Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.01.2006, 10:03
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Считаю таких людей плохими стратегами.
Хотя, каждый отталкивается от своих условий.
Знакомая сидит дома и не работает, имея хорошее образование. С мужем развелась, но он содержит ее и ребенка на очень хорошем уровне. Сначала муж хотел, чтобы мальчик был всегда под присмотром. Сейчас ребенку 19, и ,хотя все остается в силе, в крайнем случае женщина может уже не работать по специальности, а пойти на неквалифицированный труд, тк сына они уже почти подняли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 23.01.2006, 10:10
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"заканчивая жизненным опытом и психологической зрелостью, которая приходит вообще то не ко всем." Тоже никак не могла понять, как это в 30-60 лет можно быть психологически незрелым человеком. Тоже имею склонность всех судить по себе и искренне недоумевать: "КАК так можно?" ))
  #63  
Старый 23.01.2006, 10:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ой, вот не надо этих песен про "психическую истощаемость". Избалованность, лень, всё, что угодно. Просто не дошло до последнего края, можно было себя пожалеть, поваляться недельку, на етйе наплевать. А вот когда дошло --вся "психическая организация" как-то сама собой взяла и изменилась, да;-)?
  #64  
Старый 23.01.2006, 10:35
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, ну зачем же ТАК категорично? Относясь сама к породе людей, которые воспитаны и приучены надеяться на себя, ловлю себя на некототорм раздражении впо отношению к людям, которые другие,НО гоню это от себя.
Люди разные,
никогда не слышали фразу что любому человеку дается в жизни то, что он может перенести?

И к чему такому "ко всему" должен быть готов человек в 14 лет? Это вы личный опыт на всех экстраполируете?
  #65  
Старый 23.01.2006, 10:40
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как же я хочу впасть в несостоятельность

и сесть кому-ить на шею. я буду прекрасным иждивенцем - милым, нежным, готовить и мыть с утра до вечера.

блин... не могу больше все решать и быть сильной. надоело. устала. тьфу...
  #66  
Старый 23.01.2006, 11:30
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почитала я тут топик про Олю меня осенило!!! Столько

агрессии, столько зашоренности было там во многих постах. И мне показалось, что всеми этими женщинами так уж рьяно осуждающими иждивенчество движет просто СТРАХ! И вспомнила я высказывания некоторых моих знакомых по поводу ситуаций, когда жену (содержанку этакую, бессовестную) "содержит" муж!! %-) Это ж ужас-ужас какой то!

А чего они боятся и как вообще рождается это чувство? Все люди имеют обыкновение все "пропускать" через себя (примерять на себя\судить по себе). Пропуская через себя такую ситуацию и представляя себя в роли "содержанки", они начинают чувствовать страх. Видимо, страх оказаться беззащитной перед ударами судьбы (потерей источника содержания, кто бы он ни был), которые в нашей стране и с нашими мужчинами и действительно очень вероятны. В целом. Но могут быть и вовсе невероятными в некоей конкретной семье.

В любом случае, в действие вступает иррациональный страх за себя, который и вызывает такую бурю эмоций и злобы. А вот интересно, откуда это в русских женщинах? Я замечаю, что СМИ вольно или невольно этот страх поддерживают, может даже культивируют. Многие женщины уже даже просто боятся идти в декретный отпуск, даже если есть такая возможность. И рожают "без отрыва от производства". :-( Истерия какая то. И кризис доверия ко всему и вся, включая близких людей.

И уж ясное дело нашим согражданам совсем не присущ плюрализм мнений - признать что люди - разные, для них чрезвычайно трудно. Все должны быть как на этом форуме! Ать-два, рассчитайсь!

И, наконец, в любом обществе толпа всегда не прочь потравить того, кто слабее (или им кажется что слабее) - это человеческая природа, к сожалению. И если находится "лидер" - всегда найдутся и последователи. Поэтому я долго в Олин топик не заходила - не нравится мне участвовать в "избиении младенцев", противно.
  #67  
Старый 23.01.2006, 11:43
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все люди различны, каждый выбирает сам. Мне не симпатичны "спиногрызы", но это лично мое мнение.
  #68  
Старый 23.01.2006, 12:19
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию Действительно, вопросы не слишком взаимосвязаны.(+)

"а как вы относитесь к тем людям, которые в силу своей психической организации не способны "пахать" по 12 часов в сутки?" Нормально отношусь. Но я думаю, что таких людей мало. Все - вопрос мотивации. Сужу о людях часто по себе и своему опыту, считаю это своим недостатком. Так вот, у этих людей недостаточнно мотивации для того, чтобы пахать по 12 часов в сутки, всего делов-то. Может быть, им даже повезло, потому что кроме работы они "рискуют" увидеть в жизни много интересного.

"а к тем, кто не получил в свое время образования или просто, банально так, недостаточно умен, чтобы зарабатывать деньги, на которые можно прокормить себя и ребенка?" - Не повезло. Но образование еще можно получить. А вот с глупостью ничего не поделаешь, "придется донашивать".

"а к тем, кто недостаточно психологически грамотен для того, чтобы суметь решить проблему с тем, что готовился в жизни к одному, а жизнь оказалась совсем другой?" Вот здесь у меня просыпается "комплекс полноценности", весьма далекий однако от злорадства. Мне повезло вырасти и созреть в средненормальных условиях, кто-то вырос в тепличных, но не одни условия формируют человека, есть еще наблюдательность, аналитический ум и Бог знает что еще, формирующие наше восприятие жизни. Если соотношение условий среды и качеств личности в пользу потерпевшего - ура! Если нет - опять же не повезло. Так люди впадают в депрессии, начинают пить, либо ходить к психотерапевтам (а надо было раньше, на этапе конфликта, но у нас это еще не принято и большинству просто не доступно), либо меняется что-то в жизни в пользу потерпевшего.
  #69  
Старый 23.01.2006, 12:20
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вступились бы, или забоялись?(-)
  #70  
Старый 23.01.2006, 12:20
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не отношусь

Все вышеперечисленные люди мне глубоко фиолетовы. Пусть чего хотят то и делают, лишь бы ко мне не приставали. Люди, которые сами не могут решить свои проблемы - вызывают жалость. Люди, которые ноют, вызывают раздражение. Люди, которые содержат иждивенцев - вызывают недоумение.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger