Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 04.06.2003, 15:21
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Уже отчаялась,,,

Принимаю я трисеквенс без перерыва уже около 6 лет уже и не помню. Если не принимать ФСГ взлетает до 200, так что я уж енто всё перепробовала и "сбегать " анализы сдать без приёма, всё без толку.
По поводу трисеквенса - он не предохраняет от беременности, 3-х фазный препарат, минимальная доза гормонов и по рекомендации врача я измеряла БТ. За всё время приёма трисеквенса под наблюдением врача и УЗИ один лишь раз 2 года назад была овуляция, а фоликулы больше 7 мм у меня не наблюдались.
Теория моя такова: так как уровень эстрадиола у меня хватит на 2 месяца, я уже прекратила принимать трисеквенс, меряю БТ пока 36,7, ем всё что написала выше, сегодня сдала анализы (3 день без приёма тр-кса), может пойду на УЗИ в середине цикла, хлянуть шо там и как ну и дальше по схеме. Потом отчитаюсь пришли мои родненькие монстры, али нет:)).
Я живу в Подмосковье, но до Сеченовки так и не добралась!)) Думаю, что вы сделали хороший выбор и просто должно всё получиться!!))
Удачи и терпения!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 04.06.2003, 15:40
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про шалфей

Нувотик, спасибо за добрые пожелания! И тебе того же! пока то ,что есть, остальное найду до завтра. даю цитату из газеты ЗОЖ
"в сочетании с медикаментозным лечением, соблюдением диеты народные средства приносят положительный эффект. Хочу порекомендовать и еще два лекарственных растения, которые помогают женщинам забеременеть. Прежде всего это лекарственный шалфей. Еще в древние времена его считали священным растением и самым действенным лекарством при бесплодии. В древности женщин, чтобы они скорее могли продолжить род, даже насильно заставляли употреблять в пищу шалфей. У нас шалфей не растет, поэтому надо взять 10 граммов его сухих листьев, залить их стаканом кипятка, плотно закрыть. Когда настой остынет, пить по столовой ложке три раза в день до еды. И так - до наступления беременности. Потом лекарственный шалфей можно не употреблять.
До наступления беременности можно пить и настойку из хлопчатника. Для ее приготовления залить стаканом кипятка чайную ложку измельченных корней хлопчатника. Подождать, пока остынет, процедить и пить по столовой ложке три раза в день." Еще про шалфей есть целый топик с положительными примерами на еве. в "хочу ребенка". Как бы теперь все это совместить?:-) Это же лопнуть можно!
  #63  
Старый 04.06.2003, 17:55
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Мэг, про сою

Уже пучок петрушки слопала, думаю може сбегать за вторым?!)) Увы, до семян дело не дошло их же в аптеке надо покупать, так что пока довольсьвуюсь малым. Ах, да забыла ещё соевое масло можно употреблять, но я его жуть как не люблю (специфический запах), и все енти продукты из сои тож не нравятся, а вот жаренная соя-тож самое, что и жаренные семечки, но намного полезно. Но вот беда, хде в Москве то сою найти??? Прийдётся в выходные пробежаться по супермаркетам Москвы, а енто мне ух как не нравится, тем более если не найду.(

Соя - источник пищевых эстрогенов
14 ноября 2001 г.
Фитоэстрогены - это эстрогены, содержащиеся в пище. Их химическая структура напоминает структуру женского полового гормона эстрогена. Наиболее изученные получили название изофлавонов, их обнаружили в большом количестве в сое.

Соя, как составляющая пищевых продуктов, довольно распространена. Из сои производят соевое молоко, йогурт, сыр, масло, муку, добавляют в овощные бургеры.

Многочисленные исследования подтверждают особенную полезность соевой пищи. Соевые изофлавоны могут снижать риск развития заболеваний сердца, предотвращают рак груди, рак матки, рак простаты, борются с остеопорозом и снижением костной массы, облегчают симптомы климактерия.

В климактерическом возрасте женщины обычно имеют неустойчивый уровень эстрогенов, который часто колеблется, склонен к уменьшению. Клинически это проявляется приливами, ночной потливостью, бессонницей, головными болями. Введение в пищу сои помогает облегчить все эти недомогания.

Помимо целебных свойств, соя обладает и пищевой ценностью. Соя очень питательна, в ней нет холестерина, она богата витаминами и минералами, содержит много белка и мало жира. Сою по ее компонентам иногда сравнивают с животным белком. Однако соевый белок не так интенсивно выводит кальций, как белок животного происхождения, это свойство сои защищает почки от излишней нагрузки. Соевая пища сама может стать хорошим источником кальция, а также железа.

Вот несколько примеров использования сои в качестве вашего ежедневного питания:

Соевое молоко может с успехом заменить коровье;

Соевое молоко можно добавлять во фруктовый салат из мелко порезанного банана и других фруктов;

Тофу может использоваться в салатах, супах, полуфабрикатах, чили, соусах;

Соевый йогурт можно смешивать со свежими фруктами;

Можно приготовить овощные бургеры на гриле, добавив туда немного сои в виде масла;

Готовьте жареный картофель или мясо на соевом масле...

А так можно заменить соей компоненты в любимых рецептах:

1 стакан коровьего молока равен 1 стакану соевого молока;

1 яйцо = 1,25 чашки тофу;

1 пахта = 1 чашка соевого молока плюс немножко уксуса;

1 стакан фруктового йогурта равен 1 стакану тофу с мелко нарезанными кусочками фруктов и т.п., сообщает Discoveryhealth.com.
  #64  
Старый 04.06.2003, 17:58
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Ещё Мэг- 10 советов улучшения фертильности

Ещё накопала в инете
Как улучшить фертильность: 10 советов.


В среднем, вероятность зачать и забеременеть в одном менструальном цикле равна 20 процентам. Вот несколько советов, которые помогут увеличить ваши шансы на зачатие.



Совет номер 1 - Будьте терпеливы. В большинстве случаев нет смысла бежать на консультацию к гинекологу, если вы живете регулярной половой жизнью и с момента начала ваших попыток не прошло года.

Совет номер 2 - Занимайтесь любовью часто. Регулярная половая связь увеличивает шансы забеременеть. Таблица оптимальной частоты

Совет номер 3 - Стоп диетам! Употребление низкоколорийных продуктов и, как следствие, похудание, отрицательно сказывается на гормонах, отвечающих за фертильность. Если вы всё-таки решили похудеть, то проведите вашу диету за несколько месяцев до начала попыток забеременеть.

Совет номер 4 - Уравновешенное питание необходимо. Перекусывать на ходу и/или есть много сладкого не следует. Это может сказаться не только на вашей талии, но и на детородной деятельности. Увеличение сахара в крови провоцирует сильное выделение адреналина - гормона, который "атакует" прогестерон. Между тем, именно прогестерон подготавливает полость матки для зачатия. Значительное увеличение или снижение веса сильно уменьшают ваши шансы (даже если вы проходите гормональное лечение). Поэтому постарайтесь урегулировать ваш вес до начала попыток.

Совет номер 5 - Держите вашего мужчину в прохладе! Вы должны убедить его носить брюки желательно свободного покроя и из хлопка. Плотно облегающие брюки способствуют накоплению тепла на уровне яичек, а это плохо отражается на качестве сперматозоидов. Яичкам не хватает вохдуха!

Совет номер 6 - Выберите правильный сезон. Фертильность может зависеть от времени года. В зависимости от того, что вам нужно -знайте, что наиболее продуктивными (в плане количества)сперматозоиды бывают в начале весны и в конце осени. А подвижность сперматозоидов достигает пика в конце лета и начале осени.
Идеальным сезоном для зачатия считается начало зимы (помните про прохладу!). Используйте эту холодную плохую погоду с пользой!

Совет номер 7 - Обратите внимание на анальгетики! Некоторые анальгетики, например, противовоспалительные, действуют на некоторые гормоны, например, простогландины. Не рекомендуется принимать анальгетики в период овуляции.

Совет номер 8 - Меньше курите. Общеизвестно, что курение неблагоприятно действует на организм во время беременности. Табак понижает шансы и на зачатие! По последним данным, фертильность курящей женщины на 30% ниже, чем у некурящей. А если и муж - курильщик, то цифра эта повышается в значительной мере.

Совет номер 9 - Контролируйте употребление спиртных напитков! Злоупотребление негативно сказывается на фертильности и к тому же серьезно влияет на развитие эмбриона.

Совет номер 10 - Уменьшите употребление кофе! Доказано, что кофеин негативно влияет на детородную деятельность.
  #65  
Старый 04.06.2003, 18:36
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию И ещё рецептик

Свежевыжатый сок красной свеклы с утра натощак в течении 3х месяцев (полстакана 100 мл).
  #66  
Старый 05.06.2003, 07:32
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию соки

Нувотик, соками я занимаюсь уже года 4, Ух как время летит! начала от того, что совсем не было сил, надо было поднимать иммунитет. Практически каждый день делаю с утра стакан - все что есть яблоки, пол-лимона, апельсин, обязательно свеклу, морковь, иногда огурцы - в сезон, в произвольной пропорции, чтобы было вкусно! Теперь всегда анализ крови показывает гемоглобин 130-140! Никогда низким не бывает. Сразу, заметила , что сил прибавилось. И мужу тоже делаю! И всем советую! Только про сок свеклы хочу предупредить - его надо обязательно разбавлять и если пить чистым, то ему надо дать постоять - там что-то то ли образуется, то ли улетучивается - просто можно сильно отравиться! А так соки - это, действительно, супер!
  #67  
Старый 05.06.2003, 07:43
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще, как и обещала

Да, все это нужно, еще я тоже вычитала, что нужно воздержаться от пшеничного хлеба и манной каши - с курицами сравнивали, что у тех снижается яйценосность, если их кормить этим. Прикольно?:-)
и про жиры тоже слышала - что нужно есть больше животных жиров. Намотаем на ус.
Вот даю, как вчера и обещала инфу:
Заведующая гин. Отделением Московской поликлиники № 51 написала, что в некоторых растениях содержаться особые фитогормоны, являющиеся аналогами натуральных эстрогенов. Три чашки чая с липовым цветом и несколько веточек сельдерея в день – это ведь так просто. Она же дала рецепт сливок с морковным соком 50 гр:150 гр. – пить 10 дней каждый месяц и есть морковку.
В качестве дополнения рекомендует витамин Е, который стимулирует гормональную функцию яичников.
Другой гинеколог с 46-летним стажем дает такой рецепт от бесплодия (причину не указывает, но и шалфей, и спорыш – и противовоспалительные и содержат фитогормоны):
Листья шалфея – 1 ст.л., трава спорыша – 1 ст.л., трава тысячелистника – 1 ст.л. – смешать, залить 0,6 л. кипятка, настоять 30 мин. Пить горячим по 150 гр три раза в день сдобавлением по 2 ч.л. меда и яблочного уксуса. 2 месяца принимать – 14 дней перерыв и снова курс 2 месяца.
Про хотьбу на ягодицах: встречается в нескольких истониках и по нескольким поводам. В том числе, что есть под рукой – рекомендации Неумывакина – сесть на пол, вытянуть ноги и походить исключительно на ягодицах 1,5 –2 метра вперед и столько же назад. – предназначено для тог, чтобы взбудоражить все мышцы тазового дна, которые находятся практически без работы – отсюда застойные явления в области таза и у мужчин и у женщин – усиливает кровообращение, идет очищение – мужики избавляются от аденомы, восстанавливается иммунитет, в другом источнике указывалось, что это упражнение из йоги и помогает женщинам, чтобы функционировали их детородные органы. Упражнение делать несколько раз в день, чем чаще, тем лучше, вперед-назад по 3-5 мин.
  #68  
Старый 05.06.2003, 07:48
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию трутневое молочко

Информация о региональном дилере есть на сайте – www.tentorium.ru
Трутневый расплод отличается от маточного молочка большим количеством функциональных Витамины: витамины группы В, витамин Е, пантотеновая. У - никотиновая, рибофлавин, биотин, витамин Е, В-каратин, витамин D,A, фолиевая кислота.групп ферментов сульфгидрильных групп, а также гормонов-тестостероидов, прогестерона и эстрадиола. Благодаря такому набору веществ молочко трутневое способствует ускоренному восстановлению биохимических и массометрических характеристик семенников и предстательной железы выступая стимулятором центральных механизмов регуляции интенсивности образования ' андрогенов.
Показания: стрессы; .
энергостимулятор (спортивное питание);
восстановление нарушенной половой функции у мужчин;
восстановление работоспособности при гипофункции щитовидной железы.
Оказывает на организм тонизирующее действие, восстанавливает обмен веществ и питание тканей, нормализует нарушенные функции органов.
Способствует стабилизации АД, оказывая регулирующее действие на тонус сосудистой системы и уровень кровообращения, снижая уровень холестерина в крови, положительно влияет на атеросклеротический процесс. Незаменим при нарушениях половых функций (в частности у мужчин), при простатите, аденоме предстательной железы. Повышает половое влечение, физическую работоспособность. Способствует восстановлению функций щитовидной железы при гипотиреозе. Принимать по I чайной ложке за 30 минут до еды.
7. Молочко трутневое (трутнево-расплодный гомогенат) на 50% состоит из тех же компонентов, ч го и маточное молочко, но содержит больше гормонов тестостероидов. прогестерона и экстрадиола, что способствует лучшему восстановлению функций половых желез мужчин (семенники) и женщин (яичники).
Рекомендуется трутневое молочко для восстановления обмена веществ, нарушенной половой функции у мужчин, повышения полового влечения, физической работоспособности, при бесплодии женщин за счет восстановления функции яичников и созревания яйцеклетки, что обеспечивает наступление беременности. Способствует также восстановлению функции щитовидной железы при гипотиреозе.
Применение: по 1 ч. ложке за 30 мин. до еды 2 раза в день (луччще в первой половине дня). Курс - не менее I месяца.
  #69  
Старый 05.06.2003, 10:42
И я с вами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, девчата! Вот решила и я присоединиться к вашей дружной компании. Может, что интересного сама вам смогу рассказать...
В общем, в анамнезе у меня - преждевременное истощение яичников (?), аменорея. ФСГ зашкаливает - 50, 40, при норме до 10. М. пропали после гормональных контрацептивов еще в 99 г. Последний год я лечусь в экошной клинике (принимаю ГЗТ), консультировалась еще в паре штук,
включая Сеченовку (у Калининой). Все хором говорили, что только ДЯ при таком ФСГ. Во время последнего посещения врача, мне сказали, что
уже можно приступать к протоколу. И что есть мааааааааааалюсенький шансик (1 из 1000) попробовать стимульнуть меня саму (мой ФСГ немного
снизился - до 19). Конечно же я согласилась. Тем более меня очень вдохновляет опыт ЛарисКи и Масюси. При таких же показателях ФСГ у них
все получилось. Поэтому, я где-то через неделю, надеюсь, начну стимуляцию. Одно смущает, врач предлагает какую-то схему с клостилом и меногоном.
Что-то меня первое лекарство не очень вдохновляет...
В случае неудачи я планировала в сентябре сделать попытку с ДЯ. Донором хотела попросить стать сестру. Но... Врачи хором стали отговаривать... Во-первых, она не рожавшая. А во-вторых, она, типа, в любой момент может предъявить свои права на ребенка, и любой суд докажет ее материнство :-0 Хотя, я, конечно, верю в то, что она не
сделает этого. А вчера я узнала, что она сама беременна :-) Поэтому либо мне придется отложить попытку как минимум на 2 года, либо все-таки прибегнуть к постороннему донору.
Уффффф, выговорилась. Сомнения обуревают... Но я надеюсь, что вместе мы преодолеем все трудности. К счастью, у нас есть возможность поддержать
друг друга и не оставаться в одиночестве со своими проблемами.
  #70  
Старый 05.06.2003, 11:44
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Конечно, это замечательно, когда есть с кем поговорить о наболевшем. У тебя все получится! Все будет хорошо! Я сама осенью иду на донорство ЯК. А что делать...по другому, видимо, уже никак. По поводу твоего донора, на мой взгляд, врачи правильно сказали, что лучше другой донор. Жизнь сложная штука и никогда не знаешь как она повернется лет через 5-10. А так...вливайся в нашу дружную компанию. Девочки поддержат!)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger