Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2003, 09:43
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А если они собирались предложить мне в два раза меньше? Будь я работодателем, я бы не стала брать на работу человека с завышенными зарплатными ожиданиями. Я бы вообще не стала этот вопрос на первом интервью обсуждать, может, надо было уточнить о средней зарплате сотрудника этого уровня? Но, опять же, это часто коммерческая тайна.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #2  
Старый 10.12.2003, 15:28
Nataly_Сher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при чем здесь завышенные ожидания? Если они собирались предложить мне в 2 раза меньше??? я развернусь и уйду. Я знаю, сколько стоит мой труд сейчас. С точностью до пары сотен А Вы о какой ситуации говорите? Коммерческая тайна - зарплата в ближайшем будущем, обсуждаемая между работодателем и возможным наемным сотрудником??

Ира, Вы теоритезируете

Вот конкретный пример. Менеджер по рекламе. В вакансии указано 500-700 уе. Чел приходит и говорит, хорошо бы на исп. срок - 600, через 3 мес. 700, а через полгода, если моя работа будет того заслуживать, надеюсь на рост до 800.
Этот человек уже получал 550 уе на прежнем месте.

Где тут завышенные ожидания?

Я только настаиваю на озвучивании ТРЕХ цифр. А не сейчас столько-то, а потом как получится. никак может не получиться - начальники редко сами решают, кому поднять зарплату... и будет обидно.
  #3  
Старый 10.12.2003, 16:18
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Полностью согласна.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #4  
Старый 11.12.2003, 12:39
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Наталья, мы с вами просто в разных городах живем. Моя зарплата сейчас 7 000 рублей, это хорошая зарплата для нашего города, к слову, моя мама - начальник отдела в другой организации получает меньше. Вообще в нашем городе это вполне нормальная зарплата.
Есть несколько предприятий, в основном с иностранным капиталом, где заралата на порядок больше в среднем (мой муж на одном из таких работает). Предприятия небольшие, народу работает мало, и, если тебя туда взяли, то тебе ОЧЕНЬ повезло. Вот о том и вопрос. Я сейчас имею чуть больеш 200 долларов, предполагаю что на той позицию, на которую я претендую, специалист имеет долларов 600 - 700. Но я могу и ошибаться и у него зарплата всего 400. Для меня и 400 было бы хорошо - в два раза выше, чем там, где я работаю, но если я предположу, что зарплата не меньше 600 и скажу об этом, вот тут работодатель и подумает, что девушка слишком много хочет. То есть, я могу, конечно попросить и 400. Мой муж, опять же, говорит, что на его предприятии имеется какой-то определенный лимит зарплаты на эту позицию. Типа "не больше 500", но если человек попросит 300, то триста ему и будут платить. А разговоры о повышении зарплаты тоже вести тяжело, когда не знаешь зарплаты коллег и знаешь, что в городе все вокруг получают в два раза меньше.



Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 11.12.2003, 13:30
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааа, знал бы прикуп - жил бы в Сочи))))
  #6  
Старый 10.12.2003, 08:05
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Объясните, пожалуйста, после рассылки резюме

сколько ждать ответов из агенств? Лучше по факсу или мэйлу рассылать? Агенства отвечают только, если у них есть соответствующие вакансии или сразу для ознакомительной встречи? А если не отвечают, что это значит? Не пригодна?
  #7  
Старый 10.12.2003, 10:30
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы где живете? Это очень меняет дело. Если не отвечают - скорее всего занесли Вас в базу данных и ждут, пока на Вас спрос появится (когда Ваша кандидатура подойдет кому-либо, кто за это деньги платит)
  #8  
Старый 10.12.2003, 12:26
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию В Москве, в Москве... Спасибо!

  #9  
Старый 11.12.2003, 01:11
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у агенства есть какая-то ниша в которой оно помещает свои объявления об открытых вакансиях для населения (сайт, газеты)? А то насколько мне известно, если есть возможность отслеживать позиции через сми, то после ознакомительной встречи(регистрации), можно держать связь с агентом(если их несколько в агенстве-дают свою визитку) и самому дополнительно прозванивать-напоминать о себе, но о существовании такой возможности лучше уточнить
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger