Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2004, 10:13
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а что делать с мужем-занудой (прости меня Господи, в остальном он очень даже неплохой муж)? Он тоже борец за справедливость, но более тихий, чем здесь. Но достанет кого хош. Вот сейчас мы покупаем машину. Ее должны были отдать нам вчера, но там что-то не срослось с постановкой на учет и ее должны отдать сегодня вечером или завтра с утра. Обещали позвонить. Уходя на работу,велел мне начинать звонить им часов с 12 дня и требовать, чтобы машина сегодня была готова. Вчера он на эту тему с ними уже говорил. Т.е. я должна сейчас позвонить и продублировать его вчерашний разговор. Если мне скажут нечто неопределенное (в чем не сомневаюсь) - значит он даст команду позвонить еще через пару часов. Мне кажется всё это идиотизмом (хотя по сути он прав, наверное). И ко всему прочему, ну НЕ УМЕЮ Я ДАВИТЬ. Когда я ему об этом говорю, начинаются нравоучения "Учись!" и пр. Кто из нас прав? Я должна сейчас все-таки позвонить в салон и спросить, не готова ли наша машина (при том, что раньше вечера ее не обещали отдать) и звонить так через каждый час? Простите, что влезла в чужой топик.
  #2  
Старый 18.06.2004, 11:49
Melody Melody вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 94
Melody
По умолчанию

Тут как раз все просто. Кому надо - тот и звонит. Пусть сам звонит.
  #3  
Старый 18.06.2004, 12:40
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да тут знаете ли не так всё просто:покупка-то общая. Я уже молчу о том, что большей частью на этой машине буду ездить я. Но не умею я быть настойчивой, блин...
  #4  
Старый 18.06.2004, 11:57
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Думаю, он прав. Иначе, сам о себе не напомнишь - никому не нужен. Тем более, когда речь о документах. Так что лучше пинайте этих "салонников" в течение дня, а то они все это оформление на тормозах спустят, типа раз сами хозяева не торопятся, то и мы не будем. Я бы поступила точно, как ваш муж, и в течение дня звонила и просила сказать точное время когда будет готова и когда перезвонить, и звонила бы.
  #5  
Старый 18.06.2004, 12:16
Melody Melody вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 94
Melody
По умолчанию

Ну так вы бы САМИ звонили, а не шпыняли стеснительного человека, которому такие разборки глубоко неприятны, и проще подождать денек-другой.
  #6  
Старый 18.06.2004, 12:47
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, что мне проще подождать денек-другой. Если я получу машину не сегодня, а завтра, небо не рухнет. А для мужа принципиально: почему они не выполняют обещаний??? За свою нерешительность получаю от него же по шапке:Не умеешь быть настойчивой и пробивной - учись. Я ведь так и не позвонила в салон до сих пор.Хочу сделать это ближе к вечеру, часов в пять. Уже предвкушаю реакцию мужа...
  #7  
Старый 18.06.2004, 12:43
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, тут видимо во мне проблема. По сути муж, наверное, прав. Но я реально понимаю, что от моих звонков мало что изменится. В этой ситуации было бы эффективным позвонить и стальным голосом сказать нечто вроде:"Вы не забыли, что мой автомобиль должен быть готов сегодня?" А с моими интеллигентными расшаркиваниями только телефонную линию занимать...
  #8  
Старый 18.06.2004, 16:04
Kriss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что за мужики пошли, так и норовят спихнуть свое дело (разве геморрой с машиной женское дело?) на женщин! Будет упрекать, так и скажи
  #9  
Старый 18.06.2004, 16:11
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собрание у него сегодня весь день, по телефону только шептать может (представляете скандал шепотом?:-)). Но по сути я согласна: не женское это дело.
  #10  
Старый 19.06.2004, 21:08
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас был подобный мальчик в классе,тоже постоянно лез на рожон.Убили его в армии,"деды" убили...Тоже вот так вот пытался права качать.Таким людям очень тяжело жить.У меня папа похож,правда,вывести его из себя труднее, но уж если выведется,сразу за ружье хватается( он охотник)А главное- и правда, ничего уже не сделаешь, особенно с годами,еще хуже станет...А уж жить с такими просто невыносимо...Бедная моя мама...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger