Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2007, 13:16
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А что за история со жгутом на руке?
  #2  
Старый 19.01.2007, 13:17
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Синячище - это не = острый тромбоз.
  #3  
Старый 19.01.2007, 13:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это в первоначальных новостях по тв говорили

что жгут наложили после того как попали в артерию. теперь говорят о проколе вены.
  #4  
Старый 19.01.2007, 13:39
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС. мутно все подают. впрочем, как обычно:((

  #5  
Старый 19.01.2007, 13:50
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

из первых новостей можно было сделать предположение, что был подключичный катетер, но чледующее зложение опровергает эту версию, т.е. речь все же идет о периферических венах. В любом случае, прокол ли, попадание в артерию сами по себе, без предрасполагающих факторов не приведут к острому тромбозу.Жгут накладывали для остановки кровотечения? в последующих сообщениях и статье про это ничего не говорится.
  #6  
Старый 19.01.2007, 14:06
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне тоже непонятно...

ну,в инфекционке хирургов могло и не быть-профиль другой.К сестре девочку привезли уже умирающей.Выбора фактически не было,еле вытянули.Расспрашивать подробности я не могу. Она очень переживает и ругается на тех,кто такую ситуацию допустил,но говорит,что и журналисты чушь несут,не желая в сути медицинской проблемы разобраться.Девочка эта из Абинска,станица небольшая,родственники мужа там,знакомых много:-(.Так что я больше с теткой разговариваем,она же и жалуется.Говорит,не должен врач о своем кошельке думать,должен лечитью.А как не думать,если семью кормить нечем? Татьяна-патриотка,она и бесплатно работать будет:-(Больница краевая,огромная,случаи тяжелейшие!А условия конюшенные и зарплаты минимальные.Да,и еще.Я помню,когда ее на работу брали,одним из ее приемуществ перед другими кандидатами было то,что она с первого раза таким крохам в вену попадала.Вроде как если с первого раза не попадешь,вена сворачивается и все,труба:-(За точность медицинской информации не отвечаю,просто помню такие разговоры.
  #7  
Старый 19.01.2007, 14:10
oksana aleshina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, политика прежде всего. Помнишь, как "мочили" гл. врача 17 роддома? Я в статье в МК тогда насчитала то ли 12, то ли 16 ошибок. Или недавний случай - погиб во время лор-операции молодой человек. Пресса бесновалась, как могла. И к сожалению, эта СМИ-истерия способна влиять на судьбы.
  #8  
Старый 19.01.2007, 14:16
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

В инфекционке хирургов и нет, консультантов вызывают из другой больницы,на праздниках все значительно осложняется, т.к. и в больнице, откуда приезжает хирург, остались только дежурные, которые не всегда могут быстро выехать, т.к.их мало, а работы м.б. много, а у инфекционистов и должного опыта и квалификации в таких осложнениях может не быть.
М.б. сосудистый один раз посмотрел, лечение расписал, на тот момент мог быть и такой расклад, что начать можно было с консервативного, но не пошло, нужна была повторная консультация сосудистого,и вот с этим могли и быть "праздничные" проблемы
  #9  
Старый 19.01.2007, 14:26
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

В данном случае: виноваты или не виноваты - приговор, можно сказать, уже подписан и обжалованию не подлежит. Тут губернатор выступал - дело политическое. Не удивлюсь, если достанется и тем, кто "рядом проходил".
Что реальной халатности полно - это да, и как же ей не быть при том состоянии, в котором находится медицина, но обидно, когда за халатность в масштабах всей страны делают ответственными выбранных козлов отпущения, дабы показать народу образцы "непримиримой борьбы с оборотнями в белых халатах".
А вообще - работать становится все более и более страшно.
  #10  
Старый 19.01.2007, 14:47
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я так поняла что да, для остановки кровотеч-я. про жгут

точно говорили, в каком-то новостном выпуске. может "говорящие головы" напутали что.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger