Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.12.2006, 09:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я каждое утро повторяю, что не хочу жить:-) Сова я, а вставать надо в шесть. Полагаете, мне на этом основании к психиатру? "Не хочу жить" -- это фигура речи. Иногда.
Но для диагноза "депрессия" этого ведь не просто мало, а ничтожно мало?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 13.12.2006, 10:05
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Одно другому не мешает, ИМХО. Я не специалист

поэтому не беру на себя права к психиатру человека посылать. А подобная оптимистическая литература по прикладной психологии никому еще не навредила :-)
  #63  
Старый 13.12.2006, 10:11
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже голосую за танцы. Я после танцев хожу

пружинящей походкой и с идиотской улыбкой. Меня недавно телевидение на улице остановило. "Как вам погода?" А погода была самая объективно наиотвратительнейшая - пасмурно, талый грязный снег, лужи и ручьи. А я улыбаюсь - все отлично, говорю. Они спрашивают что это я такая бодрая. А я им так прямо и говорю - после танцев живота, вот. Сделала рекламу :-)
  #64  
Старый 13.12.2006, 12:42
КэтРин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря какую цель ставите. Снять временно внутреннее состояние "полной жопы" может и одна консультация. А если хочется разобраться со своими внутренними проблемами, то лучше систематически, раз в неделю. Только найти нужно хорошего психолога, "своего" психолога, даже если для этого придется перебрать 10-рых. Не надо пугаться если не повезло с психологом и в чем-то он не устроил. К сожалению, всякие бывают. И я встречала, причем платных. Главное, имейте цель и не слушайте возгласов типа "все они только деньги тянут". Лучше заняться поиском: поспрашивать у народа, почитать анкеты в инете.

Я ходила на разовые консультации и на краткосрочную терапию, на тренинги. Но я бы походила на долгосрочную, были б деньги, но именно на встречи со "своим" психологом, тот, которому я полностью доверяю. Просто среди платных психологов больше выбор.
  #65  
Старый 13.12.2006, 14:46
глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк(-)

  #66  
Старый 13.12.2006, 14:46
Поля***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ясно, спасиб(-)

  #67  
Старый 13.12.2006, 14:52
Поля***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ооо, я и не знала, что Кира доктор! Впрочем я и обо всех остальных практически ничего не знаю
  #68  
Старый 13.12.2006, 14:59
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смотря что под этим понимать

Психиатр и психолог - все же не одно и то же. Но если спросить меня, то - да, обратиться, почему нет?
Если, конечно, воспринимать его как доктора в белом халате, который тут же выпишет пилюльки, то да, лучше и не затеваться.
Но если отнестись к этому как с специалисту, который будет заниматься Вашими проблемами в Ваших интересах (а не семьи, общества и работодателя) и не скажет "фигня все это, от лени и пассивности, работать надо и спортом заниматься, тогда и дури не будет", то резонов масса.
  #69  
Старый 13.12.2006, 16:00
Поля***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я действительно впечатлительная и эмоциональная, но это не мешало мне быть жизнелюбивой. Может, и были моменты в моей жизни, когда все плохо, но мысль о том, что жить больше не хочется, не приходила. Я могу сказать "ах, держите меня, я умираю от любви"(от смеха, боли, одиночества, непонимания и т.п.). Но сейчас, утратив оптимизм и желания к чему бы то ни было, сама испугалась своего настроения. Тем более оно сопровождалось полным недержанием слез, дикой головной болью(никогда ранее не знакомой), безволием, полным равнодушием к происходящему.
Обратилась сюда даже не из страха за свое состояние(еще пару дней назад оно мне было глубоко безразлично), а чувства(точнее, не чувства, а понимания) ответственности и долга перед родными и перед Самим.

Да и какой бы эмоциональной я ни была, считаю страшным грехом допускать мысль о суициде. Т.е. я как-то разделила для себя отсутствие желания жить от присутствия желания умереть.

Сейчас (с момента обращения в форум) чувствую себя значительно лучше. Дурные мысли даже гнать не приходится, их нет, никаких мыслей нет Стараюсь сконцентрироваться на том, как выйти из депрессивного состояния.
  #70  
Старый 13.12.2006, 17:22
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может еще кислородный коктейль?

я себе в аптеке присмотрела типа такого:
http://oxygen-cocktail.ru/
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger