Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.05.2006, 13:57
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но иногда женщины, сидя в декрете, теряют

квалификацию. Или переезжают в другую страну.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 23.05.2006, 14:10
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, да. Конечно, вы можете ему тоже ставить тарелку или что там, как будто он просто посторонний человек и просто с вами живет по случайности. Это не важно. Я имею в виду: представляйте каждый раз, что у вас мужа нет, вы сама по себе, сама все решаете, на него практически ни в чем не рассчитываете. У вас сразу отпадет много вопросов, заморочек и даже претензий. Может, вы даже поймете, что с данным мужем вам лучше, чем вовсе без него. Ну или хотя бы морально подготовитесь к уходу. И уж точно в душЕ отцепитесь от него, как Кира говорит.
  #63  
Старый 23.05.2006, 14:17
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все можно потерять. Мне кажется, уважение к себе нельзя терять. И тогда все остальное неважно. Или и муж будет чувствовать, что нельзя хамить жене или если случай клинический, то жена не будет это терпеть и будет искать выход - на другую работу, на учебу, на тренинг личностного роста, к психологу, в другой брак, к адвокату. Как-то так.
  #64  
Старый 23.05.2006, 17:16
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-):-):-) Я, в принципе, вообще не должна давать советы:-). Мне надо было четыре года, что бы все устроить минимум безболезненым образом: с отдельным проживанием, работой на новом месте и так далее. Даже в воскресенье мне мебели все вместе выбирали, а на официальный развод еще года два не решусь: нaдо выплатить долги, что бы сын привык к папе живущему далеко, муж получил Зеленую карту. Надвряд ли людям, которым ужасно надоел муж такое подойдет.
  #65  
Старый 23.05.2006, 19:35
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vy kstati ochen' horosho podmetili - chto i tak byvaet - esli "otcepit'sya" v dushe - to iz-za nerealizovannyh "mecht" i frustracii vdrug nachinayut prostupat' konkretnye polozhilel'nye momenty. "u horoshei hozyaiki"....
  #66  
Старый 23.05.2006, 20:28
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот сижу уже около 7 лет дома - то ребенка родила, то мужа за границу понесло учиться, и мы с ним, теперь вот работает тут, а я ни пришей кобыле хвост - виза не позволяет работать. ((( Тоже считала что я никто и ничто. А однако язык выучила, сейчас учусь здесь по специальности, осваиваю вождение, гитару... При этом у меня нет помощников - сама с ребенком, хозяйством, муж не помогает, тк работает до ночи. Муж боится моего выхода на работу. Говорит что я и без этого неуправляемая, а уж как почувствую фин независимость, он со мной совсем не справится. )))

Я к тому, что всегда можно совершенствоваться, даже сидя дома. Главное как сам к себе относишься.
  #67  
Старый 24.05.2006, 01:14
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию re

я задалась целью от него освободится, только у меня не это уйдет не меньше пяти лет--зaкончить универ, получить мастера,найти нормальную работу. Зато тогда я точно буду знать, что с моей специальностью я не только не пропаду, но и буду хороше устроенна, лучше чем сейчас с ним. Вот только хватит ли у меня сил выдержать его еще пять лет и смогу ли я при такой обстановке учится и все сдавать?
  #68  
Старый 24.05.2006, 07:01
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, а если очень прижмет Вам самоусовершенствование поможет работу найти? Такую, чтобы не сильно потерять в финансовом отношении? Если нет, то отсюда неизбежно начнется падение самооценки (при поиске работы)
  #69  
Старый 24.05.2006, 07:48
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

опять же, может я чего не понимаю, но подумайте в таком направлении - зачем университет? Может, чего попроще? Двухлетнее какое-то образование? Или можно на вечернем учиться и подрабатывать. Или можно заочно учиться, а опыт и стаж накапливать. Или можно сразу заняться тем, что нравится. Или просто работу более оплачиваемую и перспективную поискать - кто стучится, тому откроют! Я просто не знаю ваших обстоятельств, поэтому навскидку советую. Если вы молодая и вы знаете, ради чего терпеть, то продержитесь. А может, вам другой мужчина тем временем встретится

Из простых трюков могу вам присоветовать представлять себе, что вы в коконе или за стеклянной стеной звуконепроницаемой, когда муж к вам цепляется. Еще можно мысленно доводить до абсурда, тоже помогает. Например, муж вам говорит - ты неряха, а вы мысленно представляете, как у вас по углам растут замшелые пеньки с грибами, с потолка свисает огромная зеленая паутина вся в брызгах шампанского/куриного бульона/вишневого варенья и выдумываете ерунду такую смешную до тех пор, пока не развеселитесь. Когда развеселитесь, можете дать название (глупое и смешное) этой картине, этому настроению и вспоминать его, когда вам снова станет плохо.

Ну или мысленно подарите мужу что-нибудь, что его могло бы порадовать, тока тоже украсьте его чем-то смешным и глупым. Подарите с чувством, от души - должно помочь. Например, муж хотел бы диск с музыкой. ПодарИте ему мысленно огромный диск, который играл бы три года, три месяца и три дня не переставая или невообразимую кучу дисков или диски, переложенные розовыми трусами и обвязанные колготами.

Это все симоронские техники, люди пользуются и довольны.
  #70  
Старый 24.05.2006, 08:14
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все не читала, мож повторюсь. Пути к отступлению надо готовить постепенно. Продумывать где жить, с кем, на что. Копить деньги, искать зароботки, знакомых которые могут поддержать морально, а может быть и материально в случае чего. И себя готовить тоже надо. Представлять как изменится жизнь очень детально. Поставить цели и этапы их достижения. И каждый день отчет - что я сегодня сделала для достижения своих целей.

Женщины же существа эмоциональные. Сегодня поссорилась с мужем, начинает судорожно ломать голову, как бы жизнь свою без него устроить. Завтра помирилась, надеется на лучшее, что он исправится, жизнь наладится. Так и мечется, вместо того, чтобы рационально все продумать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger