Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.10.2003, 13:26
пример был
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мама еврейка. Встречалась с русским парнем когда-то, он ее очень любил. О ее национальности не знал. А однажды как-то сказал: "Была б моя воля, я б их (евреев)всех к стенке поставил".
Мама больше с ним не встречалась, а вот духу ответить ему "Ну что ж, давай тогда меня первую" не хватило:-(

Может ваш молодой человек и не разделяет точку зрения родителей (которые, я думаю, больны т.н.обывательским антисемитизмом, не шибко задумываясь над тем, чем же конкретно не нравятся им евреи), но сильно бы призадумалась. Ведь если мало ли как там жизнь повернется, он вам и национальность вашу заодно припомнит.

Имхо, конечно. Может быть ваш мол.человек вполне себе даже порядочный товарищ:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 28.10.2003, 13:27
туту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы не стала залезать в антисемитское логово. Несмотрю ни на какие рассуждения о любви. Сегодня любовь-морковь, а кто может гарантировать ее через 5 лет? Даже читая местные топики тяжело загадывать на будущее. Но можно гарантировать что если родственники антисемиты (а это понятно) , то при любом разладе будет что-нибудь сказано что причинит много боли. Не думаю что ваш жених имеет кардинально иные взгляды чем ем родители. Имеется в виду нац. вопрос. Такое практически не бывает. Короче. Я бы не лезла. Ну разве что если вам 40 лет и вы чувствуете что это ваш последний шанс. И вообще. Не сильно придавайте значение примерам из жизни. Примеры могут доказаывать разное. Подойдите к ситуации по-философски и все хорошенько обмозгуйте. Обсуждение с родителями далеко не будет лишним. Так как все это их тоже касается.
  #63  
Старый 28.10.2003, 13:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, Артур очень верно подметил

по поводу антисемитских высказываний людей, не являющихся на деле антисемитами. Что, впрочем, может оказаться верным и для высказываний по поводу любой другой национальности. Штампы общественного суждания, к сожалению, часто прирастают к людям, произносящим их даже не отдавая себе отчета в собственном мнении по данному поводу.


Я, пожалуй, присоединюсь к уже прозвучавшему совету поговорить на эту тему с Вашим избранником. Именно у Вас с ним должны совпадать мнения, это главное. Сейчас вспомнился мне читанный год назад роман Александра Мелихова "любовь к отчим гробам" - как раз на эту тему - очень-очень хорошо и прочувствовано (во многом автобиографично)написано.
  #64  
Старый 28.10.2003, 13:34
туту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это , мягко говоря , не в тему.
  #65  
Старый 28.10.2003, 13:37
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но в современном мире все давно перемешалось. Вы кого узнаете, только чистокровных евреев, или полукровок тоже? А тех, у кого пробабушка - еврейка, прадедушка - русский, а папа - украинец, Вы как идентифицируете? Как еврея? Просто интересно :-)
  #66  
Старый 28.10.2003, 13:56
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Анекдот. Чем отличается антисемит от неантисемита? Неантисемит: "Евреи - они умные, талантливые; не пьют, о семье заботятся. Но вот мой сосед Рабинович - такая сволочь, такая сволочь!" Антисемит: "Евреи - нехорошие люди, они продали Россию, они хитрые, злые и лживые. Но вот мой сосед Рабинович - достойнейший человек".
  #67  
Старый 28.10.2003, 14:13
Инуська Инуська вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 66
Инуська
По умолчанию

  #68  
Старый 28.10.2003, 14:15
Русская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интеллигентной такую семейку точно не назовешь. Не ввязывайтесь.
  #69  
Старый 28.10.2003, 14:29
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему же не в тему? Ситуация наоборот - евреи не приняли русскую. Или что - тут русских не любят?) Ну, я тогда действительно ошиблась. Кстати, у меня ни до, ни после этого случая отношение к людям других национальностей вообще не изменилось. Среди подруг и друзей есть и армяне, и евреи, и украинцы. А вот у Вас, туту, как и у автора, по-моему комплекс второсортности. И дело не в национальности. Ну скажут при мне - все русские-пьяницы, я что от этого - начну пить водку? Посмеюсь и все. Дураков в любой национальности хватает.
  #70  
Старый 28.10.2003, 14:46
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Так, где там наш мужичок_с_ноготком ? :-) У него сын не пристроен вроде еще.. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger