Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.10.2003, 16:37
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Невыгодно. Ради решения одной локальной проблемы (к тому же неизвестно, есть ли и в самом деле проблема) ставить на карту доверие и уважение ребенка (ну пусть не "все" тайное становится явным, а только 30% - это уже большой риск).

К тому же смею заметить, что девушке, о которой топик, 19 лет; Вы, Клинтон, как-то в запале забыли, что за совершеннолетних детей решения не принимают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 13.10.2003, 20:37
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом случае, в таком возрасте родители как источник информации не катят. Разве что подкладывать литературу. Если раньше не было доверительных разговоров, то подваливать с ними в таком возрасте уже как-то нелепо.
  #63  
Старый 13.10.2003, 23:19
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я, но осторожно.
  #64  
Старый 14.10.2003, 07:06
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

принимают, принимают ... и за взрослых принимают, просто так все делают, что им кажется что это они так придумали. Либо просто поддерживают. А проблема-то может и не локальной оказаться. Мы ж не знаем ничего.
А так сидеть и ничего не делать - позиция улитки.
  #65  
Старый 14.10.2003, 08:49
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Сидеть, ничего не делать и быть готовым помочь, КОГДА ПОПРОСЯТ (а не когда самому удобно) - безусловно, труднее. Очень страшно отдать детям контроль за их жизнью, уж лучше сам, все сам - я-то глупостей не наделаю :-). А потом дети бегают по психотерапевтам и ликвидируют последствия. И аврально учатся на старости лет наконец-то принимать решения. Чудненько. Воля Ваша, убеждать я Вас не буду за бесполезностью. Лично мне хватило, что так родители поступали со мной; моим детям я такого не желаю.
  #66  
Старый 14.10.2003, 09:34
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Да уж глупостей наделать шансов в 2 раза меньше, поскольку прожил в 2 раза больше. А вы что своей судьбой не довольны?
Ну да я все равно своих детей на произвол судьбы не брошу.
А убеждать это да...
  #67  
Старый 14.10.2003, 10:02
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

>Да уж глупостей наделать шансов в 2 раза меньше, поскольку прожил в 2 раза больше.

Не гарантия. "Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна". И попрошу не передергивать - "бросить на произвол судьбы" и "не лезть, когда не просят (или когда просят не лезть :-))" - не одно и то же.

Да, а чем я недовольна. Достало, знаете ли, самооценку с плинтуса поднимать.
  #68  
Старый 14.10.2003, 10:13
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Ну наверное поэтому вы так и думаете, что вас достали. Надо не навяывать, а подводить... В данной ситуации вполне может получиться, что именно бросить... дочь может просто не решиться обратиться за помощью к родителям и хуже будет всем.
  #69  
Старый 14.10.2003, 10:34
lalena_olga lalena_olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2002
Сообщений: 204
lalena_olga
По умолчанию

Знаете, папа.. Как сложно жить с этой гиперопекой. У меня ситуация хуже. У меня нет мамы, я невольно все решаю сама. Опека отца и бабушки меня уделала! Люди считают, что можно людям 27 (мой брат) и мне (22 года) звонить вечером и спрашивать таким голосом: "ты почему не идешь домой?" ты пошла в кино? Вечером? Ошалела." При том, что оба работают, с высшим образованием, содержат семью, делают дома ремонт и прочее-прочее-прочее. Я резко говорю - моя жизнь для Вас табу! Мне не нужно такой помощи. Мой отец тогда просто вздыхает по углам, вспоминает о том, что он старый (63 года), что на него все плюют. Ему невдомек, что он не может реально помочь, а советы сиди дома вызывают только отторжение. Человек должен научиться жить сам, отвечать за свои поступки сам. И поведение - копание в чужих вещах вовсе не располагает к самому главному - ДОВЕРИЮ! Его нет. Я ни о чем не могу с ними говорить. Потому что понимания нет. Есть кудахтанье, есть недовольство, но дружбы нету. :-(
  #70  
Старый 14.10.2003, 10:39
lalena_olga lalena_olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2002
Сообщений: 204
lalena_olga
По умолчанию

Говорят с теми и о том, что рассчитывают понять. А подгонять жизнь под понятия закостеневшего мышления сложно и невозможно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger