Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.09.2003, 10:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как у нас в прошлом году оценивали - на начало

1 класса 30 слов не так уж плохо, а для конца 1 класса 30 очень мало. Но вы не волнуйтесь - если у вас сейчас реенок 30 в минуту леоает, в конце учебного года минимум 50 легко сделает.


И еще новость - вчера на род. собрании нашего 2 класса учительница сказал, что вроде бы по новым указиловкам из ГРОНО проверку скорости чтения отменили - не знаю, верно ли это и для 1 классов. У нас во втором сейчас упор на "анализ произведения".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 16.09.2003, 14:58
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, что скорость чтения теперь техникой чтения будут называть. Или это что другое?
  #63  
Старый 16.09.2003, 15:00
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово! У нас такого не было, мне бы тоже хотелось узнать отношение моего ребенка к школе, предметам...
  #64  
Старый 16.09.2003, 15:20
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, это она и есть:) Не бойтесь, расчитается. А

вообще - скорость чтения вслух(ИМХО, "техника" - это чистейший эвфемизм не показатель скорости усвоения прочитываемого материала, а во многом зависит от звукопроизносительной скорости конкретного ребенка - в нашем классе была девочка - в первом классе в конце года быстрее всех отличников прочитала (хотя при поступлении в школу читала еле-еле) - что-то порядка 90 слов в минуту! - как пулемет Но она вообще "по жизни" скороговорила, не только при чтении вслух - темп речи такой. А вот училась в целом она неважно - на трояки.
  #65  
Старый 16.09.2003, 18:03
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Ой а про поход можно подробней? Я вот о пикнике думаю

<p><a href="http://nyanya.aide.ru/"> О нянях</a> . Черно-белые<br>
списки. И не только </p>
  #66  
Старый 17.09.2003, 12:09
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас сегодня первое разбирательство с дочкой: была замена - нашей учительнице по семейным делам нужен был день. В результате, когда новая учительница отлучилась - веселился кто, как мог. Результат веселья: в прописях целая страница исчеркана ручкой, у соседа вероятно тоже. Кто с чего начал не стала выяснять - попало дочери. Как в таких ситуациях вообще - то быть, выяснять в классе или нет, проводить беседы только с дочкой ( она у меня еще та штучка:-))?
  #67  
Старый 18.09.2003, 08:58
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было собрание,бедный мой дитенок,такую фигню в школе учит-))))))))слагаемое и слагаемое равно сумма...нда..я такое даже в 11 классе то не помнила-),посидели,поговорили,показ али нам все учебные материалы(собрали деньги за прописи),тоже идут в какой-то поход,а 7 октября едут в музей,будут там блины есть,в игры играть.Ребенок устает,укладываю ее спать в 8 часов вечера,сделали прививку Манту,в очередной раз дали чай с сахаром(который нам категорически нельзя),благо ребенок сам отказался его пить,на рисование сказали свиснуть у пап рубашку,а то они очень пачкаются,каждый день стираю,вот такие у нас новости. А ,если бы я увидела разрисованные, в ходе детских баталий,прописи,то тоже бы " прочитала натацию"-)со своим ребенком,а вообще,у них еще такое детство в одном месте,они даже игрушки в школу носят,маленькие наши взрослые-)
  #68  
Старый 18.09.2003, 12:40
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С подробностями туго... Родителей категорически не брали! Оказалось, это школьная традиция, ездили всей начальной школой, там были соревнования по командам (класс=команда, и у нас первое место, приз - футбольный мяч!), все на тему приведений, специально нанятые восьмиклассники изображали призраков, короче счастья - полные штаны! Да плюс это происходило в Токсовском заповеднике, там зубры и бизоны. Да плюс в этот день должен был быть английский. :-)
  #69  
Старый 18.09.2003, 13:59
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы пока не носим игрушки, но зато с накрашенными ногтями ходим...
Сегодня приезжал театр, что-то там показывали, пришла довольная, скоро идем на хореографию.
С понедельника начинается английский.
  #70  
Старый 18.09.2003, 14:48
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

А что за школа у вас такая??
Государственная или частная?

<p><a href="http://nyanya.aide.ru/"> О нянях</a> . Черно-белые<br>
списки. И не только </p>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger