Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 24.11.2006, 08:57
Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а меня убивает сестрица Алёнушка

есть там момент курьёзный. Лежит Алёнушка с булыжником на шее на дне реки или болота, а мужик подходит к ней и спрашивает, что с тобой, Алёнушка? Ну так и хочется сказать- догадайся сам, козёл.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 24.11.2006, 10:08
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ай маладца)))))))))
  #63  
Старый 24.11.2006, 11:24
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ))))

а мой сказал, что будет гарри потером, заорет "нотариус" и всех расколдует.
  #64  
Старый 24.11.2006, 11:41
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, в совеЦкие времена был его то ли двух- то ли трех-томник

я его читала уже классе в 6-ом, наверное, там и обнаружились какие-то зверства, сильно отличающиеся от тех вариантов, которые предлагались в "малышовых" книжках.
  #65  
Старый 24.11.2006, 19:28
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня Андерсен

из "Библиотеки всемирной литературы" изд. 1973г. А малышовых книг не помню. Буду его перечитывать потом, после "ста лет одиночества" :-)(читаю в поисках связи с "Казусом Кукоцкого" :-))
  #66  
Старый 24.11.2006, 19:49
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всё фигня. Вот давеча...(+)

слуХАЮ по ящику репортаж про обучение детей мигрантов. Тётя спрашивает у детей мигратов:"А каких животных вы помните в русских народных сказках?". Первый Отвечает:"Крокодил". Второй говорит:"Красная шапочка".:-( :-). На что училка слабо пытается возразить:"Но, она же ДЕВОЧКА"
  #67  
Старый 24.11.2006, 20:15
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот не надо западную деРЬмократию порочить! Они нас все учат и учат по доброте душевной..., видать лучше нас знают как поросят жрать согласно законам и морали. А мы тоКА учимся у них объяснять поросятам почему они должны быть сожраны
  #68  
Старый 24.11.2006, 20:45
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так им не просто вообще-то. И свой язык сохранить, и русский выучить. У меня просто тоже ребеноки будут "детьми мигрантов", я рада, что пока никто не смеетс я над ошибками в речи, наоборот, пытаются из русского что-то подхватить (да, нет, привет). И сказки мои дети здешние того, не очень, так что похожие ошибки - это у нас запросто.

Сорри за ОФФ
  #69  
Старый 24.11.2006, 21:02
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мышь им весь кайф обломала, им-то хотелось САМИМ яйцо разбить! :-)А вообще на ум приходит только одно: "Снесла курочка яичко. Деду. Напрочь."
  #70  
Старый 27.11.2006, 14:06
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помнится смысл в том, что золотое яйцо - это смерть, если его разбить, то поживешь еще немного, деду с бабкой природу не обхитрить и яйцо не раскокалось. Мышка видать помоложе оказалась, без особых усилий яйцо оприходовала, дед с бабкой плачут потому как не им, а мыше отсрочка вышла. А курочка всей присказки не знает и думает что деду с бабкой просто яйцо жалко, потому и говорит, что не плачьте, другое снесу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger