Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 10.11.2006, 12:01
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...и яйцами-пашот )) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 10.11.2006, 12:41
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Что же остается? Если бы я с тобой не была знакома лично, я бы решила, что специальная программка хозяюшек на слабо проверять
  #63  
Старый 10.11.2006, 12:42
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нельзя так ответить?


все что яйца-пашот - в горячую.
остальное - холодную
  #64  
Старый 10.11.2006, 13:20
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ты шо, тока кашей и борщом питаешься? тогда рецепт в студию. А если серьезно, я не умею многого, особенно традиционных вещей. Вот если какой подробный рецепт взять - сделаю. А то, что хозяйки не глядя и не думая делают - не умею. Мне опять рецепт нужен, и преподробный. А здесь такие асы - все с этим родились, что ли... а я нет :-((( или откуда все все знают или умеют? Отдельный топ надоть.
  #65  
Старый 10.11.2006, 13:32
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно. только звучать глупо будет. (-)

  #66  
Старый 10.11.2006, 13:51
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Почему же ты считаешь, что все с этим родились? Все как раз учатся. Тут отдельным топом не обойдешься, мне кажется. Вон у Шапки сколько книжек кулинарных.
  #67  
Старый 10.11.2006, 14:10
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Потому что каждый раз я чего-нибудь спрашиваю - а мне в ответ: "Не верим, что это можно не знать/уметь! Как это так это?" вот почитай вниматель. Да и ты тоже в этом ключе :-((( А книжки читать просто так - пустое. Я Похлебкина прочла, наверное, раньше всех. Думаешь, что-нибудь осталось? Так, исторические штучки запомнились. Надо все на практике применять, тогда да.
  #68  
Старый 10.11.2006, 14:41
плюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой примитив.(-)
  #69  
Старый 10.11.2006, 15:27
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Неправда. Я тебе рассказала во всех подробностях, как жарить говядину, а ты что сделала, помнишь? Ты пожарила свинячий шашлык и еще наехала на меня, что про свинину ни слова не было:-)
<br>(тут было длинно:-) стерла:-)) Ты там выше написала, что готовила по рецептам и все получалась. Так и надо продолжать, и все - ВСЕ так делают, когда хотят получать что-то конкретное. Ну разве что как-то фильтровать источники этих рецептов, ну тогда надо обращаться к людям, которым доверяешь в этом смысле. Прочитала как делать ризотто, сделала, по возможности повторила для закрепления навыка. Кстати, мне очень нравятся те редкие топики в кичен_нахе, когда показывают фотографию готового блюда, а автор рецепта комментирует, чо как.
  #70  
Старый 10.11.2006, 18:08
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря какая крупа. На гречку воды больше надо, чем на рис. У меня с водой так обычно: на гречку 1:3 , рис 1:2-2,5. Вода холодная, солим, лавровый лист (ну это я так люблю делать) туда же -и огонь на полную. По мне так не беда, если воды будет чуть больше, через сколько-то минут закрою крышку, убавлю огонь (до этого снимаю и убираю пенку, которая всплывает на поверхность), и вода выпарится. Потом, когда каша будет уже похожей на готовую, попробовать. Если и правда готова - можно выключать. Если вода выпарилась уже, а каша еще на вкус не готова - не стесняться долить воды из чайника. Каша еще любит постоять, попариться некоторое время под закрытой крышкой. Есть рекомендации ее даже специально укутывать.

Борщ - вообще нефиг делать варить! Он сам варится. Главное вначале бульон сделать мясной (около часа мясо варится), а потом побросать в борщ нарезанные компоненты: картошку, капусту, перец (у меня с перцем обычно, у кого-то со свеклой - вариаций много). В самом конце, как картошка уже практически сварится - помидоры либо паста томатная. И зелень. И если нужно, досолить еще. И со сметанкой. И с чесночком, если никто вокруг не возражает С борщом у меня вечно проблемы от жадности были: нарежу до фига всего, а оно потом в кастрюлю не влезает

Картошку жарить - это я уже не так люблю. Ее забодаешься нарезать, переворачивать, следить за ней... Фритюрницы и хитрых нарезателей картошки соломкой я не завела.

Не, я люблю блюда, которые можно "забыть" на плите на некоторое время И вспомнить, когда с кухни раздастся вкусный запах готовой еды

Да. Если кто-то делает по-другому, чем здесь изложено - это только вопрос личных привычек и вариации на тему рецептов.

Мандариш, готовка - дело сугубо практическое. Сколько-то раз борщ сваришь - уже свой рецепт изобретешь. Стопудово
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger