Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 31.10.2005, 17:03
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж мой - кожа да кости. Занимался в детстве плаваньем, плавает хорошо. На воде не удержится никаким иным способом кроме активного движения. Поэтому особо плавать не любит, грит: для меня это труд. Я техникой особо не владею, зато долго пассивно могу держаться на воде (хоть и не толстая). Кому что...и как...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 31.10.2005, 17:12
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"плавает хорошо" - а вот попрсите его изобразить медузу болтающуюся на одом месте или поплавать со скоростью бабушки.. и он скажет что это не плавание вовсе, но и не труд.
  #63  
Старый 31.10.2005, 17:14
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Попробую вспомнить. Я с первого раза всплываю, но чтобы повторно сделать вдох мне надо сделать усилие, т.е. поднять голову, потому что над водой у меня находится только макушка, а потом при задержке дыхания потихоньку опускаюсь глубже, если не делаю никаких движений, а затем перестаю доставать до поверхности и не могу сделать новый вдох.
  #64  
Старый 31.10.2005, 17:29
lilyaka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда училась плавать - отпрыгивала от дна, ноги отрывались и по-собачьи гребла... раз и два и так далее... (6-7 лет)
Потом на море меня научили : вдохнуть сильно, сначала наполнить живот, потом грудь, не сильно, комфортно и не отрывая ног, лечь на спину. Руки просто держать, как всплывут. И так полежать, (ноги сами всплывают), потом закидываешь голову назад, чтоб уши погрузились, а нос был кверху ( все это время ноги будут всплывать, но можно их придерживать). Сама при росте 185 вешу 65 - какой жир? Не жир, а объем воздуха в легких. (Жир очень хорош в ледяной воде) М.б. вы не наполняете воздухом нижние отделы легких - опытные тренеры по плаваниью сначала учат дышать.
На самом деле, если научиться лежать на воде вы утонуть в принципе не можете. А насчет дистанции - так это только значит , что у вас дыхание и мышцы недостаточно подготовлены. Если человек плывет, любым способом, 5-7 метров - значит, он умеет плавать
  #65  
Старый 31.10.2005, 17:37
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мало воздуха берете, однако, вдох можно не вверх делать , а вбок ... но пока поплавок не получится дальше можно не двигаца. После того как 1 раз всплываете устойчиво ведь держитесь ? Если вас "притопить", ведь опять всплывете ???
  #66  
Старый 31.10.2005, 17:46
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Если человек плывет, любым способом, 5-7 метров - значит, он умеет плавать" ...не могу согласица, если он утонет на 8 метре, значит не умеет. Если плывун не умеет дышать, то через 50 метров утонет точно. И дело нев подготовленности мышцев, в уменнии расслабица и набрать достаточно воздуха.
  #67  
Старый 31.10.2005, 17:54
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, медузу я лучше изображу, а плавать я вАще могу без скорости:-). Он пусть бабочку изображает или дельфина:-).
  #68  
Старый 31.10.2005, 18:01
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маразм(+)

Я вАще почти не умею плавать и нырять, я умею держаться на воде практически неограниченное время (особенно если вода теплая и соленая) без всяких усилий. Мой муж плавает и особенно ныряет(!) с неплохой техникой, но не может пассивно держатся на воде, поскольку хоть и широкоплеч, но слишком худ. Попробуйте заметить разницу!:-)
  #69  
Старый 31.10.2005, 18:08
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

замечаю. ни разу не видел человека, со свойствами аналогичными свойствам вашего мужа. Вот 10 лет спорт плаванием занимался и не видел. Вам верю.
ЗЫ off Из всех рыб только одна не имеет права останавливаца в воде т.к. задохнется, зовут акулой.
  #70  
Старый 31.10.2005, 18:10
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю, он тоже без проблем изобразит
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger