Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 30.01.2006, 17:51
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Возраст увы (или ура?!) поменьше никак не можно ). Рассчеты такие:

655 + (9.6 * 66) + (1.8 *178) - (4.7 *35)=1444.5 ккал сейчас.


655 + (9.6 * 60) + (1.8 *178) - (4.7 *35)=1386.9 ккал на 60 кило.

6 кило за 3 месяца это 2 кило за месяц или 500г на неделю. Потери в калориях должны быть 3500ккал экстра за неделю. 58 ккал разница в рационе ентого не дает. Нужны дополнительных ~440. Можно упасть до 1300ккал за счет еды. Что даст дополнительных 87 ккал. T.e. за счет еды получается где-то 145, нужны 350 от спорта - ежедневно. За фитнесс у вас примерно 400 ккал за один прием. За плавание 260 за сессию. Итого 1320 за неделю или в среднем 188 за день. Нужны еще 120 ккал.

Я хочу вас настоятельно попросить 2 вещи. Первая - не сокращайте калорийность больше чем до 1300. И ввиду того что вы готовитесь к беременности - очень важно чтобы эти 1300ккал были напичканы нутриентами. Т.е. - нет тортикам-конфеткам, макаронам-булочкам. Овощи-фрукты, белковое, молочное, цельно-зерновое.

Также - какой у вас образ жизни ? Машина - общественный транспорт ? Работа какая ? Я к тому, что эти искомые 120 ккал в день могут приходить из ежедневных активностей (типа побега по магазаинам без машины). Тогда все что вам нужно сделать это уронить калорийность до 1300 и продолжать спорт и образ жизни как есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 30.01.2006, 17:58
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Эсмеральда, попробуйте в ту калорийность включить как можете больше продуктов с так называемой негативной калорийностью. Они может и не негативные, но помогают повысить метаболизм. Мне кажется, что после всех беременностей он у вас понизился (вероятно гормональное, только не отклонение - это вполне есс-но для такого количества беременностей). Вам нужно его просто разкочегарить - соответсвенные продукты и спорт ежедневно в идеале, по возможности в реале).
  #63  
Старый 30.01.2006, 18:00
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О да, забыла - если найдем соответсвующую физ нагрузку то после того как похудеете можете ее прекратить, но на пол яблока в день продолжать съедать меньше - т.е. придерживаться 1262 ккал в день. Либо продолжать заниматься спортом, но тогда кушать можно будет больше - адекватно количеству спорта.
  #64  
Старый 31.01.2006, 03:57
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тезка, спасибо за поддержку :-)

Я стараюсь всчески наслаждаться своим сегодняшним положением, ибо сто лет не отдыхала. Потму на холодность некоторых могу почти не обращать внимания. Самовнушение :-)

Овощи разные ем - все, что хрустит :-)

Ташик, можешь мне новый рассчетик сделать? Я такая дубинушка в этих формулах твоих! :-)

Смотри, сейчас во мне 68 кг (рост 173, 38 лет). Физической активности чуток прибавилось (за счет нехватки умственной :-)) Побыла я в этом весе месяца 2, застряла. Физкультура практически ежедневная будет - по часу упражнения на мышцы или плавание. Со вчера начала. Как бы еще килограммчика 2-4 сбросить? Урезать порции, изменить калорийность? Сколько калорий нужно в день, чтобы мне похудеть к лету?
  #65  
Старый 31.01.2006, 07:41
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, я знаешь, что думаю? Я думаю - забей и на мужа и на вес. Не акцентирую на них внимание. У тебя уже оптимальное количество физической нагрузки, питание можешь скорректировать, конечно, но не циклись. Оно у тебя и так нормальное. Ну можно, конечно, в чем-то экспериментировать, как Таша делает, без фанатизма. У тебя отличная фигура, сплошные мышцы, выглядишь замечательно. Вес в твоем случае - вопрос второстепенный. Если на него не обращать внимания, он сам начнет снижаться. Может, опишешь свой рацион, такой, какой он сейчас ?
  #66  
Старый 31.01.2006, 08:17
Alla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное. Добавляю насчет физнагрузки: я 5 раз в неделю делаю комплекс Бодифлекс в течении 25 минут и 3-4 раза в неделю 20 минут на степпере.
  #67  
Старый 31.01.2006, 14:02
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию tasha, а для мужчин считаете?

Если да, то не могли бы Вы, пожалуйста, для моего посчитать? Цель - сбросить вес немного, особенная цель - убрать, если это возможно, пузо. Исходные данные: 33г, вес 95 кг, рост 192, работа сидячая целый день, физ. активность низкая. Рацион оставляет желать лучшего - по вечерам обязательная колбаска, доходит до кг за раз. Пиво в огромном количестве, хлеб тоже. Посоветуйте чего-нибудь? Сколько он в день должен тратить и соответственно потреблять? Какую лучше ему (и мне, гы) избрать тактику чтобы добиться желаемого? Спасибочки заранее
  #68  
Старый 31.01.2006, 19:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Карина, спасибо на добром слове!

Вес-весом, но еще много жира на животе (это проблема всех женщин нашего рода, и мамы, и тети, и бабушек). Я, можно сказать, - единственный товарищ, кому есть до этого дело даже в столь не "пионерском" возрасте :-) Т.е. в одежде выгляжу очень прилично (комплименты гребу ежедневно), а без одежды - позор всей Европе! :-) Тебя научила, а сама могу и поесть после 6ти - живот мигом вырастает! Только за счет мышц и не торчит, а то бы...

Рацион...хм, как получится, как организм запросит. Вчера я грызла овощи в сыром и тушеном виде и творог. А сегодня ем мясо! Холодно сегодня, сыро. Но очень хорошо сознавать, что главного добилась - дисциплины. Спокойно могу отказать себе в чем угодно. И порции небольшие. Положу много, придя с прогулки, а сама раз и стакан воды хлопну вперед. Накормлю дочку, аппетит и угаснет. Спокойно тогда съем половину или того меньше начальной порции :-)

Много пью - воды, чая. Редко сильно разбавленный водой наиболее натуральный сок. Яблоко уже не съем целиком зараз (а раньше килограмм схрустела бы, не икнув :-))...Собственно. Ташины учения - в жизнь! :-) Эти месяцы работы над собой подтверждают правило: тише едешь - дальше будешь :-)
  #69  
Старый 31.01.2006, 20:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про пиво

Никогда раньше не интересовалась калориями в пиве. А в Хорватии как-то взглягула на бутылочку (сестра любит пиво, я же, если пью, то разбавленное красное вино). Это ужас, как много калорий в одной малюсенькой бутылке!Говорю сестре, вот он - источник калорий! Не пей, толстой козочкой будешь! :-) Она не верит. А меж тем, это очень отражается на внешности: полноватое, слегка одутловатое лицо, животик...Сестра младше меня на 4 года, но никто не верил, что я - старше.

О чем речь веду. Эти калории, такие незначительные в отдельности, вместе, за дневной рацион, ух как превышают дневную норму!

Пальмочка, надо, чтобы муж захотел, прникся нашими идеями. Он сам-то желает похудеть?
  #70  
Старый 31.01.2006, 20:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто-то крутит еще обруч?

Карина, ты как? Я вчера снова попробовала. Совершенно классно для боков и живота! Но вот ерунда - болит что-то в спине, что-то там заедает, клинит. Знаешь, надо крутить его только после хорошего разогрева мышц, не с утра. Ты как часто крутишь, и как долго?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger