Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2006, 13:09
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Да и после этого скандала, я собралась расстаться с этой

зависимостью, поскольку поняла, что для матери ничего святого нет. Нет не авторитета дочери перед внуком, нет желания спокойствия внука. У нее только есть какая-то зависть ко мне оттого что могу все сама. Никогда не падаю духом иду вперед, что не удалось в свое время ей.
  #2  
Старый 08.01.2006, 13:17
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию К психологу надо если ты окончательно запутался.

А я не могу сказать что я сильно запуталась. Да есть сожаления по-поводу того что нет опоры со стороны родителей. Но я просто приняла решение , расставила все по своим местам и всех тоже.
Для меня форум - психолог, т.к взгляды чаще всего в разных плоскостях, психолог, ксожалению тоже человек и это одна плоскость.
Я без предрассудков отношусь к психологам, они действительно нужны. Но по роду своей работы я часто сталкиваюсь с психологами(прохожу тренинги у них). И поэтому потаюсь решать пока сама.
  #3  
Старый 08.01.2006, 13:44
Лошаденка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Харизма, спасибо. Я теперь знаю какие слова сказать своему "зависимому" от маман мужу.
  #4  
Старый 08.01.2006, 17:45
Знакомо до боли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

черт его знает, в чем причина, но что последствия совка - это точно. Мои родители ведь после войны родились. Их родители хоть и прошли репрессии, войну, колхозное рабство за трудодни - вот у кого покалеченная психика, но воспитывали моих родителей без тумаков, даже запрещали им нас бить и отчитывали за это. А мои родители вбили себе в голову, что детей надо ремнем воспитывать иначе хана.
И главное, родители мои не алкаши были никакие, уважаемые на работе люди. Насколько помню в детсве, это явление частое. В школе даже учителя этим пользовались - знали, кого родители бьют, и грозили "вот скажу отцу, пусть всыпет". пИдагоги мать их такую...
  #5  
Старый 08.01.2006, 17:53
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос автору топика(+)

А чем вАМ обязана вАША мама? "Ты настоящее говно, у тебя ребенок ходит голодный, тебя бросил муж, ребенок безотцовщина, а когда он вырастет я еще ему расскажу какая ты скотина" - ЭТО про нее таки, или про вАС!? Это что так просто сказано было, или есть основания?! А где вАШ отец!? И отец вАШЕГО ребенка!? У вас (подстрочным шрифтом) мужиков в доме нет что ли!? Тогда маман не обижайте, если сами ....
  #6  
Старый 08.01.2006, 19:35
Знакомо до боли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

полностью не вылечить, если вообще вылечить. Моя мама вообще всегда была (и есть) непредсказуема в своей ярости, когда ей не подчиняешься. Для нее не было никаких табу и тормозов в достижении ее целей. Она НА ВСЕ способна была. Вплоть до того, что типа пусть стану посмешищем людей, но отравлю жизнь, кто мне мешает. У меня был парень в институте, который ей не нравился. Так она что выкинула - когда он продолжал искать встреч со мной, она пошла к его декану, ворвалась на лекцию в его группу и хотела ему вцепиться в чуб. После нескольких таких ее выходок он стал меня сторониться, а я еще долго ее терпела...

И я всегда знаю - моя мать способна на все, только чтобы все по ее было. А к психиатру пойти...я как-то не верю, что ее можно изменить...
  #7  
Старый 08.01.2006, 20:36
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Это про меня она сказала.

С мужем мы в разводе, хотя общаемся хорошо и часто.
Оснований так говорить про меня и ребенка у нее никаких не было - ребенок всегда накормлен, в доме чисто по мере того как успеваю все это после работы сделать.
Мой отец подобен матери в высказывании своих унизительных реплик, может еще кулаки привлечь.Но для матери он как жабры, она хоть рассказывает какой он подлец, но за него держится так что через всех переступит.
А мать я считаю ничем не обязана, так всю жизнь считала, но было у меня желание приехать в родительский дом где тебя ждут, где хорошо. Хорошо не было, только драки скандалы.
Так, в общем, уже отцепилась т.к на оскорбления себя её я привыкла(она всех оскорбляет детей подруг), а вот с моим ребенком она так себя вести больше не будет.
Только я не поняла мужчины тут причем? С ней на разборки отправить мужика надо? Думаю цена вопроса глобальнее...
  #8  
Старый 08.01.2006, 20:41
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию А мои тоже никого не стеснялись в выходках

бывший муж так и сказал, что с такими как у тебя родителями стыдно...
Хотя потом кое что оценил во мне, но как-то после "таких" родителей жить с "этим" мужем сложно.
  #9  
Старый 08.01.2006, 20:48
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почитайте Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом"

Во-первых, это Литература, во-вторых, похоже, с Вашей мамы героиня списана... Вы и так, мне кажется, все уже правильно поняли и для себя решили, книга просто поможет Вам понять, ЧТО испытывает ребенок, общаясь с такой бабушкой. Никому не пожелаю, и просто загрызу любого, кто только посмеет подумать, что такое можно говорить моим внукам!! Все мы какие-то уроки отрабатываем, Вы свой, похоже, прошли, Ваш топик, думаю, подведет итог раздумьям. Готовьтесь к скорым переменам к лучшему. Вы - умная, добрая, смелая, чудесная, и сына Вы воспитаете в любви и счастье, и все-все у Вас будем хорошо!
  #10  
Старый 09.01.2006, 08:53
Знакомо до боли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

один к одному моя мама. В юности, когда уже оплеухи не всегда действовали, моя мама любила изобразить нервный приступ или истерику - и было заметно, она просто физически этим наслаждается. Или картинно заломать руки и выкрикнуть услышанные в сериалах фразы: "Умру, не похороны не приходи", "Ты мне не дочь!", "Будь ты проклята!", "Проклинаю тебя!" (к всяким проклятиям она вообще неравнодушна). Или ворваться в любое время суток к тебе в комнату и сказать: "Давай поговорим, я не могу спать" (причем это не вопрос или просьба, а постановка перед фактом), отказ не принимается.

Я решила эту проблему "географически", просто уехав от них с отцом. Мой муж удивляется и не верит до конца, что меня не тянет домой в родной город. А не тянет и все тут. Жизнь дома с родителями была психологической тюрьмой. И жизнь после этой тюрьмы - просто наслаждение.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger