Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.03.2004, 08:01
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Во-первых, поздравляю с положительными результатами! Ну вы ведь спите уже по ночам?!:-) Во-вторых, а как вы думали??? Ребёнка привыкла столько времени засыпать иначе, с укачиванием, а тУт мама вдруг совершенно иной способ изобрела! Может около месяца уйти на то чтобы привыкнуть к новому ритуалу укладывания. Нам лично ровно 3 недели потребовались чтобы привыкнуть без сиси засыпать. Сын сперва офигевал натурально - КАК ТАК? Мол, разве возможнокак-то иначе??? Оказалось что и по другому можно Важно только не сдаться маме и побольше ей терпения... Нам ещё помогали взрослые беседы на тему - вот уже какой ты большой мальчик становишься, спишь в своей кроватке как сестра, вау! Правда это здорово!? Ты всё взрослее и взрослее с каждым днём делаешься. Бастик САМ кушает уже, САМ писать и какать просится (идёт перечисление всего что он сам делает) вот и засыпАть САМ начал, как замечательно, не так ли?! Ты такОй Умничка! Все тобой гордятся и восхищаются, особенно мама и т.д. и т.п., бла-бла-бла )) Очент сильно на нас действует пробуждение сознательности. Мы даже соску во время таких бесед выплёвывать начали, мол не нужна больше такому взрослому пацану эта ерунда! Так и отказались от неё вообще. Удаче и терпения вам! Всё должно получиться!;-)

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 16.03.2004, 21:00
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, вот еще мы какую гомеопатию добавили - уже исключительно для

ночного сна, по предписанию нашего гомеопата - Ney Calm. Большая редкость пока в Москве (нашли только в аптеке на 2 Волконском переулке), и дорогая зараза. Зато еще лучше спим (ТТТ!). Всего 2 капли на ночь надо.
  #63  
Старый 18.03.2004, 18:24
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

А я все таки купила Нерво-Хель и классно так стало, днем даже не смотря на ремонт соседей спит точно на 30 минут дольше обычного/т.е минимум 1,5 а если и повезет то 2 часа уже даже/ сна и утром тоже добавились минимум минут 30 допсна,папа и этому рад - поскольку утрами орн с ним встает
  #64  
Старый 19.03.2004, 10:56
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рада за вас :-) А все таки попробуйте Невро-Хель в сочетании с

Валериана - Хелем. Так эффективнее будет. Да, и еще - гомеопатияч имеет накопительный эффект, то есть действие ее будет постепенно нарастать.
  #65  
Старый 21.03.2004, 17:40
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СГЛАЗИЛА!:(((

2 недели Соня спала ВСЮ ночь вобще не просыпаясь до 6.30 (укладывал муж в 9.15-9.45 вечера), засыпала быстро. Теперь вот уже 3 ночи подряд просыпается и просит молоко. В то время как люди уже отучают детей от ночной бутылки-моя к ней начала привыкать:-( И ничего не поделать, я в первую ночь не хотела давать молоко-так она начала мне перечислять всю ее любимую еду, когда дошла до кураги (гу-га-га:-))- я сдалась и дала молоко. Сегодня уложить удалось только с 4-го раза. Вроде и ужинает нормально и страшного не смотрит....точно наверное сглазила,всем тут хвалюсь...эх:-(
  #66  
Старый 22.03.2004, 20:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас то же самое было...Не отчаивайся! Может, зубы пошли? У нас оказалось, что пошла последняя четверка - пока только-0только десна набухает, но это надолго теперь...Я стала мазать каждую ночь гелем, и это в общем и целом улучшило картину. Пощупай у нее десны, не набухли ли. Молоко я не даю (та же песня была), также не даю и соску (тоже просит), отвлекаю сказочками, песенками. Мне все-таки кажется, у вас зубы пошли. Уж очень картина на нашу похожа. Я уже знаю на 100% - когда по ночам просит молоко или соску - это десны чешутся, зубки лезут, тут только гель спасает (ОБЯЗАТЕЛЬНО night-time)
  #67  
Старый 24.03.2004, 17:54
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас была история в стиле Вашей

Пока в полтора месяца я не пожаловалась в детской консультации (у нас здесь специально для мелких такая контора), что ребенок "очень много ночью пьет" (он тогда высасывал за ночь сначала по литру сока яблочного, а потом и просто воды из бутылочки и просыпался чуть ли не каждый час, никакие памперсы не спасали, к утру был вечно мокрый). Пришла очень милая тетечка и стала задавать вопросы... не про ночь, а про день. Как есть, когда, что и когда пьет, что делает. Потом заключила, что отсутствие упорядоченности и системы днем имеет логическое продолжение ночью. Упорядочьте жизнь днем, ночью образуется все само по себе. Я была уверена, что это сказки. Но стала исправно вести "дневник еды, питанья и сна", где записывала ВСЕ о том, что ребенок ест, пьет, как спит. Оказалось, на секундочку, что днем пьет не слишком много. В-общем много чего полезного узнала (в том числе и про себя - оказалось, что когда Лешка мало ест, то я начинаю есть много, на нервной почве, что ли). Верьте-не верьте, но через три недели такого занудства мы полетели в Москву и там ребенок проспал всю ночь, потом ночь не очень (один раз просыпался! один! не пять!), я продолжала терроризировать семью и няню ведением скрупулезнейшего дневника (каждую печеньку - изюминку - оливку требовала зафиксировать). Оставшиеся полторы недели Лешка спал. Когда приехали в Голландию - продолжал спать (муж не верил), пришла тетенька (то есть через полтора месяца после прошлого визита), а ребенок - спит по ночам и вообще - с едой днем стало поизящнее, а дневник, как назло, я в Москве забыла (хотя по условиям должна была его предъявить для изучения). Но он уже не нужен был, я стала понимать, что к чему, а главное - спит же до сих пор, не сглазить бы, конечно, два года и два месяца ему... Да, наши действия мы называли "снятием зависимости", потому что проходило все по всем законам жанра.
  #68  
Старый 25.03.2004, 20:35
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию

Я что-то не совсем поняла про дневник. В чем его смысл? У нас Егошка и днем довольно мнего пьет, приходится ингода даже ограничивать, но и ночью пьет тоже и просыпается по нескольку раз и встает в 5-5:30 утра. Объясните поподробнее, может и нам стоит попробовать? :-)Оля и Егорка 16.08.01
  #69  
Старый 25.03.2004, 22:08
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если ребенок "вроде здоровый", но что-то очень беспокоит

Мне казалось, что я и кормлю, и пою "как надо" днем, и только ночью - трагедия. Ведение дневника помогло мне понять, какие ошибки я совершаю днем. Упорядочение дневного образа жизни помогло решить ночные проблемы само собой. Нашими проблемами были неоправданно частое питье в жутком количестве и постоянные ночные просыпания с плачем и истерикой...
Вообще смысл дневника - наблюдение и анализ, такой письменный самоконтроль. Тоже самое, кстати, рекомендуют женщинам, которые хотят похудеть и утверждают, что "не едят ничего лишнего, а вес набирают". А, почитав свой дневник, с нескрываемым интересом обнаруживают там всякие шоколадки, бутербродики, печеньки, кофе со сливками, "доедания за детьми" и "чаек с плюшками" (и с мужем) перед сном.
Но если вам кажется, что проблемы нет, то и дневник на фиг не нужен. Занятие то еще, скажу честно. Без нужды - ни за какие коврижки.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger