Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 09.01.2004, 00:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Понравился салат...

С сайта good-cook.ru


2 куриные грудки, 2 мясистых помидора, 2 небольших огурца, 150~200г сыра, 1 маленький зубчик чеснока, густой майонез, соль


Куриные грудки отварить в подсоленой воде до готовности. Остудить и снять кожицу. Мясо порезать небольшими брусочками. Огурец порезать тонкой соломкой. Слегка посолить и положить в отдельную миску. Сыр натереть на самой мелкой терке. Зубчик чеснока порезать очень мелко (через чесночницу не продавливать, иначе вкус чеснока будет слишком резким). Из помидоров вырезать плодоножку и разрезать их пополам поперек плода. Извлечь из помидоров все семена, слегка сдавливая их.
Нарезать брусочками толщиной 0,5~0,7см. Подсолить и положить отдельно. Непосредственно перед подачей слить выделившийся сок с огурцов и помидоров, все составляющие перемещать, положить густой(!) майонез и досолить по вкусу.


Забавно, что салат называется "восхищение" - взяла его в гости, на след. день хозяйка пишет - пришли рецепт салата, он меня восхитил )).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 09.01.2004, 08:08
Свечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас на ура! пошел Цезарь и аргентинский салат:-)) (-)

  #63  
Старый 09.01.2004, 09:43
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ух ты(+)

Тилли,привет и со всеми праздниками тебя и всех тех,кто объедался таким необычным салатиком.
Скажи пожалста,а пропорции половинистые или как?
И про "белого лебедя"(который на пруду
,,варим до готовности с добавлением соли, специй и меда?? (пальчики оближешь, а бульон потом для супа),,,
Я тож хочу пальчики облизатьПоделишься?
  #64  
Старый 09.01.2004, 10:52
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно и я поделюсь?

Салат "Таежный" от Мамика + грибочки и кедровые орешки произвел супер фурор среди мужчин. :-) А салат Вирджинии на женщин (мужчины так и непоняли сочетание майонеза с апельсином и ананаса с курицей). Друзья удивили салатом "Посейдон". Очень бурно пошло суши (делала второй раз, первый "репитировала" 30-го). Сыр и виноград на шпажках - мученье. Сыр ломался и не хотел залазить на шпажку. Мясо на шпажкой - сухое. Практически осталось. Пришлось потом снимать, заливать майонезом и притушить, чтобы съелось.
  #65  
Старый 09.01.2004, 13:05
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте еще вот этот: сыр натереть на крупной тёрке или кусочками порезать(желательно не самый плохой)+ китайский салат (порвать кусочками). Сделать все тот же рулет из армянского лаваша и в духовку на несколько минут. Я не пробовала еще,но говорят вкусно.
  #66  
Старый 09.01.2004, 14:05
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть сразу или тоже дать постоять после духовки? И майонеза никакого не надо - просто все рассыпать по лавашу?
  #67  
Старый 09.01.2004, 16:02
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без майонеза.Да, рассыпать по лавашу и скатать в рулет ("концы" завернуть внутрь, чтобы сыр не вытек) Есть лучше сразу или чуточку позже, пока сыр не остыл окончательно и не засох.
  #68  
Старый 09.01.2004, 22:09
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Спасибо, попробую на днях.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #69  
Старый 10.01.2004, 15:39
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, не делайте ни в коем случае! Больше никогда не буду советовать того, чего сама еще не пробовала. Вчера сделала этот хвалёный рулет с сыром и китайским салатом - все полетело в мусорку. Очень переживала, что посоветовала вам. Надеюсь, вы еще не успели испортить продукты. Может я, конечно, чего-то не понимаю, мне ведь знакомая так расхваливала этот рецепт...
  #70  
Старый 10.01.2004, 16:40
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что там было не так? Я уже намылилась делать, даже думала еще кроме салата туда помидорку порезать для сочности. Он сухой очень получился, да?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger