Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 06.12.2005, 16:20
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут кто бы спорил. в деревне, где я живу, не бывает пробок(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 06.12.2005, 16:20
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

"Совизм" заключается не в том, что человек поздно ложится и рано встает. "Совизм" - это когда человек долго не может проснуться, встать, раскачаться и начать работать. Совы первые несколько часов после сна полусонные, и разгуливаются только к вечеру. Это свойство их совиного организма. Вечерняя активность у них спадает также медленно как утренняя сонность, поэтому время сна легко смещается все дальше и дальше. Получается замкнутый круг. Приучить сову ложиться и вставать в 8 несложно, а вот удержать ее в этом режиме горазде тяжелее.
  #63  
Старый 06.12.2005, 16:26
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-))))))) Отличный ребенок

  #64  
Старый 06.12.2005, 16:32
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если спать до обеда, то, считай, весь день пропал (+)

Стишок на тему:

…и пальцы зари бродили

По мне, когда я прилег.

Проснулся, когда был вечер

Вставал туман от болот,

Тревожный и теплый ветер

Дышал от южных ворот.

И стало мне вдруг так больно

Так жалко мне стало дня

Своей дорогою вольной

Прошедшего без меня…

Гумилев.
  #65  
Старый 06.12.2005, 16:37
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО, тут много факторов работает

в первую очередь здоровье. Ну и окружающая обстановка. Не секрет же, что на свежем воздухе и в тишине спится лучше, высыпаешься быстрее и встаешь с ясной головой. А если накануне пил, курил и ел после полуночи то и встанешь никакой ;-)

А вообще, получается, что совам тогда режим соблюдать просто необходимо. Если организм просыпается плохо, то тогда его надо тренировать проспаться в определенное время - все легче будет.
  #66  
Старый 06.12.2005, 16:42
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот интересно - почему принято думать, что встать в 10 или 11 - это поздно и день пропал, а лечь спать в 9 или 10 - это нормально и вечер не пропал? я прихожу когда с работы, мне просто ЖАЛКО времени спать ложиться - столько всего хочется сделать/посмотреть/прочитать/поговорить и т.д. а если учесть, чтоя в 9 только прихожу... эдак я всю жизнь просплю, если буду в 10 спать ложиться..
  #67  
Старый 06.12.2005, 16:42
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос не моральный, а физиологический. Я и не говорю, что нужно вставать в 7. Мне непостижимо, потому, что я так не могу. А если им нравится, пусть себе спят, мне-то что.
  #68  
Старый 06.12.2005, 16:45
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынка, вас послушать, так вы как строгая мама с нерадивыми детьми... Даже моя собственная мама плюнула на меня лет в 12. Во всяком случае перестала заставлять есть завтрак. А на здоровье моем мой совизм не отразился (тьфу 3 раза) равным счетом никак. и после 7-и я уже не ем
  #69  
Старый 06.12.2005, 16:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию таки были у меня периоды в молодости с ранним

вставанием - в 6!, с пробежками и растяжкамив любую погоду. НО завтракать раньше 11-12 я все равно не могла и не могу, ложиться спать ранее полуночи тоже. А тортиками ваще мой организм не интересовался никогда


Заставить себя рано вставать трудно, но можно, всю практически так и живу. При этом в каждом подвернувшемся случае - отпуск или выходные - организм берет свое - поспать вдоволь и посидеть заполночь вдоволь. Совы ведь не просто нелюбители ранних вставаний, совы прежде всего любители пополуночничать.
  #70  
Старый 06.12.2005, 17:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно, я выше об этом же, и Василиса то же:)

Совы - не лентяи (до фига кстати трудоголиков среди сов), просто энергия их раскрывается после заката. Мне, как и Василисе, утром неуютно, не мое время, а вот ночером и позднее, когда большинство вокруг засыпает, стихает суета дня - самое то
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger