Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.10.2006, 19:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию любовь/интерес к учебе - слишком размытое понятие что

для 6, что для 7 лет, в этом возрасте любят учиться играючи, а в школе игровых элементов в учебе весьма немного. Готовность и желание идти в коллектив, где "играют" по более взрослым (и соотв. более жестким правилам), интерес к этой пока неизвестной новой жизни, мне кажется более подходящим показателем готовности к школе. а любовь/интерес к учебе может придти очень поздно, к старшим классам или к моменту поступления в вуз, а может и вообще не прийти.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 13.10.2006, 19:58
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Я в своем классе старше всех была. Не в своей тарелке себя никогда не ощущала, наоборот.
  #63  
Старый 14.10.2006, 05:36
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во-во, я была самой младшей, так до конца школы толком

и не адаптировалась. Всегда была на отшибе.
  #64  
Старый 14.10.2006, 09:38
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в классе самый младший мальчик( ему 7 лет исполнилось в сентябре) был одновременно самым крупным. Адаптировался он нормально, в учебе звезд с неба не хватал, но был всегда самым лучшим спортсменом класса. Мы его всегда считали туповатым, сейчас мне сложно сказать, был ли он туповатым от природы или просто казался таким из-за возраста:-) Самые старшие дети класса(пошли в школу в 7 лет 10 мес и в 7 лет 11 мес) - учеба им давалась легко, хотя отличниками они не были. Мальчики к средней школе стали раздолбаями(оба), но пользовались у одноклассников авторитетом. В параллельном классе отличницами были две самые старшие девочки(дни рождения в ноябре и в декабре). Я пошла в школу в 7 лет и 8 мес. Сразу в обычную и музыкальную. была очень подготовленной, но очень болезненной и застенчивой. Недогрузки из-за музыки не чуствовала. Очень хорошо себя помню в 6 лет 8 мес(пошла на подготовительные курсы музыкальной школы) - там были несколько истерик из-за немного неадекватного отношения к домашним заданиям - хотелось сделать их не просто хорошо. а ОЧЕНЬ хорошо, но я про них забывала, вспоминала только вечером перед занятиями, попадала в цейтнот и истерила. В школе проблем с тем, что я забыла сделать домашнее задание ни разу не было - вот он год взросления!
  #65  
Старый 14.10.2006, 09:54
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию очень просто

когда детки маленькие - они все проговаривают вслух, когда начинает развиваться внутренняя речь, то они свои действия планируют про себя. Дай задание: нарисуй три круга и раскрась синим, красным и желтым. Если все это ребенок сделает молча - внутренняя речь сформирована. Если он проговаривает, что он делает сначала, что потом - еще нет.

Leake
  #66  
Старый 14.10.2006, 09:55
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию ну вот такого я и не знаю как раз :) (-)

Leake
  #67  
Старый 14.10.2006, 09:57
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию но там же прочитать

надо всего страниц 30 - описание интересующего возраста

Leake
  #68  
Старый 14.10.2006, 11:39
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня не было проблем с учебой, я с одноклассниками ника

не могла общий язык найти. Интересы не совпадали вообще. Условно говоря, я еще в куклы играю, а они уже размерами грудей хвастаются ;-) Ну и потом уже, в 16 лет заканчиваю школу, типа вот она - взрослая жизнь, а я не готова к ней абсолютно. А ведь надо в институт поступать, ехать в Москву, жить там одной... В принципе, я во всеми этими задачами справилась, но сколько нервов оно мне стоило!
  #69  
Старый 15.10.2006, 18:18
Олеся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у нас в классе были пара пацанов младше всех - дык они классу к 4-му подтянулись и в учебе и в росте и в общении проблем не было. Про размер грудей и кукол - это повеселили. На счет первого - судя по одноклассницам разбег от 10 до 15 по времени появления,а уже по размеру...))) а со вторым мне кажется это с мозгами напрямую завязано, как только они дозревают хотя бы Тома Соейра и Острова сокровищ, то куклы автоматически становятся не нужными. А этот этап кто-то во втором классе проходит, а кто-то до конца жизни так и не может переступить.
  #70  
Старый 15.10.2006, 18:29
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какие нагрузки? дет садовские?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger