Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 12.10.2003, 06:45
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня дочка на такое способна-я когда увидела в первый раз как она на полу заснула - мне аж дурно стало)- начала в себе искать признаки плохой мамы(щучу,- на самом деле, вспомнила кое-кого из своих родственников и успокоилась:-), но брать на руки перед сном(по просьбе) не перестала, сейчас дочка вечером засыпает сама, бывает я просто подержу ее на коленях, что-то расскажу и "а теперь ложись в кроватку", а сама около нее все равно пасусь(боюсь, вырастет скоро
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 12.10.2003, 07:37
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Послушайте...

<i>Ну нет такого количества плачущих по ночам детей ни в одной европейской стране, нет в США, в Канаде. Я специально спрашивала докторов, сдающих экзамены в США - из самых разных стран. Ответ примерно один: да, это бывает, но это не такая частая проблема. Или никто, кроме русских, не считает это проблемой, достойной того, чтобы идти по этому поводу к врачу</i>

Ну во-первых, за целый ряд стран говорить попросту нескромно, а во-вторых, если родители плохо спящих детей не обращаются к врачам, это не означает, что во всех этих странах дети спят ХОРОШО, это означает только то, что с такими проблемами обращаться к врачу НЕ ПРИНЯТО. Только и всего.
  #63  
Старый 12.10.2003, 07:45
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы сказала, что многие это считают проблемой, но обращаются не к просто врачу, а к психологу или группы поддержки молодых матерей(или в обратном порядке)..
  #64  
Старый 12.10.2003, 12:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Еще есть вариант - если что-то считаешь проблемой, то стоит начать с того, что трезво оценить действительно ли проблема существует. Про все страны судить не могу, но британская медицина мне как раз очень нравится тем, что многие наши проблемы развенчивает. Я долго напрягалась просыпаниями старшего, измоталась вставаниями и т.д., пока не успокоилась на том, что это очень типично, в этом нет ничего страшного и надо не с ребенком бороться, а свое отношение изменить. Стала спать с ним вместе и дальше нормальное развитие событий свело всю проблему на нет.
  #65  
Старый 12.10.2003, 12:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Ну уж помощь тут не при чем

> Для меня нормально оставить дочь в кроватке <br>>или карсите на 15 минут, даже если она <br>>плачет - просто потому, что бабушек у нас нет


Глубоко уверена, что уж с наличием помощи использование таких методов никак не связано. Либо методы приемлемы, либо нет. У меня тоже нет бабушек, а детей двое, а не один. И ничего - ни о каких 15 минутах крика речи не будет. Даже машину за это время обычно нахожу способ безопасно запарковать и успокоить ребенка, а уж с противнем точно как-нибудь можно разобраться. так что уж на бабушек пенять не стоит.
  #66  
Старый 12.10.2003, 19:58
Victorina Victorina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Germany
Сообщений: 385
Victorina
По умолчанию

У нас проблема с засыпанием: с рождения только с сисей в зубах - хотела сказать была, но врать не буду, еще есть. С неделю укладываемся на ночь без сиси, просто ложу рядом с собой, прижимаю, шепчу что-нибудь размеренное... засыпает... НО!!!
1 Ночью все равно просыпается 2-3 раза и отчаянно требует ЕЕ ЛЮБИМУЮ Отвлекания-завлекания занимают больше времени, чем если бы я поддалась и дала пососать.
2 Дочь перестала спать в своей кроватке - только со мной в обнимку
Муж убежден, что надо совсем отучить от груди (днем даю если потянется или перед дневным сном), тогда и спать научится самостоятельно. Но мне так жалко... Не хочется насильно отучать А что делать?
  #67  
Старый 12.10.2003, 20:15
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если можете выдержать несколько ночей криков - отлучайте от ночных кормлений, тогда, вероятно, будет спать сама. Можете попробовать отлучить без метода "проораться" - тогда, скорее всего, придется заменять грудь бутылкой со смесью (соком, водой...). Если потребность сосать есть - никуда она не уйдет, только грудь в данном случае - наименьшее зло. Я так старшую дочь на середине новой беременности отлучала (решила, что пора, в ее 1,5 года ) Три ночи носила ее, рыдающую, на руках. Никогда себе этого не прощу На четвертую она заснула с бутылкой смеси - и до двух лет выпивала по 3 бутылки за ночь. Не то, чтобы я в результате очень высыпалась, а вот проблем для ребенка было куда больше, чем во время сосания груди...Или же терпите до инволюции (пока сама не откажется). Больше известных мне вариантов нет
  #68  
Старый 12.10.2003, 21:06
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати о трех бутылках....

Моя может за ночь выпить столько же, только компота сильно разбавленного водой (просто воду не пьет). Отучить никак не могу (и стОит ли)
  #69  
Старый 12.10.2003, 21:15
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не стала - стресс слишком большой. Ей сколько? Можно попробовать лишь очень постепенно увеличивать долю воды, чтобы сахара поменьше - очень уж для зубов неполезно.
  #70  
Старый 12.10.2003, 21:28
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как всегда - восхищаюсь:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger