Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.08.2007, 06:25
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот это выдержка...я б за удушение своего ребенка

так зафигачила и ребенку, который душил, и его родителям, что все возможности разговоров сошли на нет тут же... при любых отношениях с этими родителями...бедная дочка слава богу что детская память гибкая и есть шансы что она этот момент забудет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 29.08.2007, 07:28
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы после подобного случая перестали встречаться с этими друзьями с детьми. На прямой вопрос :почему? честно сказала, что мой ребенок имеет право, чтобы наши гости ее не били. А реакция была такая же, как у всех описываемых тут родителей долбанутых детей: Дитишки так играют! Я конечно намекнула, что не все детишки ТАК играют, но не учить же мне их жизни.
  #63  
Старый 29.08.2007, 10:52
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну я ему по ж-пе зафигачила. а мама его -.. ну такая девочка-

одуванчик, не окунувшаяся до сих пор в действительность. филолух-классик (в смысле классическое отделение - античность, древнегреческий и все такое). не знаю как у них дальше по жизни сложилось, может быть хоть мой словесный пинок помог.
  #64  
Старый 29.08.2007, 12:32
Тая Тая вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 1,479
Тая
По умолчанию Спасибо! Я, кажется, нашла оптимальный выход+

Вот что значит "покрутить" ситуацию!

Есть несколько вариантов действий:

1. Открытый конфликт - называть вещи своими именами, резко разговаривать с родственниками, преследуя цель непереваливания проблемы на себя и свою семью. В нашем случае этот вариант неприменим.

2. Неявный конфликт - избегание встреч и выставления мужа в качестве щита. Этот вариант может иногда использоваться, но он ненадежен, т.к. применим не всегда и рано или поздно все равно приведет к варианту 1.

3. Изменение личной реакции на происходящее. Попытаться "сбить прицел" у племянницы нестандартной реакцией на ее истерики в нашем присутствии. В конечном счете она истерит для своих родителей, а нас просто накрывает взрывной волной. Я подобрала пока 2 варианта комфортной реакции - полный игнор (но не демонстративный) или юмор (но не ирония).

В конце концов, вести войну с 6-ти летним ребенком неконструктивно. Свою головую на плечи ее родителей не поставить. Можно тихо капать на мозги свекрови, давая осторожные советы и рекомендации, в надежде, что они дойдут и до золовки. Но ни на что особо не надеяться - решение все равно остаетсяза ними. Это не наша проблема, не нам ее и решать. Мы можем помочь информативно (координаты хорошего психоневролога, психолога, логопеда и т.п.), послужить "жилеткой" и т.п.

Мне стало легче - СПАСИБО!
  #65  
Старый 29.08.2007, 15:14
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня бы сорвало крышу и я бы стала душить этого Алёшу. Во всяком случае ТАК звезданула бы ему,чтоб он близко не подходил к моему ребёнку впредь!
  #66  
Старый 29.08.2007, 16:22
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой, я стеснялась Вам это написать, но Вы и сами все поняли. Это я про последний абзац. :-)
Только я бы вообще не расчитывала на "капанье на мозги" ее родителям - это бесполезно. Да и, честно говоря, не Ваше это дело. Это их девочка. Для них она идеальная :-) Ваша цель - что бы их идеальное чадо не доставляло проблем Вашему ребенку. Ведь, возможно, некоторые черты наших детей тоже не нравятся окружающим. Удачи :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger