Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 05.03.2005, 08:08
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас вальгус, который как 1-я позиция в танцах. Так было при рождении. Сейчас уже все нормально, исправили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 05.03.2005, 08:22
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда только Данька родился, врач-педиатр обратила внимание на стопы и сказала что у нас как у Чарли Чаплина. Нужно будет показать ортопеду. Сначала ортопед из Семашко сказала, что у нас пяточные стопы. Мы делали массаж общий но с упором на стопы и тонус, до года 4 раза по 10-15 сянсов. Потом, уже месяца в 4-5 нам несколько ортопедов сказали, что у нас все таки вальгус на обоих ногах. Прописывали массаж, хвойно-солевые ванны, правильную обувь. Обувь стали одевать с 6-7 мес. Даня пошел самостоятельно в 10,5 мес. А еще было такое предположение, массажистка сказала, что у нас такие стопки из-за тонуса и как бы мышца тянет вверх и поэтому ножка так выворачивается (типа неврология), но ортопеды говорили, что скорее всего это ортопедическое. Я думаю, всего было по немногу. И еще, мне кажется что у мужа такие же были ножки при рождении, а сейчас все нормально, нормальная походка, но обувь стаптывает наружу. Ну и когда мы были у ортопеда последний раз, это в 1 год и 3 мес., она нам уже сняла диагноз "Вальгус", правда написала "утолщение стоп", но у нас просто подъем высокий, как у мужа и у меня, поэтому так кажется. Вот вроде и все.
  #63  
Старый 06.03.2005, 20:29
Nassy Nassy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 155
Nassy
По умолчанию у нас приобретенный

вальгус и варус:-(((
  #64  
Старый 06.03.2005, 20:31
Nassy Nassy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 155
Nassy
По умолчанию Спасибо за ответ

у нас вообще инная ситуация. Хотя и наследственность тоже есть. Вот в апреле врачи придут домой, уж очень надеюсь, что снимут диагноз. Массажистка говорит, что вальгус и варус прошел, но вот почему косолапит не понятно
  #65  
Старый 07.03.2005, 13:22
так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не солидно. Ну что такое: было и само прошло к 1.3. То ли дело, было и к 1.3 вылечили.
  #66  
Старый 08.03.2005, 11:16
Nassy Nassy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 155
Nassy
По умолчанию и у нас приобретеный

что делаете, что говорят врачи, сколько лет?
  #67  
Старый 08.03.2005, 15:20
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как исправляли?И к какому возрасту исправили?
  #68  
Старый 09.03.2005, 01:18
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще одна вечная тема на форуме... Я, исключительно для кворума, поддержу уже высказавшихся сотоварищей (как сами прошедшие эпопею с подозрениями на ортопедические проблемы).

Лучше всего БОСИКОМ, в носках, ну, или в крайнем случае, очень мягкие (замшевые или из др. мягкого материвала) обутки типа мокасин. Желательно с такой же мягкой подошвой. Тогда само все выправится. Стопа вэтом возрасте только формируется, и жесткой обувью можно только закрепить проблемы.
  #69  
Старый 10.03.2005, 14:44
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я там ниже написала.
  #70  
Старый 19.03.2005, 17:00
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Это, Ларис, у вас массажист кривой. Про ботиночки на разные ноги правильно сказали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger