Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2004, 03:29
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

:-)
  #2  
Старый 22.06.2004, 23:10
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень актуальная тема! Я как раз

озадачилась после поездки в воскресенье. С 4 месяцев ребенок прекрасно ездил, всю дорогу спала, не тошнило. А на зиму сделали перерыв, весной начали возить - стало укачивать. Уже несколько раз рвало. И такая непоседа, что одна мысль о том, что ее сейчас посадят и привяжут, вызывает бурю возмущения. Домой в воскресенье возвращались только "под грудь", пришлось рулить папе, карсит переставили вперед, поскольку один вид ее раздражал. Нам полтора года. Проблемы только начинаются.
  #3  
Старый 23.06.2004, 00:43
Ирен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте взять карсит домой, поиграйте с ним,

кукол посажайте и т.д. Еще - если вы будете давать ей понять, что у нее есть все же возможность сидеть (прыгать) без карсита - тут уже сложно. А купить ДВД маленький (или лэптоп взять), ну и мультяшки - идет на ура!

Еще - стикеры, липучки всевозможные, которые можно клеить на себя или все вокруг. На худой конец леденец на палочке (знаю, что плохо, но у нас нельзя ребенка без кресла!). Ездить почаще в целью - за игрухой новой, скажем, недалеко, но так, чтобы она сзади в кресле, и один из родителей только еще в машине, значит, никто держать не может. Мороженое в вафельном хрустящем стаканчике - лишее все срезать, чтоб только чуть-чуть там было, и вперед, пока деть занят, главное, чтобы ребенок знал, что только так.

Если она будет в кресле, то будет меньше крутиться, будет меньше укачивать. Может что давать еще, типа кисленького яблочка нарезанного. Еще у нас на ура идет мамин кошелек с кучей карточек (ессно, съимитировать, что это мамин, набив картами и денюжкой игрушечной, а то и не вернут :-) ).
  #4  
Старый 23.06.2004, 08:54
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ха-ха-ха;-)НЕ СМОТРИТ она телевизор-терпеть его не может:-),леденцы не даем,а мороженое не ест сама(вот такая загадка:-)),вот карточки(старые для мобилы и кредитные)идут на ура,тока когда она их рассматривает,тоже нехорошо-от рассматривания близких предметов.
  #5  
Старый 23.06.2004, 14:09
Ирен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну что можно сказать - экспериментируйте.

Для меня не было такого вопроса - как удержать, я НЕ МОГУ посадить без кресла, ну не положено у нас, и получать большие штрафы или чего хуже лишиться ребенка из-за этого не хочу (могут ребенка сразу забрать, если была угроза жизни). Был вопрос, как сделать, чтобы орали меньше. Самолеты-вертолеты у нас вылетают, если дети сидят тихо, их ищем в небе.

А где у вас кресло стоит? Может его поставить посередине, чтобы можно было наблюдать? У нас крики более-менее прекратились после покупки минивэна - там лучше видно все вокруг стало (или может уже возраст сознательный стал, понятно стало - ори/не ори, а сидеть в кресле.

Ну что-то может быть, что ребенок грызть/жевать будет? Может это отвлечет? Мне просто приходится возить каждый день по-многу, даже в пресловутый парк, и то ехать далеко, так что с проблемой приходилось бороться усиленно.

А насчет телека в машине, это надо пробовать :-) Может и понравиться, если научить смотреть :-)
  #6  
Старый 23.06.2004, 23:25
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что от телека в машине и меня б замутило. Как-то пыталась в движущейся машине карту посмотреть, фууу. То же с кошельком. Леденцы не даем, мороженое, надеюсь, лет до трех не дам. ВОт сухарики и хлебцы попробую. Ну и зубы заговаривать.
  #7  
Старый 24.06.2004, 11:37
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Аналогично буду делать,мы с вами к одним оргвыводам пришли:-).
  #8  
Старый 23.06.2004, 08:47
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ну да:-(,я вот тоже не больно-то её в карсите удержать могу-шило в попе:-).
  #9  
Старый 23.06.2004, 12:28
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Нам помогло пересадить вперед.

Когад Саньку укачивало в машине, смы стали автокресло ставить на переднее сиденье. Мы с Викой, соответственно, сзади. Тошнить ег оперестало.

Зато Вика подходит к тошнотиковскому возрасту (я вижу, что ей бывает иногда плохо, но, вроде, обходимся еще...), и я ломаю голову, как переднее сиденье на двоих поделить? :-(

Попробовать старшего назад вернуть?
  #10  
Старый 23.06.2004, 23:23
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я переставила. На переднем можно в более вертикальном положении карсит поставить, а то на заднем чуть запрокинуто получается, а так больше укачивает. Вот в выходные буду пробовать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger