Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.06.2004, 11:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дело в том, что и врачи, и учителя тоже помимо

"выживания" и на квартиру откладывают, и на репетиторов для детей. Крутятся, работают допоздна. Знаю лично 2 семьи врачей - совмещают несколько работ, в гос. учрежениях, и частных структурах. да, копили годами, но смогли накопить и те, и другие на квартиру, пусть и в отдаленных и непрестижных районах Москвы.


Теперь к разговору о ребенке. Не знаю, заметили ли Вы, но очень многие из форумчан, не сидели и до года. Выходили в 3, 6 месяцев. Кому-то (как мне) повезло - с детьми до садичного возраста сидела бабушка. Кому-то приходилось нанимать няню. Да, няня "съедает" немалую часть зарплаты. Но, если есть возможность найти работу, которая будет раза в 2 превышать выплаты на няню, овчинка выделки, на мой взгляд стоит. С 2,5-3 лет можно рассмотреть возможность отдать ребенка в садик. В конце концов, если у автора есть определенные навыки, можно рассмотреть вариант работы на дому. Заметьте, я не говорю о том, что модель работающей жены самая лучшая и что сад для ребенка - самое лучшее место. Но ситуации бывают разные. Автору 1300 мужа кажутся недостаточным "прикрытием". Но какие выводы отсюда делаются - виноват муж. А самой пошевелиться? Ведь не факт, что при всех профессиональных способностях мужа, он сможет найти хорошее место с более выской зарплатой. Ну, м.б. найдет не за 1300, а на 100-200 долл. больше. О расценках на IT-шников в Москве выше писали. Т.е. дополнительные ресурсы, если они требуются, надо уже привлекать совместными усилиями. Либо удовлетвориться ситуацией и принять ее "как есть".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 21.06.2004, 11:49
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Значит, чтоб зарабатывать больше, муж "умница". А чтоб оценить, сколько он реально может надежно зарабатывать - так нет, сразу дурачок? :-)
  #63  
Старый 21.06.2004, 11:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Так вы понимаете, в чем дело.. Даже с указанными вами тратами все равно денег будет больше. Не имеет смысла выходить на работу, только если ЗП = ЗП няни. И то это спорный момент, если учеловека голова на плечах и нормальное образование - то ЗП будет расти.
Но подход - ты муж, ты ДОЛЖЕН.. Он в данном случае не актуален. ЗП мужа СООТВЕТСТВУЕТ средне-рыночной стоимости такого специалиста. Ну блин... надо было за Рокфеллера замуж выходить
  #64  
Старый 21.06.2004, 11:51
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот мне просто интересно, у вас квартира и машина,т.е. на съем не уходит, машины я так понимаю тоже не особо требует ( или совсем не требует).
На что вы тратите 4000 в месяц на двоих?
Вы дома готовите, отдыхать часто ездите... не в кач-ве наезда а просто интересно.
  #65  
Старый 21.06.2004, 11:55
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Где ж их наберешь столько, Рокфеллеров. Тем более, что Рокфеллеры тоже харчами перебирают.
  #66  
Старый 21.06.2004, 12:03
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Три последних года отдавали по 1500-2000 в месяц - кредит за квартиру + кредит за ремонт. Оставалось 2000. Месяц назад закрыли кредиты, мне осталось работать пару месяцев, соответственно, скоро будем жить на 2500. Из них 500 сразу минус - помощь свекрови, квартплата, мобильная связь, обеды на работе. И того остается 2000. На которые нужно прожить + постоянные крупные вложения-покупки-отдых. Необходимо много еще чего в квартиру. Шкаф-купе , например,смотрели - минимум 2000 и т.п. Для ребенка нужно будет уйму вещей закупить, ведение беременности (ЦПСиР) - 1500, роды 1500, отдыхать съездили - 2000 и т.п. Есть мечта - переехать в другой район - ближе к родителям + мужу от нас до работы 1,5 часа.
  #67  
Старый 21.06.2004, 12:13
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да потратить-то не секрет. было бы что.

  #68  
Старый 21.06.2004, 12:16
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну тогда получается, что вы несколько неправильно обрисовали ситуацию, вы написали что при всем готовом ( квартира и ремонт) вам не хватает 4000 мало на двоих...
Ребенку маленнькому, имхо вообще мало чего нужно... но в целом, думаю, что это все таки неплохой бюджет семьи 8))) особенно елси сравнить со средним уровнем зарабокта даже по Москве.. а вообще заметила, что чем больше зарабатываешь тем меньше получается откладывать.. запросы растут.... *)))
  #69  
Старый 21.06.2004, 12:18
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу шкафа купе- вы загнули 8))) хотя конечно если покупать его где-нить в Крокус -сити .... да еще целиком из ротана 8))) ( сорри могла непрально написать).

я знаю о чем говорю, как человек прошедший через кап. ремонт+ обстановку квартиры.. а так вообще пословицу знаете: " у кого-то щи жидкие а у кого-то бриллианты мелкие" 8)))
  #70  
Старый 21.06.2004, 12:20
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ессно, но речь не об этом а о том, что не совсем прально говорить, что на эти деньги нормально жить невозможно. -возможно вполне...
просто кто-то продукты покупает в седьмом континенте на рублевке. а кто-то в пятерочке или в Ашане, поверьте... качесто жизни от этого не сильно меняется так же как и качество продуктов 8)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger