Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 05.04.2004, 11:04
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прям под зад коленом? А как же ТК?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 05.04.2004, 11:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А сам сотрудник о ТК хорошо помнит??? СОбираясь уйти в один день?? ТК - это конечно очень здорово, но бизнес, есть бизнес. Владелец небольшой фирмы, кстати, новым ТК практически не защищен. Уволить человека не по собственному реально только через суд. И то вряд ли. Посему и процветает беззаконие Никто ТК от буквы до буквы не соблюдает.
Сотрудник кладет с прибором на интересы работодателя в данном случае. А чуть что - сразу о ТК вспоминаем. Конечно, бабки-то не из вашего кармана платятся.
  #63  
Старый 05.04.2004, 11:35
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сотрудник пока еще ничего не нарушил. Одна тетка сказала, что он ей сказал, что он собирается. За такое, конечно, надо гнать пинками.
  #64  
Старый 05.04.2004, 11:54
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А это уже автору решать. Гнать или не гнать. На то она и хозяин. Это ее священное право. Но у нее-то, как я поняла мысль такая зародилась) Если ситуация требует - то и гнать иногда приходится.
А вы будете морализаторством заниматься, когда в своем собственном бизнесе получите такую же точно ситуацию, которая угрожает финансовыми потерями, и тогда мы с вами про ТК поговорим и пр. Кстати, время ухода сотрудника тоже может быть разным. Иногда критичным. Например в декабре, когда идет максимальный оборот и нет времени, для введения нового сотрудника в курс дела. И в мае. Когда впереди лето, и поиск нового специалиста будет сильно затруднен (люди редко ищут работу летом). А еще поиск нового сотрудника - это всегда затраты. И временные и часто денежные. Можно подумать, прям все хозяева мечтают вышвыривать людей.. Да никогда!! Хорошего сотрудника днем с огнем надо искать, и держатся за них, как правило. Но верх глупости, ЗНАТЬ, что человек ищет работу и молча ждать, пока он ее найдет, в июне, скажем. И уйдет в один день. И фирма встанет в "позу рака", потому что замену будут искать долго. А хозяин будет сидеть весь в г... , зато в белых перчатках. И это при том, что у хозяина БЫЛА информация...
  #65  
Старый 05.04.2004, 12:34
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы искала замену. Собеседовала бы других на эту позицию, наблюдала и думала. Ничего пока не нарушено.
если чувак одумается и останется (или если подруга зачем-то на него наклеветала) - можно отказать всем пришедшим. Если чувак свалит - у меня будет резевр и дела не забуксуют.

Никто ничего не нарушает. Из этой не совсем корректной, но _очень_распространенной ситуации есть вполне логичный и житейский выход.

А у подруги, которая думает брать человека, готового соскочить от прежнего нанимателя за 1 день, ничего "не жмет, не трет"? Я таких кандидатов вообще никогда всерьез не рассматриваю - гарантированное кидалово...
  #66  
Старый 05.04.2004, 12:45
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

) Ну как я поняла подруга его не думала брать А вообще действительно, сочетание 2 моментов: человек готов уволиться в 1 день и плохо отзывается о предыдущем работодателе - это серьезный минус, я, обычно, тоже не беру подобных кандидатов. Опасно.
  #67  
Старый 05.04.2004, 13:13
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию :-)

  #68  
Старый 05.04.2004, 13:24
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видите ли...

сама из тех,кто скорее уйдет.И все происходящее воспринимаю,как большой жизненный урок.История про свечной заводик-это,кстати,как раз моя история,ну за исключением некоторых нюансов.К счастью,моих там как раз всего 20,и потому я не ропщу.Но,честно,когда я на другом предприятии была доброй и понимающей,всех жалела и входила в их тяжелое положение-люди уходили.Причем больно уходили-в самый неподходящий момент,просто резали по живому.И потом,порядочные,звонили и извинялись,говоря,что я должна их понять и даже пытались остаться друзьями!А вот от моего типа босса никто пока никуда не ушел,а ведь бизнес у него многообразный и народу на него работает много.Два известных мне случая увольнения за те годы,что мы общаемся-это его инициатива. Понимаете,часто практика опровергает теорию,как бы хороша та не была.И,мне кажется,это как раз мой случай:-).
  #69  
Старый 05.04.2004, 13:31
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Да, может, он просто психолог от Бога! Чувствует, на какие кнопки нажать и с какой силой. Это не всем дано. Если лишь слепо воспроизводить его манеру поведиия, то у другого, может, ничего и не получится.
  #70  
Старый 05.04.2004, 13:35
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

"Понимаете,часто практика опровергает теорию,как бы хороша та не была." ППКС, Ева, к сожалению...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger