Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.05.2004, 20:49
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Берлине на Новый 2000 год, на уличной дискотеке. И

колечко прикупил для такого случая. Правда, за пол года до этого были разборки на эту тему (от меня). :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 29.05.2004, 21:05
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Сказал что-то вроде: "Ну, я думаю, нам надо пожениться в начале лета, чтобы пожить хоть немного одним, когда мои бабушка с мамой уедут на дачу". Т.е. собственно предложения не было - сразу перешли к конкретному вопросу о дне свадьбы.
  #63  
Старый 30.05.2004, 08:29
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была в летней школе в Лондоне. В это время там училась одна моя московская приятельница. Я зашла к ней в гости, и она сообщила, что среди наших друзей-знакомых в Москве ходит сплетня, что мы с моим тогда-еще-не-мужем уже поженились, но никому не сказали (бред какой-то; зачем бы мы стали это делать?!)

Вечером позвонил тогда-еще-не-муж. Я ему рассказала про эту девушку и про эту сплетню, и он ответил что-то в роде "ну так это ж почти правда. Мы же ведь действительно скоро поженимся". До этого мы о свадьбе никогда не говорили, хотя это и подразумевалось, но все равно было очень приятно. Мы еще о чем-то еще поговорили, я повесила трубку, сижу-улыбаюсь, думаю о том, какую он приятную вещь сказал.

А сидела я на диване в гостиной в квартире, в которой я жила с еще тремя девчонками из этой летней школы - двумя американками и канадкой. Одна из них спросила, чему я так улыбаюсь. Я рассказала. И тут они начали визжать как сумасшедшие: "You just got engaged!!!" (типа, я теперь помолвлена). И тут началось светопреставление: они куда-то убежали, прибежали с бутылкой шампанского, мы пили это шампанское, потом еще какое-то вино. На следующий день они приволокли мне огромный букет роз и еще шампанского, рассказали всем остальным людям, с которыми мы учились, они тоже приходили меня поздравлять, мы так дня три мою "помолвку" отмечали, это был хит сезона.

На самом-то деле девицам были нужны положительные эмоции: уж очень в этой летней школе было ужасно, организаторы над нами откровенно издевались, главный руководитель, от которого мы там все очень сильно зависили, оказался жутким хамом, все было безобразно организовано, и в то же время у нас не было практически никакого свободного времени и никакой возможности посмотреть Лондон. Там я освоила такие английские выражения как to piss off, to bitch out, jerk - по вечерам после учебы и всех домашних заданий мы сидели в той квартире и ругали организаторов. И тут - какое-никакое, а событие. Но все равно мне было ужасно приятно, что они так отнеслись.

Когда мы приехали в Нью Йорк, тогда-еще-не-муж меня встречал в аэропорту. Жевчонки подскочили к нему и принялись поздравлять. А он даже не понял, с чем Хотя я ему и рассказала про наши бурные отмечания помолвки, но с тех пор прошло целых две недели, и он уже успел забыть.

Я, кстати, с двумя из тех девчонок до сих пор поддерживаю отношения. Одна из них меня тут на свою свадьбу пригласила
  #64  
Старый 30.05.2004, 09:02
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он попросил разрешения у моих родителей :-)
Пришёл к нам с шампанским, позвал моих родителей сказал что хочет н а мне жениться и просит их благословения. Родители были очень тронуты и моментально согласились.

А вообще мы уже год как жили вместе. Первое предложение он мне сделал через месяц после нашего знакомства. Следующее предложение было уже спустя год, в подьезде. Лифт был сломан, мы поднимались на восьмой этаж. На одном из этажей он встал на колени и попросил моей руки. А я сказала что подумаю :-) Видели бы вы его лицо - он никак не ожидал такого ответа :-)
  #65  
Старый 30.05.2004, 10:40
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый муж пришёл на мой День рождения с огромным букетом и надел мне на палец кольцо с бриллиантом . Мы были знакомы чуть больше месяца , и я заявила , что такого дорогого подарка принять не могу , на что он мне ответил , что это не просто кольцо , а помолвочное - но формального предложения не сделал . На следующий день все его друзья расспрашивали , когда у нас свадьба , а я и не знала , что сказать : оказалось , он уже всем рассказал , что мы женимся ... А потом приходил со своими родителями и братом и официально делал предложение в присутствии моих родителей .

Второй муж сделал предложение в ресторане спустя две недели после знакомства . Помню , как накануне расспрашивал меня , в какой ресторан я бы хотела пойти , потому что у него есть ко мне "важный разговор" - судя по его волнению и тому "загадочному" виду , который он на себя напускал , сразу поняла , шо будет звать жениться ... В тот раз отказалась : уж очень мало знакомы мы были . Вторую попытку он сделал год спустя , когда мы ехали в такси , вдруг сказал :"А давай-ка махнём в ЗАГС и прямо сейчас поженимся" - снова была не готова к этому ... На следующий год мы уже жили вместе , и он завёл разговор , что пора кольца выбирать , но потом как-то всё затихло - и тогда я уже предложила ему выбрать дату нашей свадьбы из трёх подходящих на мой взгляд .
  #66  
Старый 30.05.2004, 11:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Недавно напомнили анекдот на эту тему:


Жена учит мужа:


- Вася, сегодня придет молодой человек просить руки нашей дочери. Запомни, ты должен просто ответить Да или же просто кивнуть головой. Не надо как в прошлый раз бросаться ему в ноги, целовать ему ботинки, и кричать "О избавитель Наш! О спаситель ты Наш!"
  #67  
Старый 30.05.2004, 12:30
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и меня тоже перед фактом До этого мы с ним 2 года жили вместе и он очень органично стал считать меня женой (так и представлял всем), хотя я и сопротивлялась. А уж после того, как узнал, что у нас будет ребенок и вовсе все мои мечты о предложении,загсе и т.д. стал считать мещанскими капризами. Говорил, мы и так уже семья, чего же еще? Вот и прешлось кое-как все это объяснять моей родне и друзям. А это ой как не просто было... я ведь не в центре Европы живу, ну и нравы тут покруче. Вообщем после этого моя семья мужа вообще не приняла, а его семья ссылаясь на финансовые затруденния номинально хоть считает меня невесткой, но познакомиться со мной и со своей внучкой обещают лишь после того, как смогут накупить положеное колличество подарков, чтоб не ударить в грязь лицом (отговорки). Вообщем еслиб он послушал мои "мещанские капризы", наверное не былоб таких трудностей и неприятностей с нашей родней, да и мне самой обидно и так в жизни мало романтики, а тут даже эллементарного предложения сделать не захотели, даже дня у нас нет который можно считат своим и отмечать ежегодно... В такой "мелочи" можно было бы и уступить любимой женщине, даже если это и ее "мещанский каприз"...
  #68  
Старый 30.05.2004, 18:25
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вот курсовик сдашь, я тебя к себе увезу!"
  #69  
Старый 30.05.2004, 23:21
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нормально это

Ирландцы частенько ездят жениться в Италию или Францию или еще куда, ну чтобы на всю жизнь запомнилось. У кого конечно финансы позволяют.
  #70  
Старый 31.05.2004, 08:02
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так антураж-то он на любителя.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger