Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 27.09.2004, 12:47
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто сказал, что менингит не лечится? Не лечатся генерализованные формы, это менее 1% от всех случаев инфицированния, большинство - 85%-90% - ЗДОРОВЫЕ носители, и еще 10-15% заболевают локализованными формами (назофарингит), которые отлично лечатся антибиотиками.

http://www.med2000.ru:8002/n2/n38.htm
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 27.09.2004, 13:06
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Да не защищает БЦЖ от бытового туберкулеза, ну от того, которого Вы боитесь.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #63  
Старый 27.09.2004, 13:36
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю - бытовым туберкулезом дети в 90% случаев заражаются от родственников- есть такая официальная статистика, потом ссылку дам, если найду. Тут тогда два варианта - либо за своим здоровьем внимательно следить, либо...ах, ну мы же все от туберкулеза БЦЖ поголовно привиты ))
  #64  
Старый 27.09.2004, 22:54
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот! теперь после прочитанного не буду делать прививки

вообще! )))))))))))
как я поняла, что когда ты прививаешь, то имунная система работает на эти прививки со страшной силой, мало того что последствия могут быть, так может ты прививаешь, к той болезни которая бы никогда не случилась! а если она случится, то здоровый организм с неотпрограммированной имунной системой её поборет эту болезнь итак, ну естественно с лечением.

а то сейчас я растрачу с последствиями имунную систему на незнамо какие болезни, а потом имунная система не в состоянии будет справиться с реальной болезнью!

это по типу: нужно решать проблемы по мере их поступления...
  #65  
Старый 28.09.2004, 04:38
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; вообще! ))))))))))) как я поняла, что когда <BR>
&gt; ты прививаешь, то имунная система работает на эти <BR>
&gt; рививки со страшной силой, мало того что <BR>
&gt; оследствия могут быть, так может ты прививаешь, <BR>
&gt; той болезни которая бы никогда не случилась! а <BR>
&gt; если она случится, то здоровый организм с <BR>
&gt; еотпрограммированной имунной системой её поборет <BR>
&gt; эту болезнь итак, ну естественно с лечением.<BR>
&gt; <BR>
&gt; а <BR>
&gt; то сейчас я растрачу с последствиями имунную <BR>
&gt; систему на незнамо какие болезни, а потом имунная <BR>
&gt; система не в состоянии будет справиться с <BR>
&gt; реальной болезнью!<BR>
&gt; <BR>
&gt; это по типу: нужно решать <BR>
&gt; роблемы по мере их поступления... <BR>
<BR>
  #66  
Старый 28.09.2004, 04:39
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> ну вот! теперь после прочитанного не буду делать прививки
вообще! )))))))))))

Думаю, Вы приняли совершенно правильное решение. У меня есть возможность сравнивать здоровье прививаемых и не прививаемых детей. Вывод настолько не в пользу прививаемых, что у меня лично никакхи сомнений не осталось. Отказалась полностью, от всех и навсегда.
  #67  
Старый 28.09.2004, 08:31
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я сказала "инфекционист", а не "иммунолог"

Инфекциониста найти гораздо проще. А в антителах они разбираются не хуже иммунологов.
  #68  
Старый 28.09.2004, 08:33
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык у вас же мальчики...
  #69  
Старый 28.09.2004, 08:52
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ладно, убедили в чем я хотела, спасибо. А если я нарисую это БЦЖ, то какие Манту надо рисовать и заловят нас и ними или отрицательные Манту - это вариант нормы?
  #70  
Старый 28.09.2004, 09:24
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Несколько советов

Рысена, это довольно непростое решение - об отказе от прививок, хотелось бы из собственного опыта поделиться тем, что помогает потом спокойно спать

1) Найдите единомышленников в семье. Поначалу мой муж активно противостоял идее непрививания (к счастью, меня поддерживает свекровь-натуропат), при каждом чихе мне нужно было лезть в горло к ребенку с фонариком, чтобы убедиться, что дифтерийных пленок нет Где-то через год, когда он уже прочитал тонну литературы, нашей и англоязычной, на эту тему, пришел к такому же, как у меня мнению, мне стало гораздо легче морально По крайней мере, от друзей-родственников, которые активно прививают, отбиваемся вдвоем.

2)Найдите врача (желательно гомеопата ), который сам не прививает своих детей и сможет разделить Вашу позицию. Мне повезло - у меня аж два таких врача Один - семейный гомеопат, другой - врач по страховке, оказавшийся на поверку гомеопатом То есть при каждом подозрении на ОРВИ я вызываю этого доктора, мы вместе смотрим горло и т.д. - отказавшись от прививок, Вам придется взять на себя ответственность за здоровья ребенка наравне с врачом. Вы должны знать все признаки инфекционных болезней и при малейшем подозрении обращаться врачу. Это не потому что Ваш ребенок будет находиться в группе бОльшего риска по сравнению с привитыми детьми - это, в основном, для Вашего личного спокойствия

3)Врага надо знать в лицо Почитайте серьезные медицинские публикации про менингит, полиомиелит, дифтерию и столбняк, чтобы на заявления типа "дифтерия - смертельная болезнь" или "менингит не лечится и его можно подцепить, не надев шапку" у Вас были неопровержимые факты - не для дискуссии, а для внутреннего спокойствия. Я сейчас читаю монографию "Дифтерия у детей" под редакцией В.В. Ивановой - опыт сотрудников НИИ детских инфекций С-Петербурга в больбе с эпидемией дифтерии в 1994-97 гг. Нашла массу интересного для себя - начиная от того, что у половины! заболевших детей, привитых по графику ,антитела к заболеванию были на минимальном уровне (у моей привитой дочери, кстати, та же история - летом кровь сдавали) до того, что тяжесть заболевания на 100% определяется 4 типами имунного ответа (а это зависит напрямую от состояния имунной системы) - и у привитых, и у непривитых. Почитайте, там подробнейше расписываются конкретные случаи и привитых, и непривитых детей.
Столбняк - помните, что он возможен только при возникновении анаэробных условий (т.е. нет доступа кислорода к ране - глубокая колотая резаная или рана, ожог 2-3 степени и т.д). Я это знала, но тем не менее, когда мой двухлетний сын регулярно падал и разбивал коленки в деревенской пыли (там, где мы отдыхали летом, до сих пор лошади ходят), банка с перекисью водорода существенно успокаивала нервы. Правда, брала я ее с собой через раз - забывала

4)Главное - укрепляйте естественный иммунитет, закаливайте и правильно кормите, тогда будете чувствовать себя уверенной в своем решении
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger