Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 12.09.2003, 10:16
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подытог

Итак, если подытожить, то всегда с бывшим мужем надо поддерживать отношения ради детей (оговорюсь темпых отношений) , как здесь было рекомендовано.
По-моему, теплые отношения устанавливаются между мужем и женой ( как мне кажется), то есть между людьми, которые не равнодушны к друг другу.
Я например, никаких чуств к бывшему не испытываю и испытывать не буду. Я давно живу другой жизнью и с другим мужем.
Если бывший хочет общаться с ребенком - ради бога общайся , ему я давала номер своего мобильного телефона, но он ни разу не позвонил. Вопрос, я что сама должна ему звонить и упрашивать прийти повидаться с ребенком? Или ребенок должен сам проявлять инициативу по встрече с биологическим отцом.
Если ты отец, и если тебе очень хочется общаться, ты разыщещь различные способы как это сделать.
А если тебе это не нужно ты прикроешься удобной для себя фразой и тебе так будет спокойнее существовать дальше. Разве нет?
Почему я должна тратить свою энергию и силы на выстраивание отношений с бывшим супругом ради ребенка? Последнее время, я выстраивала отношения ребенка и второго мужа, потому что это моя семья.
А почему мой бывший супруг не выстраивает отношений со мной ради ребенка? Он же говорит, что он хочет его видеть? Контактный мой телефон у него есть. А, потому, что это ему по сути не нужно. И я уверенна на 100 процентов, что, если ему установят определенной время для встреч с ребенком, он не будет приходить регулярно, он придет раз или два, а потом не сможет, потому что он занят.
Когда ребенок был маленький, бывший жил у своих родителей, потому что он не высыпался.
И вот, когда ребенку было 4-ре года, он сам звонил своему биологическому отцу и просил приехать, а тот говорил, нет, я не могу, я занят, я работаю. У ребенка после кажого такого звонка была истерика.
И, если человек приходил раз в полгода месяцев и при этом считал, что у нас семья. Когда ребенок болел, высокая температура, рвота и т.д. , он жил у себя, я ему звонила и умоляла, именно умоляла приехать, а он в ответ мне далеко ехать... Далеко- это 1и 15 минут на городском транспорте. А однажды моя мама вмешалась и предложила оплатить ему такси.Он тоже не приехал.

На последней встрече его, ребенка и меня, он больше рассказывал мне о себе, своей работе. Общение с ребенком было очень формальным ( кстати, перед встречей, ребенок жутко нервничал и не мог никак собраться) и упирал все на денежный ворос, что ему так плохо, у него на шее 2-е детей , однин его, а второй от первого брака той женщины. И что он должен его обеспечивать, потому что его папа не принимает никакого участия.
А я , что должна взять (уже взяла) обязательство о полном содержании его ребенка и полном его воспитании? А когда тот вырастет, еще и привирать, что его отец принимал положенное 50-ти % участие.
Бред.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 12.09.2003, 10:30
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Татьяна, а в самом деле, не подавали на определение отцовства, т.е. ДНК-диагностика, хотя может быть и проще - по группам крови?
  #63  
Старый 12.09.2003, 11:14
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию давайте разберемся от чего плясать

От нормального отношения К человеку к нормальным взаимоотношениям С человеком - или в обратном порядке. Вот в обратном то и не бывает.

Мэри правильно вопрос задала: если он такой гад-перегад, дык что же Вы от него ребенка рожали? Или он не таким был? А может, он и сейчас "не такой", а все это Вы себе выдумали и подтасовали, чтобы было на кого полностью вину свалить за неудавшуюся семью? Интересно было бы послушать, что по этому поводу может сказать Ваш бывший муж, мда. Ваш четырехлетний ребенок ему сам звонил, по своей инициативе и номер ребенок сам записал в своей записной книжке? ну-ну.

Или Вы, МММ, думаете, что если в этом форуме большинство женщины - то все что Вы так мило рисуете, будет безоговорочно принято за чистую монету?

Короче, чтобы много чего лишнего не говорить - сначала переосмыслите то, что случилось с Вашей бывшей семьей - что как и почему - честно перед собой, а не как сейчас - я вся в шоколаде а он гад ползучий. Потом перестаньте относится к отцу Вашего ребенка как к врагу народа только за то, что у вас не сложилось. Дальше все произойдет само собой - когда мужик перестанет чуствовать направленную на себя активную ненависть, он проявится с лучшей своей стороны. За сим удачи.
  #64  
Старый 12.09.2003, 11:14
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начну с конца постинга...

>надеюсь все наши с вами обидчики получат по заслугам когда-нибудь

я надеюсь, что мои обидчики себя в ближайшее время никак не проявят. Они уже, говоря по-простому, достали.

>и вам надо так своим здоровьем рисковать и нервничать из-за бывшей, пусть теперь муж голову ломает над проблемой и над проблемой дозарабатывания денег для вас,если по уму не сделал,вам советую наплевать на все и думать о себе...

Не могу. Мы же с мужем одна семья. Смайлик после предложения додумайте сами. Скорее всего, он будет грустный. Потому что в Таганроге тяжело найти выоскооплачиваемую работу, тем более водителю. И анализ на выяснение отцовства стоит, как 5 моих зарплат.

И насчет собственно алиментов. Если рассматривать их как воспитательный момент - сделал ребенка, плати, то Вы абсолютно правы. Если рассматривать их как помощь матери в содержании ребенка, то не все так однозначно.
  #65  
Старый 12.09.2003, 11:25
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в суде катит по группам крови-то? Уже задавали этот вопрос. Судья сказал: только анализ ДНК.
  #66  
Старый 12.09.2003, 12:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да совершенно нормальное это желание. Беда не в нем, а в наших законах. Алименты платит, раз в полгода появляется, не псих, не наркоман -- значит, лишить родительских прав нельзя. А ему лишать бывашую жену и ребенка части прав (на передвижени, например) -- запросто.
  #67  
Старый 12.09.2003, 13:01
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Конечно, ДНК-диагностика дает наиболее точный ответ.
Просто слышала, что раньше, когда этого метода еще не было, бывало вроде что и группы крови прокатывали.
А что насчет анализа ДНК в вашем случае? Собираетесь проводить?
  #68  
Старый 12.09.2003, 13:23
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию экспертиза стоит...

25 тысяч при (вскроюсь) моей зарплате в <$200 (в Таганроге считается приличной). Муж зарабатывает немного меньше. Кстати, Вы подали идею. Будем выяснять группу крови и, ежели что, копить на экспертизу
  #69  
Старый 12.09.2003, 13:53
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела в интернете по группам крови. У мужа и его бывшей жены ii и iii группы крови. Так что возможен любой вариант группы крови у ребенка((
  #70  
Старый 12.09.2003, 14:08
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во-первых,

папаша изредка сам звонил и во время разговора с ребенком, ребенок просил его приехать, на что получал отказ.
Поэтому рекомендую, сначала правильно прочитать, а потом уже разглагольствовать на эту тему.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger