Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 20.03.2006, 16:54
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, разные.

А как же?

Совместные вам еще предстоит вырабатывать.

Вы сама работаете? С душой, или лямку тянете? Предпочли бы дома детей растить, или карьеру делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 20.03.2006, 17:11
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Конфликтов лишних не хочу...У нас и так последние 2 недели одни скандалы:-(

А потом, он обидется, будет ходить весь такой равнодушный, что я ненавижу просто, и сделает меня в итоге виноватой:-( И мне еще и извиняться придется...
  #63  
Старый 20.03.2006, 17:14
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Дело в том, что пока я временно безработна. Временно - потому, что до этого впахивала, но не шибко удачно в финансовом плане все-время... Поэтому пока хочется сидеть дома, не знаю, как долго это получится, правда... По-моему, крышу у меня от этого срывает:-)

Хотела найти работу на полставки, но пока не получается этот вариант.
  #64  
Старый 20.03.2006, 17:21
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию БорЕ

Кстати, Бора, знаете...

Я вот вспоминаю свой первый брак, который тоже не удался и понимаю, что проблема-то во мне...

Пойду к бывшему мужу за советом, что ли...
  #65  
Старый 21.03.2006, 00:43
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Есть у меня такой же друг. Ему сейчас 23 :-). Уж как я его убеждала, что он не прав! Он говорил, что для него работа на первом месте, а девушка и семья - на втором. И всех свох девушек сразу предепреждал об этом. И как только они не разбегались? Обращался он с ними иногда по-свински (на мой взгляд). Девушки видимо так не считали... И, как ни странно, они сами были деловые и не затюканные, цену себе прекрасно знали. Использовали его, короче, в своих личных целях, и на его эгоизм плювали. Но при этом любили! Никакого расчета! Чудеса. Сейчас он уже года 3 как с одной и той же девушкой...
  #66  
Старый 21.03.2006, 06:28
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну а он так не считает и что? У него другие понятия об уважении

а вы навязываете ему свои. Зачем? Не хочет - пусть не ест, делов-то. В следующий раз не готовьте. Или готовьте то, что можно запихать в холодильник до другого раза. Неужели ваш смысл пребывания дома - это только кормить супруга?
  #67  
Старый 21.03.2006, 07:49
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя сделать человека виноватым против его воли. Тем более - заставить извиняться. Просто вам невыносимо видеть его обиженным, и становится психологически проще "стать виноватой" и взять разруливание конфликта на себя.
  #68  
Старый 21.03.2006, 07:59
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подумалось еще. Я попробую накидать вам версии, а вы посмотрите, может, где и попаду.

1. Вы сидите дома и чувствуете себя бесполезной, так как воспитывались и росли, ориентируясь на то, что будете работать и делать карьеру. Когда в работе возник вынужденный перерыв, произошла замена ценностей в целях самосохранения: чтобы не переживать из-за безработицы, вы во главу угла поставили семью и уют. Ваш молчел познакомился с вами-работающей, когджа у вас были несколько иные приоритеты. И такую вас полюбил. теперь же вы начали варить-жарить-вить гнездо, а ему это странно, непривычно и ненужно.

2. Вы по каким-то причинам в принципе разочаровались в идее "женщина делает карьеру" и решили стать "профессиональной домохозяйкой". Его реакция - см. пункт 1.

3. Ваш первый брак распался из-за вашей нехозяйственности, так как вы много времени уделяли работе (или учебе), а мужу доставалось мало внимания и заботы. теперь вы пытаетесь это компенсировать и не допустить прошлых ошибок.

4. Ваш молчел вы принципе не настроен на семейные отношения, инициатором совместного проживания стали вы. Он не хочет менять привычный ему образ жизни, а вы надеетесь, что, почувствовав , как хорошо в уютном доме, где пахнет пирогами, он переменит свое отношение к понятию семьи. А не вышло.

5. В вас сильны стереотипы, будто задача женщины - хранить очаг и все такое, а он видит в женщине партнера, друга и коллегу в первую очередь, а все остальное - во вторую. Ваша попытка вести хозяйство правильно им воспринимается как "обабивание", то бишь превращение интересной женщины в клушу.

Вот примерно такие версии появились.
  #69  
Старый 21.03.2006, 10:16
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, бывает, мужа не вижу неделями, когда у него работы много. Это страшно раздражает, особенно, когда есть дети, которым вроде как нужен отец, а не человек, который их обеспечивает материально:-). Но, с другой стороны, когда я работала, у нас была такая же ситуация, так что я не ропщу, отношусь с пониманием:-).
  #70  
Старый 23.03.2006, 16:28
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию да не, Котя просто может с ним пообщаться ТОЛЬКО во время ужина,

вот и ждет так сильно этих совместных ужинов. Только за едой он на нее внимание обращает. Я так поняла.

Удачи, Снежка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger