Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 26.08.2003, 08:45
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы где усмотрели,что это Вам?(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 26.08.2003, 09:56
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Девушки, у меня вот тоже подруга. Посоветуйте, а?

Акулине - извини, что засоряю топик, просто в тему.

Почти все собравшиеся в курсе, что я не кормила, кормить николгда не буду, ГВ мне недоступно, и я не парюсь по этому поводу.

Подруга родила в июне. Кормила грудью (я не профи, поэтому подробноситей особо не знаю,т не спрашивала). Теперь говорит, молоко пропадает, от усталости вроде как (она сама-мама), спрашивает совета. как перевести на смесь. Ее вариант: сначала одно кормление заменить, через 3 дня - второе, потом третье и т.д. Но я не знаю, правильно ли, и вообще нужно ли (работать она не планирует). у меня дочка была сразу на смеси, я ее не переводила...

И второй момент, самый для меня сложный. Подруга говорит: Вот твоя растет на смеси, здоровая. без диатезов-запоров-газиков была, все просто супер. за ради чего мне упахиваться с грудным, если вот - живой пример достоинств смеси? еще и ночами спала всю жизнь...

Девочки, она объективно права - насчет здоровья и спокойных ночей моей Аськи. Но я где-то в глубине души понимаю, что мой пример может ей навредить. Но что делать-то7 больше никогда и никуому не говорить, что ребенок рос здоровым и спокойным? Врать, что была масса проблем? Или врать, что кормила грудью?

И как мне сейчас поступать? советчик по ГВ я никакой, сами понимаете. По смеси и реакции - могу советовать, читала и изучала все это (и про опасные симптомы и пр.) Но верно ли будет, если я на ее просьбу посоветовать про ИВ начну советовать? И послать нафик не могу...

Хелп, в общем.
  #63  
Старый 26.08.2003, 10:03
Натулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня две подруги родили в прошлом году почти одновременно. Одна до сих пор кормит, а вторая быстренько перешла на смесь. "Пропогандистскую" работу по поводу пользы ГВ я проводила одинаковую :-) но восприятия были разными. Я тоже тихо бесилась, когда одна говорила, что молоко кончается, становится нежирным, а потом я просто задавила в себе желание "помочь", и не стала портить с человеком отношения. Это, действительно, ее ребенок и ее решение.

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)
  #64  
Старый 26.08.2003, 10:05
Натулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и нет! Когда у меня установилась лактация, сцеживаться стало больно, потому что молоко при сцеживании просто "не шло", а кормила нормально, ребенок вполне наедался.

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)
  #65  
Старый 26.08.2003, 10:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что ее больше всего утомляет в ГВ?
В принципе, кормить грудью проще, чем с бутылочками бегать. Особенно ночью.
Если у нее дочь ночью ест, это не значит, что на ИВ она ночью есть не будет.
Только так ей можно грудь дать и все, а для того, чтоб ночью бегать и греть смесь вместо этого, нужна изрядная доля мазохизма.
Возможно, ей подойдет смешанное кормление?
  #66  
Старый 26.08.2003, 10:39
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Ее утомляет частота и

"недоедание" ребенка (только у нее сын). то есть если грудь, то сосет по 20 минут через 20 минут. Круглосуточно. Мкисмальный перерыв - 45 минут. Она надеется, что перейдет на смесь, ребенок будет наедаться и дольше спать. Кормление у них тоже странно (или нормально, я не в курсах) проходит - 3 минут сосет, поорет, 3 минуты сосет - поорет. Но это, может быть, из-за газиков. В общем, ее идея, что дети на ИВ наедаются а) быстрее, б) надолго, сответственно. лучше спят и можно составить какое-то подобие режима и планировать день.
  #67  
Старый 26.08.2003, 10:47
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нда..дело в том, что она сейчас в самом тяжелом периоде ГВ, пока лактация еще не установилась. Поэтому вечные заморочки - наелась не наелась, достаточно - не достаточно и т д.

Все остальное - колики, запоры, ночной сон - индивидуально для ребенка и мало связано с типом кормления.... чесссссное пречесссссное.

Самой маме особенно важно кормить грудью ребенка, потому что это дает им обоим тесную психологическую связь и т д.
  #68  
Старый 26.08.2003, 10:50
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да вряд ли. Скорее всего просто когда малыш подрастет, тогда и режим составится. А сыну у самой мамы особенно нужно ГВ... Сейчас у них период молочного кризиса, или скачка роста - 2+ почти 3 месяца. Пройдет. Я точно знаю, что сунуть грудь каждые 20 минут куда проще чем бегать каждые 20 минут с бутылками, которые реленок плюет и брать не хочет.. А сколько денег она угробит, пока смесь подберет...
  #69  
Старый 26.08.2003, 10:57
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Я это все сказала.

Портит дело мой ребенок, который по ночам не ел никогда, газики кончились за 2 недели, смесь подошла сразу, бутылку сроду не плевала...

Я говорю, что моя девчонка - скорее исключение, чем правило, но Надя убеждена, что все дело в смеси.

Я по ее просьбе отдала ей еще беременной свой дневник, где писала все подряд в первый дочкин год. Так вот там у меня все кормления отмечены, во сколько сколько съела. потом там же вписывала, какого прикорма сколько и какая реакция... И в 2 меясца ребенок ел по режиму + - 20 минут.

Первый раз я в ситуации, когда мой положительный опыт я не хочу передавать, потому что он может быть во вред. :-(
  #70  
Старый 26.08.2003, 11:27
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хммм. знаете, бывают такие закидоны после родов, одно из проявлений послеродовой депрессии - маниакальная сосредоточенность на чем то одном, вот изменить это - и все станет хорошо. думаю, ничего тут поделать нельзя. К сожалению...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger