Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2004, 16:47
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну, не исключено, что разница только в названии :-).
  #2  
Старый 22.10.2004, 17:22
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, наверное, еще в хитрых вспомогательных веществах :-)
  #3  
Старый 22.10.2004, 18:43
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну НЕЕЕЕТТТ!!! у нас форточек.ВООБЩЕ!

Девочки,я рада,что вы такие продвинутые,такие грамотные.Но вы не пробовали жить в квартире на 9 этаже вс верхней развязкой( это когда горячая вода сверху распределяется.Тут мало что может спасти.Даже врач наша,сторонница открытых окон и естественных способов оздоровления,говорит,что выход один-квартиру менять!А кто на такую поменяется?На самом деле,это очень больной вопрос,впервые пожалела,что заговорила об этом,потому как и сама себя поедом ем,и еще здесь по больным мозолям пошагали:-(Конечно,я выкручиваюсь,как могу,но ,поверьте,это как раз тот случай,когда советовать легко,труднее помочь.
  #4  
Старый 22.10.2004, 18:44
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот!

Не помогает.Хотя весь день хотя бы в одной( закрытой) комнате окно открыто!
  #5  
Старый 22.10.2004, 19:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я не спорю, что выход искать надо. Но я против того, чтобы а) ехидничать по поводу наличия проблемы вообще; б) домысливать, что именно и как делали родители "высыпавшихся из окна младенцев" (брр, само выражение...), что получили такой "предсказуемый результат" (на самом деле обычно проветривали, стоя рядом с окном, а в особенно жаркое лето с закрытым наглухо окном было невозможно спать, форточек там нет).
  #6  
Старый 22.10.2004, 19:34
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Оля, а регуляторы в батареи нельзя (теоретически хотя бы) врезать? Понятно, что это большой геморрой и деньги тоже, но если в принципе возможно, то хоть понятно, к чему стремиться, более реальному, чем смена квартиры.
  #7  
Старый 23.10.2004, 08:55
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бетси, давайте предположим такую вещь.

Вот в Вашем доме взяли - и топить перестали. И холодно там, ниже нуля температура. Электричество отключили тож. Допустим, выехать возможности нет. Допустим, судьба Вам еще 10 лет прожить в этом месте, а электричество включать никто не собирается. Что Вы будете делать - рассуждать о пожарах, вспоминая страшные случаи, когда вся семья погибла в пламени, или все-таки притащите в дом печку-буржуйку и свечи?

Если кто хочет сохранить, к примеру, ГВ, а ему советуют ночью с ребенком спать - а это тоже, между прочим, опасно, можно же во сне малыша задавить? И в роддоме Вам этих случаев расскажут пачку - ну и что, нельзя класть ребенка с собой ни в коем случае, и наплевать на это ГВ, дороже абсолютная безопасность?

Те, кто ходит в горы, не должны ходить туда ни в коем случае, потому что иногда люди там погибают? И анализировать ошибки тех, кто погиб - не моги, нехорошо потому что, неприлично?

Ехидство - прошу прощения, если мое ехидство Вас задело. Это у меня стиль жизни такой, я не со зла.
  #8  
Старый 23.10.2004, 09:00
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно вот что попробовать.

Обшить потолок плитками из пенки - это отличный теплоизолятор. Если у Вас греется в квартире потолок. Если дело в батареях - поставить крантики на них.

С окнами можно поступить так: сверху устроить крюк (иди установить скобу), чтобы он фиксировал раму и не давал ей раскрываться настолько, чтобы туда мог кто-то пролезть. Мои знакомые так делали.

Засим прощаюсь.
  #9  
Старый 23.10.2004, 09:32
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну именно эти вспомогательные вещества только для вкуса

и "сиропообразности". На то они и вспомогательные, а не действующие вещества.

макроголглицеролгидроксис теарат (макрогол) - обычно входит в состав лекарственных оболочек (капсул)

HYDROXYETHYLCELLULOSE (ГИДРОКСИЭТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА) — полимер, используемый в косметических формулах для достижения вязкости и стойкости эмульсий..


сорбитол - подсластитель

пропиленгликоль - кератолитическое средство, "по химической структуре представляет собой двухатомный спирт. Как и все спирты, обладает свойством хорошо удерживать влагу, поэтому широко используется производителями косметической продукции качестве гигроскопичного увлажняющего ингредиента."

Глицерол, вообще-то, используется как слабительное средство :-), но входит как вспомогательное вещество в состав многих лекарственных сиропов, таблеток и косметических средств.
  #10  
Старый 23.10.2004, 10:14
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Мы еще во время прогулок детских (а теперь и

когда он в детсаду) - открываем везде окна настежь, особенно в детской. Но вот во время болезни (сын у нас сейчас неделю дома просидел) - кошмарик :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger