Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 20.04.2004, 09:26
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,это правда,испытала на себе,мне процесс кормления доставлял удовольствие именно в физиологическом плане.Но у всех по-разному,знаю и таких,кого кормление грудью раздражало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 20.04.2004, 09:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А может перебор?

Кормить грудью - дело хорошее, конечно (если как мой паршивец, ребенок от другой еды до 1.5 лет не отказывается). А вот зацикливаться... Кормление же наоборот и время высвобождает, и возможность лишний раз пообниматься с ребенком дает.. Нельзя в них растворяться.. Даже если вне мужа - вам нельзя. Хотя бы потому, что в один момент может обернуться обратным - озлоблением на ребенка. А уж с учетом того, что вас трое - тем более.
  #63  
Старый 20.04.2004, 10:58
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вполне возможно

И ревновал, и ревнует (независимо от того, подтвердились ли подозрения некоторых высказавшихся). А что не говорит - так Вы сами сказали, что терпеть умеет. Мой муж чуть ли не через неделю после родов чуть все мне высказал. Ну да это все преодолимо, хотя и не слишком приятно. В отдаленном будущем же очень сомнительно, чтобы папа ревновал взрослого сына к маме, потому что она его очень долго кормила грудью... Про грудное же кормление - мне иногда кажется, что оно может постепенно из замечательного процесса превратиться в плохую привычку, с которой очень трудно бороться. Маме. Потому что несмотря на все эти "но ребенок же хочет" и "ребенок так решил" отучить маленького человечка гораздо проще, чем маму, которая всегда сможет подвести базу под бесконечное продолжение естественного кайфа.. Есть и еще одна фенька - тоже про будущее - что слишком долгое кормление, так же как и "безумная любовь" и жертвенность может в будущем означать проблемы у взрослого ребенка в собственном семье, но Вы ведь про это не спрашивали?
  #64  
Старый 20.04.2004, 12:07
olga_vd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УВЫ, не закидоны, после года в женском молоке повышается концентрация антител, которые защищают детеныша от болячек. Оч. часто дети после насильственного отлучения начинают серьезно болеть. Да и в плане экологии - это лучшее, что вы можете сделать для своего ребенка. Кстати, в природе все крупные приматы кормят до 3-4 ребенкиных лет.
  #65  
Старый 20.04.2004, 12:09
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жертвенность – это всегда плохо. Может, отсюда ноги проблемы растут?
  #66  
Старый 20.04.2004, 12:42
olga_vd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется, тут никто никого в жертву не приносит. Или я что-то пропустила?
Секса не хочется из-за действия гормонов или усталости. Ребенка кормить грудью нужно, если инволюция наступила, можно потихоньку сворачивать процесс. А с мужем надо быть более гибкой и запустить процесс заново
  #67  
Старый 20.04.2004, 13:04
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно, испытывала. Это удивительное чувство (-)

  #68  
Старый 20.04.2004, 15:07
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нууу, оправдано-неоправдано. У меня второй ребенок до двух лет чмокала (после года, разумеется, реже). И молока-то немного было. Так.... лишь бы к маме прильнуть. И ничего. Сейчас самостоятельное чудо бегает. Хоть к себе привызывай:-).
  #69  
Старый 20.04.2004, 15:17
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Восстанавливается на глазах! Мы кормились до года и 9, вот уже месяц как перестали, все забытые чувства и интересы, желания экспериментировать возвращаются! (паниковала примерно как Вы, но не отказывалась, а заставляла себя начать процесс, который потом все же был в удовольствие )
Удачи!
  #70  
Старый 20.04.2004, 15:35
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все от Вас же зависит. Мужья - они ж тоже как дети, ласку любят, небось. Хватит Вам любви на двоих(а может и больше). Будете показывать сыну как Вы любите(уважаете) папу, а папе, как Вы любите сына(его сына), как он похож на папу в своих умениях(папы любят замечать своих черты(лучшие) в детях). Главное папе всегда показывать, что он причем (при положительных результатах, особенно:-).

Смотрите, будет еще и наоборот. И сын поревновать Вас к папе успеет. Как ребенок чуть-чуть подрастет и все встанет на свои места, самостоятельности побольше давайте сыну(там где не грозит ему ничего опаснго(бояться как бы что не случилось, Вы все равно будете), а в сильной зависимости от мамы ребенку будет труднее. Да и папе это может не понравиться. Он у Вас как, остается с ребенком один?

Но проблема небольшая у Вас есть, как мне показалось. Что Вы боитесь, что сына он будет любить меньше чем дочь. Не бойтесь. Не будет. Столько же будет, но по-другому:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger