Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.08.2004, 21:57
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию OFF! Послала тебе письмо, если есть возможность

осмотри, я буду здесь еще минут 15-20.

Свет, он везде в СТОПЕ с 17 по 28 сентября. сли я поеду то только со 02 по 16, и то, если будут места. Завтра буду уточнять. Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 13.08.2004, 21:57
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодцы. Приятно читать, как детки наши развиваются. Надо нам тоже такие кубики завести. А то все уже надоело. Алие вообще быстро надоедает. Дня три-четыре из рук не выпускает, одну и ту же книжку по 10 раз подряд читаем, мультик по 10 раз туда-сюда гоняем. Потом все, как отрезает. Уже не надо ни под каким видом. Усвоено. Буквы знает А, Б, Д, М, П, Т. Последние в ассоциациях дядя, мама, папа и тетя. Причем находит их порой в неожиданных местах. Себя называет Аня (Аля, в смысле, но Л не получается). Сказки рассказывает вместе со мной. Подсказывает, если путаюсь. Стишки тут по памяти ей читала, да забыла, про кого потом. Напомнила, что ба-ба-ба, про барана, в смысле.

Но капризничаем ужасно.
  #63  
Старый 13.08.2004, 21:58
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пошла искать письмо.
  #64  
Старый 13.08.2004, 22:02
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию У нас был рекорд, есмотрели "Два веселых гуся"

11 (одиннадцать раз). Потом я не выдержала и выключила. Мы тоже любим все по многу раз и одно и тоже. Сердючка в машине уже "заикаться" стала. Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #65  
Старый 13.08.2004, 22:30
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Ответила, пошла , попробую заснуть.

Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #66  
Старый 13.08.2004, 22:35
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, гуси были нашей первой любовью. Потом был храбрый заяц, аотом две сказки (про ежа, зайца и иже с ними), теперь вот грибок-теремок и дудочка и кувшинчик. Из мультиков выносятся игры: на каждом пеньке необходимо исполнить чечетку, как заяц в мультике, все глубокие лужи - повод вспомнить, как зайка чуть в болоте не утонул и т.д.
  #67  
Старый 13.08.2004, 22:39
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наш дядя Мурад

На самом деле Альке он двоюродный брат, но ему 25, так что зовем дядей. КАК ЖЕ ОНА ЕГО ЛЮБИТ! Просто светится вся. Телефон после разговора с ним аж исцеловывает весь. За маму ложку не впихнешь, за папу - туда-сюда, а за дядю Мурада завсегда пожалста. Отрадно, что это у них взаимно. Жаль, приходит он нечасто. Но зато сколько радости у ребенка. Парень он немногословный, чуть медлительный, но порядочен до невозможности. Кому жениха такого? ;-)
  #68  
Старый 13.08.2004, 22:43
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #69  
Старый 13.08.2004, 22:45
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Свет, после твоих слов и впрямь надо что-то умное сказать . Чтоб соответствовать, так сказать . Не знаю, ведь все дети рсазные, может быть твоя Алька бы меня в два счета в нокаут отправила .. Но все же мне кажется, что так у вас потому, что она чувствует твою слабость. Ты сама пишешь, что теряешься или звереешь.. А она это видит, она понимает, что мама слабее. Ведь все равно успокаивается потом.. Я вот и сохраняю удавье спокойствие именно потому, чтобы эта мартышка видела, что меня на мякине не проведешь. Спокойствие я стала сохранять, когда внушила себе, что а) все это капризы - т.е. ребенок накормлен, у него ничего не болит, ему есть чем заняться, я ему могу предложить какие-либо альтернативы и т.д. - т.е. моей вины в том, что он орет и бесится нет! б) как я уже писала, все это проходили, не он первый, и не я последняя, кроме того я ясно вижу, что он контролирует ситуацию (иногда, правда, он уже не владеет собой, это другой случай тогда я принимаю меры). Во время криков я поступаю следующим образом - сначала не смотрю вообще, при этом говорю "Что это ты такое делаешь? Не стыдно? И еще что-то в зависимости от ситуации, т.е. из-за чего возмущен - я продолжаю объяснять". Далее, если не помогает - смотрю прямо в глаза, крепко держу за руки и говорю "Мама тебя любит, и мама очень расстраивается, когда ты так кричишь. Если бы мама так кричала, что было бы.. " Иногда начинаю в тон подвывать. Если же все не помогает, то я оставляю его одного наедине с криком, выхожу вообще из комнаты,при этом рядом стараюсь положить любимую игрушку, книжку, включить песенку или мультик (пусть сам отвлекается). В самом крайнем случае и брызгаю на него водой . Легко не каплями, а ртом. Причем в лицо. Только воды надо немного. На нас действует момментально - т.е. истерика прекращается. Потом мы миримся, вообще мы всегда миримся. Еще я никогда ему не уступаю, т.е. если я сказала нет, то все. "Да" не будет ни при каких обстоятельствах. Ну и в принципе я страюсь не доводить его до истерики, т.е если я знаю, что он уставший и т.д.,я буду заниматься им, а дела перенесу на потом. Еслия вижу, что он недоволен, тем, что собираемся делать, я делаю паузу, и возвращаюсь через время. Еще есть пару типичных детских хитростей, которые на него действуют. Например, он знает, что если кто-то спит, то мешать нельзя, и вообще это что-то сейчас в бездействии. На практике это выглядит так - в бассейн он хочет всегда, подходит, стучит по нему и начинает требовать - вот тут и помогает "БАссейн спит, отдыхает, ААА-ааа - мешать нельзя". Точно также с машиной - его из-за руля вытащить невозможно, уйти из гаража можно только со словами "машина спит". так и живем .
  #70  
Старый 13.08.2004, 22:46
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спокойной ночи и сладких снов :)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger