Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2007, 00:27
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот прям +1!(-)

  #2  
Старый 22.08.2007, 07:53
Не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если себе придумать положительные черты? А потом самой в них поверить? Раньше я спасалась тем, что говорила себе - раз меня любит такой мужчина и у нас такая замечательная семья, значит, и я ого-го какая классная женщина. А теперь получается, что и мужчина-то не "особо", так что и гордиться нечем...

Ладно, продолжаем сеанс самопсихотерапии. Чтобы снивелировать самоуничижительное название топика, напишем, что я дико умная. А как проверишь, по какому критерию? Никак. Ладно, шестая черта - я умная. Седьмая - может быть, хорошая хозяйка? А хрен его знает, хорошая или нет, на мой взгляд, не очень. Ну что ещё написать-то, прямо затык... Во дела, а? Про себя хорошего и сказать-то больше нечего, куда уж 20 пунктов набрать...
  #3  
Старый 22.08.2007, 09:12
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего тут внушать-то? Жизнь то ваша значит вы и есть в ней первый человек самый главный и самый лучший. И внешность и ум тут ни при чем, что ж пока мы симпатичные мы "первосортные", а когда станем морщинистыми старушками сразу станем третьим сортом что ли? И чего тогда делать- повеситься?
Или пока хорошо зарабатываем мы первый сорт, а если в стране кризис к примеру и мы остались без работы то сразу стали десятым сортом?
Мне кажется тут важно знать какой вы на самом деле хотите быть- может вам и не хочется много зарабатывать, может вы хотите быть первосортной домохозяйкой или вобще первосортной лентяйкой :-)
  #4  
Старый 22.08.2007, 10:59
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1!!!!

Ты эта.......... Ты начиталась поди форума про "никто никому ничего не должен" и с чего-то решила, что к отношениям муж-жена это тоже относится! Упаси Бог!!!!!!! Муж должен! И тебе и детям! он взял на себя? Взял! Пусть теперь везет возок на пару с тобой.

Ну разумеется, если ты не решила с ним развестиь, предварительно морально его опустив.
  #5  
Старый 22.08.2007, 11:25
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишите все положительные качества даже мелкие. Добрая? Находчивая? Умелая, Экономная, хорошая хозяйка - все положительные на ваш взгляд качества. Проявите фантазию. ) Не получается с этими качествами, переходите к самым "подробным" - "Лучше всех стрелки на брюках заглаживаю". "Бытрее всех продукты в магазине выбираю" )

Ищите, думайте, рассуждайте. Повторяте это многократно и каждый день. Скоро вы поймете, что вы самая замечательная. Вот та тетенька, которая вас "подбила" - небось считает величайшей своей заслугой умение варить макароны и сосиски. А вы еще и мясо небось умеете жарить )

Вот вы написали "умею рожать детей". И что, все? А что это включает? У вас тонкая душевная организация, мощная интуиция, большое сердце, способное всем подарить кусочек тепла. А про заботы типа постирать, накормить я вообще молчу.
  #6  
Старый 22.08.2007, 11:44
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы возвысили мужа за счет себя, т.е. вы не его подняли, а себя опустили.

Никаких сомнений по поводу своих достоинств. Вы сомневаетесь в том, что вы хорошая хозяйка? Волочить на себе четверых детей без всякой помощи из вне. У вас что, дети голодные и грязные? Уверена, что нет. (Но с вашими сомнениями, вы обязательно раскопаете пятнышко на одежде и будете считать, что себя плохой хозяйкой - не думайте о мелочах, мыслите глобальней в таких ситуациях). Кто скажет, что вы плохая хозяйка - пусть вначале сам попробует.

Всегда помните, что люди, которые рассказывают о чужих недостатках - самоутверждаются за чужой счет.
Куда проще самоутвердиться за счет недостатков других, чем за счет своих достоинст. Достоинства надо раскопать в себе, потом убедить в них окржающих - долгая история. И недостатки других можно выдумать, преумножить - не зависимо от того, будет человек доказывать обратное или нет, он останется в проигрыше. Тетка ляпнула про б/у, а вы напрягаетесь, доказываете что-то кому-то, переживаете.
  #7  
Старый 22.08.2007, 12:21
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня вообще прикалывает

сама формулировка "б\у") Если уж по делу, то все, хто не девственницы - те у нас б\у
  #8  
Старый 22.08.2007, 12:43
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тетка сама не поняла, что ляпнула, Сама скорее всего не сможет объяснить, что это значит. Ведь она же сама как раз и является б/у - шеф поупотреблял и успокоился. А автора и по сей день муж употребляет, если уж на то пошло ) Может муж не понял, она это про себя сказала, а не про автора? ))
  #9  
Старый 22.08.2007, 18:12
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Я понимаю, Вам действительно тяжело. Я сочувствую. Но отчего же в ваших словах оттенок зависти к той даме, первого сорта? Если она такое Г. Не сравнивайте себя ни с кем. Вы уникальны. Любите себя.
  #10  
Старый 23.08.2007, 07:56
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, мама дорогая, запущено - не то слово, ужас-ужас. Прочитайте еще раз, что для вас значит ваши достоинства. ВСЕ из перечисленного означает одно - полное и безоговорочное умение отдавать себя. Для мамы четырех детей это где-то понятно, но не до такой же степени. Вас здесь просто нет, вы приложение к семье, не более. Попробуйте все-таки увидеть СЕБЯ, только себя саму. Добрая? любящая? понимающая? образованная? справедливая? тактичная?приятный собеседник? люблю и чувствую красоту (природу, стихи, музыку)? обладаю вкусом?

Одним словом, вы себя потеряли как личность, и цените только за пользу, которую приносите окружающим. А жизнь вам, между прочим, не только для этого дана. Вы сама у себя - пятый ребенок. Попробуйте перечислить достоинства своих детей и найти их у себя тоже. Ощутите, как вы их любите, и представьте внутри себя такую же девочку, которой так же нужна ваша любовь и забота, а вы совсем ее забросили.

А про мужа и посторонних женщин - это разговоры одни. Вы тоже можете восторгаться всегда выбритым, надушенным, остроумным коллегой, потому что не знаете, как он храпит, разбрасывает носки и достает жену своими капризами.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger