Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 20.04.2004, 13:50
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Увы, я ей уж точно не наслаждаюсь :-(. Астма, полиноз, атопический дерматит и крапивница. По-моему, я собрала все известные медицине виды аллергии :-(. К счастью, у зайсссев пока ни полиноза, ни астматического компонента нет - иначе я бы поехала разве что на Селигер.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 20.04.2004, 13:52
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ева, не сердитесь так. Человеку действительно не понять. Это как если бы они, здоровы люди, говорили на другом языке. Помните, в топике про "детей в транспоре" была показательная мысль - "если инвалиду в коляске сложно ездить в метро, чего он туда вааще поперся?"... Это из той же серии...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #63  
Старый 20.04.2004, 13:55
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Монада, море. Крым и прочие радости жизни однозначно показаны только тем, кто страдает аллергией на городскую пыль. Сколько раз слышала от лучших Евпаторийских врачей - "не везите к нам астматиков, у нас они не лечатся, у нас ими становятся"!... Море - разве что август, когда хоть что-нибудь отцветет.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #64  
Старый 20.04.2004, 14:05
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Дача за 50 км от Москвы. А разница есть. Городские жители подсажены на "белый информационный шум", как на наркотик, и сильно. Вот, например, иду я в сад за ребенком - прошла мимо магазина, посмотрела кучу всего, купила сока с плюшкой для него. Час времени голова занята. Села кормить маленького- включила телевизор, посмотрела новости. Еще какая-то хоть и жвачка, а все для мозгов. Вечером пришел муж, обсудили работу - два часа голова занята делом. Включили кино.

А на даче - утром выпустил дитя на песок, и сидишь, смотришь в небо... Голова пустая, легкая... Пару дней после рабочей недели - это счастье, но вот неделю целиком - :-(... А две, три, месяц? Это еще не считая проблем с аллергией, со стиркой руками (а милиые особенности кожи, которая, блин, трескаяется даже после мытья посуды)...

В загородном доме, т.е. в доме для постоянной жизни, где все приспособленно и для жищзни, и для работы, мне кажется, таких проблем не будет.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #65  
Старый 20.04.2004, 14:06
Ptica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Кузькина мать, не вас вообще-то имели в виду. Так что садитесь - "пятерка":-)
  #66  
Старый 20.04.2004, 14:10
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А вы сделайте вместе с детьми грядочку, посадите что-нибудь съедобное, потом вместе поливайте (огромное удовольствие для них поливать из лейки ), пропалывайте, наблюдайте за развитием. В конце вкусите плоды своего труда . Наберите на дачу детских энциклопедий - птицы, животные, насекомые, растения, карта звездного неба - и вместе по ним наблюдайте окружающую природу. Ну как, заполнили информационный вакуум хотя бы частично?

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #67  
Старый 20.04.2004, 14:23
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Перечитала ваши сообщения, Монада, и нашла таки, как мне кажется, точку расхождения. Я считаю, что ребенок не может быть ни здоров, ни счастлив <i><b>вместо</i></b> родителей. То есть если ребенку нормально, а родителю плохо - это не хорошо. Если ребенку прекрасно, а родителю приемлимо - это замечательно. И, конечно, лучше всего, когда ребенок и здоров, и счастлив <i><b>вместе</i></b> с родителем.

В этом-то и вся загвоздка. Мне на даче буде тяжело (май-июнь вообще речи не идет), много грязной работы, скучно, одиноко и серо. Ребенку там будет более полезно, весело, спокойно. Насколько пользы ребенку больше, чем вреда мне? Вот в чем вопрос...(с)



Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #68  
Старый 20.04.2004, 14:30
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Монада, а вы действительно уверенны, что "на море" дети здоровее? Тогда бы все проблемы со здоровьем человечества давным-давно бьы решились - расселиться по береговой кромке, и все медики без работы...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #69  
Старый 20.04.2004, 14:32
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Энциклопедии - это мысль... для ребенка это точно поможет..

Действительно, гульбарий.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #70  
Старый 20.04.2004, 14:47
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Электросталь. Если сказать отвлеченно - дивное название, но вот бывают еще и "эелектроугли" - вот это название меня просто приводит в замешательство...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger