Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 06.01.2004, 05:01
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего завидовать? У тебя вот все еще впереди. А я уже знаю, кто там. Даже не знаю, чего теперь мне ждать остается, родов, наверно.
Когда делала УЗИ по моим подсчетам срок был ровно 23 недели, по УЗИ получился 23 нед и 3 дня. ПДР сказали 30.04-05.05. А на малышку, конечно, очень приятно посмотреть, прямо ребеночек настоящий.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 06.01.2004, 12:37
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну,обнадежила. Теперь буду ждать когда же у меня будет 23 недельки. Ох, так хочеться побыстрей...
  #63  
Старый 07.01.2004, 14:06
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Значитца, рассказываю... Вчера-таки дошла до ЖК. Всего час сидения в коридоре и я услышала полузабытое "где ж вы ходили столько времени?!" Можно подумать, они обо мне тосковали! Я в этот раз не стала признаваться , что не по прописке живу (а ведь помнят, гадюки!), сказала, что все в прошлом, живу дома. Карту беременную они мне не завели бланков нету, взяли мазок, записали на УЗИ на 16.01 и дали бегунок в поликлинику: терапевт-окулист-лор-стоматолог-ЭКГ. И все это под непрерывные стоны, что вот, москвички не рожают, рожает один Кавказ проклятый и прочие приезжие, и все заполонили, негодяи (-дяйки, -дяйчики...). Слушать мне все это с моей армянской физиономией было куда как приятно... но я сделала над собой нечеловеческое усилие и не стала им объяснять, кто они есть. Ограничилась тем, что послала их с агитацией за анализы на скрытые инфекции (мазок) и на патологии плода (кровь). Причем на второе у меня уже все сроки прошли (там до 18 недель, а они мне 21 насчитали. Такое ощущение, что эти, кто платные анализы делают, с ними делятся. Прошлый раз обошлась, и в этот обойдусь.

Зато бабуля в стоматологии на редкость приятная попалась. Пломбу мне поставила, за которой я уже с полгода собиралась, согласилась, что удалять завалявшиеся корешки мы счас не будем, сначала родим, и только что не расцеловала на прощанье. Нет, есть все-таки нормальные люди даже в сфере бесплатной медицины. Но как же редко попадаются...
  #64  
Старый 09.01.2004, 11:51
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Пожалейте меня, бедную! Как же я ненавижу врачей!!! Пошла вчера в поликлинику. К окулисту, слава богу, прорвалась без талона, хорошая тетка попалась, а то за талонами с 7 утра стоит очередь на улице под закрытыми дверями поликлиники. С лором та же ситуация (плюс к тому он вообще в отпуске, только с понедельника выйти должен). Терапевт посмотрел на меня странным взглядом - какая вам выписка, говорит? Я вас вообще первый раз вижу! Ну, говорю, я вас тоже, и что? Здорова я, вот это и напишите! Нет, говорит, вот вам направление на ЭКГ и анализ какашек, когда всех врачей пройдете, тогда я вам че-нибудь напишу. И отправил, даже попыток осмотреть как-нибудь не сделал. Надо ли говорить, что я перед этим 1,5 часа в коридоре просидела?

ЛАдно, хрен с ним, пошла на ЭКГ. Сделали - не нравится. Изменения у вас, говорят. Идите к кардиологу. Ладно, пошла. Ведь прошлый раз было все тоже самое, послали меня на ЭХО сердца, после чего порекомендовали есть побольше кураги и простились. Нет, этой козе мало. Вот, а где ваша предидущая ЭКГ (четырехлетней давности!!!) - да откуда ж я знаю! Вот, а вы сходите на УЗИ щитовидки, да на ЭХО сердца, да к лору, да анализ крови... Да, скорей всего это влияние беременности. но давайте, на всякий случай... Блин!

Прихожу сегодня 7.45 записываться. 15 минут прыгаю на улице (далеко не первая) дубею, как цуцик. Талона к лору мне не хватает. На ЭХО меня не записывают, т.к. идиотка-кардиолог забыла записать его в направление(хотя полчаса вещала мне о его необходимости). Да еще заявляют: вот, вы все себе тут сами назначения придумываете! Я озверела. Сто лет бы, говорю, вас всех не видеть! Ладно, сейчас она принимает, эта кардиологиня? Не знаю, мы сведений не даем! Как не знаете, выж меня к ней вчера записали, и сейчас только что записали на повторную консультацию!!! Не знаю, мы ничего о расписании не знаем... Ползу наверх, на 6-й этаж, думаю, вчера она вечером была, сегодня должна быть утром. Время к 9 подбирается. Под кабинетом сидит пара бабок, вроде, говорят должна быть. Когда? А, кто еее знает, но первый талон на 9. Ладно, сажусь ждать. Появилась эта красотка 9.40. вписала мне это чертово ЭХО. А что это вы, говорит, возмущаетесь, женщина?

РРРРРРРРР!!!!!! И теперь мне 15.1 - щитовидка, 16.1 - УЗИ в ЖК, 19.1 - ЭХО, 26.1 повторная консультация у этой чертовой кардиологини... Нет, ну скажите мне, сколько ж надо иметь здоровья, чтоб доказать этому сборищу перестраховщиков и идиотов, что ты здорова??!! Ну не хочу я больше прыгать на морозе, добывая талон к нафиг не нужному мне лору! Интересно, что будет, если на все это положить, а?
  #65  
Старый 09.01.2004, 14:14
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, сочувствую!!! У меня ситуация с точностью до наоборот! Вобще ничего не обследуют! То есть кроме УЗИ раз в месяц только кровь из пальца и мочу берут. И все. ПРичем в первую беременность были очень сильные приступы сердечной боли, ездила поздно вечером в неотложку (ни вдохнуть, ни выдохнуть не могла). Ну, ЭКГ сделал терапевт и сказал, что все из-за беременности, наверное просто нерв в позвоночнике зажался. То есть здесь крайности другие (Германия). Вот думай, что лучше. Да и УЗИ - смех в желудке! Сердечко бьется, ребенок жив, приходите через месяц! Все обследование - от силы секунд 30. В прнципе, пока здоров - ладно, тут удобней. А вот если не дай Бог чего - прозевают, как пить дать! Скоро май! :-) Держитесь!!! С самыми добрыми пожеланиями, Аника.
  #66  
Старый 09.01.2004, 15:08
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалеть могу, а вот помочь никак. У меня все точно так же. При этом в первую беременность меня вообще не дергали, кровь сдала 2 раза за беременность плюс мочу перед каждым визитом. А сейчас творится что-то ужасное. Точно так же сдавала ЭКГ, тереапевт отправила на УЗИ сердца. Все это естественно не без приключений.
Во вторник сходила к гинекологу, в моче фосфаты нашли (первый раз за все время), отправляет к нефрологу. Нефролог в другой поликлинике, талоны не достать. Пообщалась в очереди с беременными, в любом случае, этот нефролог обязательно отправляет на УЗИ почек. Проблем с почками никогда не было у меня. Так что я решила на все это плюнуть, врачихе навру, что не смогла и т.д. Ну что она мне сделать может?
Просто все уже достало.
Как представлю, что в 30 недель опять в обязательном порядке всех проходить и ЭКГ опять обязательно, уже узнавала.
Так что надо просто расслабиться и нервы свои беречь, но как-то плохо это у меня получается.
  #67  
Старый 09.01.2004, 15:38
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Слушай, а нельзя их всех в каком-нибудь самом дешевом месте платно пройти? Нервы и время дороже. В 7-45 на морозе прыгать. Бррр. Я прошлый раз окулиста так и не смогла бесплатно пройти. Пришлось платить деньги, несмотря на идеальное зрение :-( Платный окулист был в полном недоумении от моего визита :-) Но зато в очереди за талончиком с больными не стояла.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #68  
Старый 09.01.2004, 16:48
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Да ты понимаешь, у нас при поликлинике ДКЦ (диагностическо-консультационный центр). Или поликлиника при нем, не знаю. И туда едет весь юго-запад Москвы. А нас туда посылают, типа, в упрощенном порядке (каково тем, кто идет по направлениям из своих поликлиник, я вообще молчу, это фильм ужасов). С одной стороны вроде хорошо -кучу всяких редких и сложных исследований делают. Но это больным хорошо. А я-то ЗДОРОВА!! А такое ощущение, что поликлинические врачики рассуждают по принципу - если есть, грех не пользовать, а давайте мы вам еще вот это обследуем, интересно же! За талон к лору я была готова сегодня денег заплатить, в этом ДКЦ в принципе есть платные консультации, там без очереди. НО - лора как раз и нету. Можно , конечно, встать куда-нибудь на платное ведение беременности. Но денег, честно говоря, лишних нет, и тратить их на то, чтоб доказать всем, что бывают и здоровые беременные... Обидно, слушай! Я лучше для мелкого что-нить куплю...
  #69  
Старый 09.01.2004, 16:55
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Хочу в Германию :-)!!! Ну почто тут над нами издеваются? И ведь все с лучшими намерениями... Не, я решила, что если ЖК будет на лоре настаивать, так и скажу - не раньше конца зимы! А то ведь правда его услуги понадобятся, да и нефролога заодно :-(
  #70  
Старый 09.01.2004, 17:00
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

В 30 недель ОПЯТЬ??!! Я уже не помню, вроде я второй раз не бегала... Может, это ваши новосибирские приколы? Нет, ну ЭКГ еще раз можно понять, особенно если были какие-то вопросы. Но зачем еще раз гонять к окулисту людей с нормальным зрением? Или к стоматологу? Что, все зубы за 2 месяца выпадут? Впрочем, искать здравый смысл в установках наших врачей дело дурное...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger