Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.03.2004, 12:49
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а НОВУЮ ТЕМУ можно?

Раз Шутник уже узнал все, что хотел, можно я задам вопрос форуму про навеянную им тему? Вот есть такие мужчины - как правило, привлекательные - которые явно в отношениях на работе дискриминируют женщин по привлекательности, скажем так. Я не имею в виду начальников, даже а просто рядовых сотрудников. То есть непривлекательным женщинам обычно явно демонстрируется антипатия, а то и открытая злоба. Я имею в виду непривлекательных - в смысле сексуально-непривлекательных. Они могут быть отличными работниками и хорошими людьми, но именно сексуально-непривлекательными - в смысле, продемонстрированным Шутником. Что это? Снобизм? Сексуальная защита от нежелательных контрактов? Дурное воспитание? или еще что-то. Не раз наблюдала такое, обидно за женщин, но не испытывала на себе, будучи довольно привлекательной. Хочу понять корни и как к этому относиться. Понятно, что негативно, но степень бывает разной, и она может влиять на мнение о человеке в целом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 22.03.2004, 01:37
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непривлекательные или чудаковатые мужчины тоже подвергаются дискриминации. Я такие ситуации наблюдал пару раз. Удивительно, что взрослые и совсем неглупые люди могут вести себя, почти как школьники, у которых в классе завелся "изгой".

Правда, у мужчины больше возможностей противостоять этому, да и требования к нему помягче, чем к женщине.

А причина очевидна: непривлекательное вообще отталкивает.
  #63  
Старый 22.03.2004, 06:31
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

первый класс вторая четверть непонятно, им проще так самоутверждаться что ли, за счет изначально более ранимого человека?
  #64  
Старый 22.03.2004, 06:32
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию 5+

  #65  
Старый 22.03.2004, 09:21
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я вам честно скажу, прыгать или не прыгать сразу же к кому-то в постель - это личное интимное дело каждого. Вопрос такта здесь не стоит. Покуда человек не оскорбляет другого, он волен делать, что пожелает.

Вы знаете, ключевые слова в вашем посте - "близкие люди". Вот в чем разница. Я несколько раз подчеркивала, что подобные подарки недопустимы, когда речь идет о посторонних, а не о близком круге друзей.
  #66  
Старый 22.03.2004, 12:17
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в корень-то пока никто не зрит. Мы же не обезьяны, чтобы работал аргумент - "потому что непривлекательно". Задам вопрос Уже - можно ли по такому поведению однозначно сказать, что человек плохой и поэтому и привлекательной женщине лучше с ним не связываться?
  #67  
Старый 22.03.2004, 12:20
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

своего начальника не перевариваю совершенно, но за $500 долларов приходится терпеть. Иногда шучу, что я совсем как продажная женщина - продаюсь за деньги, работая с "нелюбимым". Мне на это говорят, что все мы, работающие, "продажные твари". :-)
Так вот, мой начальник долго ныл, что ему нужен дырокол, намекая, что я должна об этом позаботиться. Я не реагировала, так как у нас есть ответственные за канц.товара - к ним бы и обращался. Но когда пришло время поздравлять начальника с днем рождения, я решила, что подарю ему дырокол. Купила за свои деньги самый дорогой, упаковала в красивую коробочку, перевязала ленточкой, украсила бумажными звездочками. Начальник был доволен - он такой самодовольный, что ему и в голову не пришло, что я над ним немного поиздевалась. Но мне после моей выходки полегчало. А вот чего-нибудь с сексуальным подтекстом я бы начальнику бы точно не подарила - он это однозначно воспринял бы как еще одно подтверждение своей неотразимости и на этот раз от самодовольства бы точно лопнул!
  #68  
Старый 22.03.2004, 12:27
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы обезьяны. Другое дело, что мы не только обезьяны, но и одновременно еще кое-что. Поэтому инстинкт в нас опосредован культурой и одновременно противопоставлен ей.

По такому поведению можно сказать, что человек дурно воспитан.
  #69  
Старый 22.03.2004, 13:00
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если человек не примет такой шуточный подарок со смехом, это вовсе не означает, что у него полное отсутствие чю. Вы то говорите, что не стоит в кругу неблизких людей делать такие подарки, то в то же время не принимаете никакой другой реакции, кроме всеобщего дружного смеха, - по-Вашему, она будет неадекватной и приписываете таким людям "минусовое ЧЮ". Согласна с Аквой, что все же всегда надо учитывать чувства других людей и соблюдать субординацию. Шутить и дурачиться полезно, но не думаю, что уместно из этого делать правило, имхо))
  #70  
Старый 22.03.2004, 13:02
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger