Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2003, 07:34
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет Дона уточните, пожалуйста. Что-то я не в курсе. У нас знакомые с Дона переодически бывают в Москве. Лоснятся от хорошей жизни. Сверкают золотом, дорогой одеждой и т.п. Жизнью довольны. А у Вас другая информация? А в Таджикистане нормальным таджикам (не бандитам) также плохо, как и другим народам. Те, у кого есть деньги, стараются отправить детей в Египет и другие страны, чтобы дать им возможность жить и учиться. А почему Вы итальянцев не называете черно...., они достаточно волосаты, или Вы только у кавказцев наблюдали голые зады?
  #2  
Старый 18.07.2003, 09:28
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вылетело из головы название станицы, куда +

турки-месхетинцы поселились, как беженцы. Теперь вытесняют коренное население Случай довольно типичный.

То что нормальным Таджикам в Таджикистане плохо живется, меня мало волнует. Я говорю о дискриминации по национальному признаку, а не об уровне жизни. Поэтому ваша информация о лоснящихся знакомых абсолютно не кстати.

К сожалению, итальянцев у нас гораздо меньше, чем кавказцев, поэтому проинспектировать их ж. у меня пока не было возможности.

Так что на данном этапе желания так их называть у меня не возникает.
  #3  
Старый 18.07.2003, 11:55
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да кто же сможет казака вытеснить с Дона? Эти несчастные битые-перебитые турки-месхетинцы, которых не знаю сколько десятков или сотен лет гоняют с места на место? Что-то мне не верится.
  #4  
Старый 18.07.2003, 18:35
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мега, это здесь на Кубани турки-месхетинцы обосновались. Казаки нынче не только на Дону. ))
И в самом деле турки эти - разбойники и воры, насмотрелась у свекрови в станице. Шумные, наглые, приходят и берут ночью что хотят. А не дашь - грозят вырезать.

Я пока в Питере жила тоже предавалась этим высокоинтеллектуальным воззрениям, что, дескать, наций плохих не бывает, есть отдельные представители...но здесь, на Кубани, почему-то поменяла свою точку зрения. А ведь здесь Кавказ - место проживания этих самых коренных кавказцев. Тут я убедилась в том, что, если армянин - непременно жадный, хитрый и нечистоплотный. Чеченец - разбойник. Адыги - те же чеченцы. С прочими не сталкивалась.
Кстати, русские мужчины здесь вовсе не пьяницы, а крепкие хозяева, умеющие работать и зарабатывать, скуповатые, неинтеллектуальные, но с хитрецой...казачье, в общем.
))
Я последние годы работала с французами, так вот они в массе своей жалуются, что страну "оккупировали" алжирцы, только сейчас уже ничего не сделаешь. В свое время гуманное общество позволило им расплодиться. Думаю, эта проблема скоро будет актуальной во всем мире. Выживает сильнейший, а не гуманнейший. Поскольку "темная" раса сильная, им и господствовать в 22-м веке. Кстати, я не собираюсь биться насмерть за господство белой расы, мне по большему счету все равно. Удивляет слепота прочих европеоидов.
  #5  
Старый 18.07.2003, 19:12
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. О Доне речь зашла только лишь потому, что Natura написала, что турки-месхетинцы обосновались на Дону. Я знаю, что казаки живут и на Кубани, и в других местах. Я только не могу понять, как они не могут поставить на место кучку приезжих, которые навязывают им свои правила. Я помню, что был какой-то неприятный инцидент, связанный с приезжими.
  #6  
Старый 19.07.2003, 07:12
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю: в некоторых станицах они и разобрались. Своим, ессно, методом: кого выпороли, кого просто припугнули. Но тут же начался визг в местной прессе, что все это противозаконно. А конфликт о котором Вы слышали - скорее всего, муссируемый в прессе, между Краснодарским кубернатором Ткачевым, который предлагал депортировать "загостившихся" на родину, а Центр ему говорил:"Низзя, нехорошо это - гостей выпроваживать, когда нагостятся сами уйдут ) и т. д."

Тем не менее, даже "припугнутые" турки-месхетинцы остаются в массе своей агрессивными и со своими "дикими" законами, которые с точки зрения цивилизованного человека неприемлемы.
Однако, нельзя не признать, что сельское хозяйство у них в освоенных районах Кубани поставлено на должном уровне.
  #7  
Старый 18.07.2003, 08:37
??
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, рыжая волосатая ж... лучше?? (-)
  #8  
Старый 18.07.2003, 09:28
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не лучше, она другая (-)

  #9  
Старый 18.07.2003, 11:12
Верка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расизмом тхнет от вас,дорогуша!
  #10  
Старый 18.07.2003, 11:59
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну так отойдите подальше, если вам так неприятно. (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger