Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 08.02.2007, 13:36
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ты не ведись

договорились на 2, вот и бери 2 и тащите в читальное место, чтоб за новой "последней" надо было вставать-идти и можно было прекратить процесс.


Хотя если они так любят книжки, им надо читать :-( мой не особо любит сам отвечать, так что если
я перевожу с просто чтения на занятие, то уже легче закончить :-) Или обещаю прочитать еще, если он мне посчитает вон те ложки и скажет где тут круг-квадрат-треугольник и какого цвета. И на 2х языках пожалуйста, да. по очереди. Устает очень от таких занятий.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 08.02.2007, 13:38
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и не читаю такие сказки,в т.ч. Красную Шапочку. Есть полно не таких жестоких сказок.
  #63  
Старый 08.02.2007, 13:39
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пусть все ваши поправляются скорее!

  #64  
Старый 08.02.2007, 13:53
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

И он тебе все это отвечает? Моя от занятий не устает, но если в данный момент не хочет, то устроит истерику с дикими воплями лежа на полу и стуча ногами :-).
  #65  
Старый 08.02.2007, 13:54
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

глюк
  #66  
Старый 08.02.2007, 14:21
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А какой ассортимент в этой Банане, я не разу в них не была. Т.е. там Китай сплошной или все супер-пупер дорогое?
  #67  
Старый 08.02.2007, 15:10
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отвечает

или говорю, если не хочешь - иди поиграй сам.
Истерик с ногами он не устраивает. Если устраивает рев не по теме, то на лестницу отвожу, пусть успокоится и придет (двери открыты). Потом приходит, я его жалею :-)
  #68  
Старый 08.02.2007, 15:15
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Большинство детей с мамами занимаются хуже,

чем не с мамами. И с возрастом это заметнее. Поэтому проще или няню с соотв. умением, или занятия. Я вот тоже жду след. года, чтобы в изостудию отдать (очень в нашем Доме молодежи нравится) и на танцы. Правда, с танцами не уверена, что пойдет. А слушать книжки очень любим, хоть весь день.
  #69  
Старый 08.02.2007, 15:26
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Алене и всем про букварь Н.Жуковой

Сегодня еще раз няню спросила, с которой мы гуляем вместе. У нее все дети легко учатся читать, нынешняя девочка (3.6) тоже читает уже. Она говорит, что именно этот букварь самый хороший. Там дана артикуляция и подробно описано, как ее использовать. Няня говорит, что если это суметь показать-объяснить, то слоги очень легко идут. (Я вот только не уверена, что я лично смогу объяснить-то) На каждой странице объяснение для родителей, что делать и что не делать, что для ребенка проще всего и что сложнее всего, что делать если вот эта конкретно страница вызывает сложности. Слоги в моем понимании даются правильно очень. В общем, мне понравился.

Купила еще Азбуку в картинках для девочек Олеси Жуковой (тоже у няни этой видела). Там много картинок интересных на каждую букву, всякие эльфы и драгоценности (ну, т.е. не только этажерки и дома). И на полях каждой страницы крупно слоги, вот это я вообще давно искала. Вечно они на странице размещены так, что надо остальное закрывать, чтобы ребенок понял, что именно прочесть надо.

На самом деле я к раннему чтению никогда особо не стремилась, считая что мозгов это почти не развивает, но надо чтобы пособия были в доступности, чтобы когда вдруг захочет, быстренько удовлетворить) Это привычка с Монтессори.
  #70  
Старый 08.02.2007, 15:35
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

и я физически не можу))) меня эти две февочки уже достали по-фсякому..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger