11:37
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию А я зареклась устраивать знакомых. Потом, как ни крути(+)

все претензии ко мне были, типа, где я такую нашла :-)
  #70  
Старый 01.02.2006, 11:56
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, ну не о том речь-то. Просто на мой личный взгляд приемлемый уровень личного потребления бывает разный. И если человек достиг комфортного ему уровня, ему может и не захотеться переходить на следующий только потому, что стало больше денег. Зачем, если ему и так хорошо.

Вот я о чём.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger