Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.06.2004, 08:15
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой пошёл в садик в 3,5 и я неделю перед этим в стрессе ходила - как же я ребёнка на такие муки отправляю! Первые полдня под окнами скакала, подглядывала как он там. А он быстренько за игрушки, на горку, на лошадку и смеётся и всё ОК! Конечно когдя я пришла он быстро всё побросал и домой, но НИКОГДА у нас за 4 года садика не было "концертов" - не пойду, не буду. И с родителями хорошо и в садике интересно. Так что не так страшен чёрт...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 07.06.2004, 12:55
Монада.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха, я своего в год и девять отдала в сад. Тоже работать хотелось. Сейчас, в общем, жалею. Пострадал мой мальчик, надо было до 3-х ждать. Это сейчас я поумнела: гибкий график работы и учебы, но самое главное РЕБЕНОК. А раньше тоже искала, металась. Хотя, с другой стороны.... он сейчас, в свои семь лет, гораздо больше внимания требует чем раньше. Больше важных и ключевых моментов.
Все мы скроены по разному. Но мое ИМХО, что самое классное это гибкий график работы. А в садик обзательно надо ходить, это социализация, но только в хороший
  #63  
Старый 08.06.2004, 03:04
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я написала, как я считаю нужным сделать в своей ситуации. Обьсню с удовольствием. Моя мама никогда не работала, слава Богу мой папа мог нам это обеспечить. Мы с братом приходили после школы, нас ждал свежий обед. У мамы было время сесть с нами поболтать, подойти в школу, если надо, сшить вовремя праздничный костюм. На выходных она была наша, потому что большинство своих дел она делала на неделе. Маникюр, прическа, подружки - это все она успевала. Мне кажется, она получила массу удовольствия воспитывая нас. Моего мужа мама, с другой стороны, была популярной учительницей в школе. Дети-школьники ее обожали, пишут ей до сих пор. Замечательный, толковый человек. Поездки по стране с учениками и своими сыновьями. Но для того, чтобы привлечь ее внимание, мой муж часто обращался к ней по имени-отчеству среди других. Полуфабрикаты, субботы в школе, продленка, поездки с группами на каникулах - это детство моего мужа. Поэтому, когда мы решили, что я останусь с сыном дома, он был очень доволен. Самое главное, я знаю где мой мальчик и что с ним. Первое слово, шаг, улыбка, падение, собачья еда во рту (сегодняшний эпизод) - это все мое. Я знаю, что он сьел, что он любит, сколько он гулял на воздухе.
Я искренне верю, что можно быть развитой счастливой мамой будучи дома. Например, я учусь в аспирантуре (один предмет в семестр по интернеру) - это, чтобы не потерять навыки и выйти позже на свой уровень, или выше. Записались с подружкой на курсы танца живота. Йога, бассейн с ребенком и без, подружки с детками, парк и т.д. Всего этого лично я не смогла бы делать будучи днем на работе. Мне это не подходит. Не думайте, что у меня муж миллионер. Мы живем очень скромно, тратя деньги на необходимое только. Мы сильно потеряли с уходом моей зарплаты, но мне все равно. Я знаю на 100%, что когда я буду умирать я буду помнить о днях проведенных с детьми в парке, а не о работе.
Собираюсь пойти работать, когда сын пойдет в садик (3-4 годика). Это если не родим второго. Вы не подумайте, я никого не осуждаю. Я очень хорошо понимаю работающих девочек - с ребенком очень тяжело. Но очень приятно!
P.S. Моя свекровь в шоке от того, что я дома. Оказалось, она хотела наверстать упущенное с внуками. Я не хочу повторить ее ошибку.
  #64  
Старый 08.06.2004, 03:39
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу еще добавить. Хорошая мама - это, в первую очередь, счастливая мама! А понятия счастья у нас у всех разное. Так что я не могу пояснить что такое "хорошая мама". Я считаю, что у моего ребенка хорошая мама, которой он сможет гордиться в будущем.
  #65  
Старый 08.06.2004, 15:58
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Элементарно. Надо просто располагать беби-ситтером

именно на эти неожиданные пару часов.
  #66  
Старый 08.06.2004, 16:55
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пошла работать (5 дней в неделю с 10 до 19) когда моему младшему исполнился 1 месяц. При этом я его до 4 месяцев кормила только грудным молоком. Хочу отметить, что у меня еще есть старший и живем мы отдельно от родителей. При этом никаких проблем. Я просто взяла няню. Ночью кормила сама. Сцеживалась для дневных кормлений. А когда ребенку 2,5 и ты ходишь на работу 1 раз в неделю - мне даже странно слышать о каких-то трудностях.
  #67  
Старый 08.06.2004, 16:56
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. предполагается, что бебиситтер сидит дома и дежурит в ожидании меня?
  #68  
Старый 10.06.2004, 09:05
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я знаю на 100%, что когда я буду умирать я буду помнить о днях проведенных с детьми в парке, а не о работе." - ну это уж слишком! Я тоже о работе думать на смертном одре не собираюсь :-). К тому же я надеюсь между уходом на пенсию и смертью у меня ещё будет перерывчик лет в ..цать. Работа не исключает, по-моему, никаких радостей в жизни. Я тоже хожу и в сауну и в тренаж.зал и с подругами встречаюсь (но подруги не часто - это факт), парки тоже присутствуют. Конечно рабочий график иногда достаёт, не спорю. Иногда с удовольствием послал бы эту работу к такой-то... Но и дома хватает раздражителей и рутины, того что надоедает. Вот вы сами пишите, что пойдёте всё-таки в будущем работать, когда малышу будет 3-4 года, это значит что пока он у вас ещё слишком маленький и вы безусловно ему дома нужнее, но ведь дети ратут! Вот сейчас моему "малышу" 11 и даже если я дома - это ничего не меняет. Велик "подмышку" и вперёд на улицу! Друзья, комп, диски-фильмы... Он сам уже не стремиться чтобы с ним ходили в парк чаще 1 раза в месяц максимум (зачем там мама? я же с Петй-Васей буду соревноваться на скорости!). Вот куда-то далеко поехать, да ещё за кучу аттракционов заплатить, это лучше с мамой конечно. Так что от моего сиденья дома СЕЙЧАС не было бы дитяти некакой пользы - один вред в виде доп.контроля :-). Я прихожу с работы в полседьмого, а он с улицы в полдесятого. Свои интересы... Единственное что мне не нравится, это то что он не ест. то что Я ему оставляю, а перехватывает всякую дрянь и приводит мальчиков, которые обстреляли мне полквартиры шариками из пистолетов, повредив мебель. То бишь за имусчество боюсь :-), чтобы опыты не ставил и квартиру не спалил. Но опять же это МОЙ дискомфорт, ему всё и так нравится.
  #69  
Старый 10.06.2004, 18:33
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто вам сказал, что это несовместимо? Человек же пишет, что конкретно ОНА так не может. И что здесь такого? И я тоже понимаю, что ЛИЧНО для меня всегда на первом месте будут оми дети, а работа как минимум на втором. А кто-то может совмещать и по-другому расставлять приоритеты. И ради бога и флаг в руки!
  #70  
Старый 10.06.2004, 22:12
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, конечно, 11-летнему мама дома целый день не нужна. Хотя и это тоже спорный вопрос (эх, где бы найти такую работу, чтобы в 2 быть уже дома). Но ведь мое начальное сообщение касалось именно малышей. Ваш сынок явно не спутает родителей с няней, и ее мамой не назовет. Просто я хочу сама в своего ребенка вложить то, что считаю нужным с младенчества. Дабы не пенять потом на няню и бабушку. Да и он очень хорошенький, теплушка сладкая - жалко этим (даже минуткой) делиться с чужой тетей. А подрастет - пойдет в сад, если захочет. Коллектив - это чудесно!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger