Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.11.2004, 15:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так Россия-то грозится не транзит перекрыть

А перекрыть нефть-газ для Украины. Но, справедливости ради, следует заметить, что это орут, в основном, "жириновские". Любой нормальный человек понимает, что пока Украине есть чем платить за поставляемый товар, никто ее без этого товара не оставит. Вопрос - а есть чем платить-то?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 28.11.2004, 15:16
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да надо мечтать и надо дерзать. Добровольно на рынки не пускают - там компетиция и нижно быть конкурентоспособным. Для развития производства жнутри страны скорей всего денег нет - нужны инвестиции с запада. А западные инвесторы будут вкладывать деньго только тогда, когда есть политечская стабильность, закон (не только написаный на бумажке, но и водворяемый в жизнь), т.е. разумная вероятность что инвестиции окупятся, а не канут в воду в очердном гос. перевороте или бюрократиеских махинациях. С Россией иметь дело именно из за этих причин не хочется (да какое там дело - даже как туристы многие иностранцы не хотят туда ехать). Украина пока ассоциируется с тем же. Если станет частью евросоюза - совсем другой коленкор.

И да Украина находится в нищете - меня это дипрессировало этим летом. Но дело в том, что продолжай она быть поспудной частью России (хотя и отдельное государство административно, но экономически, а значит политически зависимое от России) - экономика на Украине всегда будет не выше, а такой же или слегка ниже российской. А если уйдет на запад - планка будет зависеть только от Украины самой - за что и борются.
  #63  
Старый 28.11.2004, 15:24
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

И еще - после последнего визита у меня осталось впечатление что разворовали страну окончательно - дале уж некуда и надо что-то делать. И побыстрее. И оставлять положение вещей таким как оно есть (быть Российским партнером Vs. западными) вроде как плыть по течению - т.е. в никуда. Мысль присоединия к западному лагерю представляется интересной и перспективной. Если бы я была там, я бы голосовала за Ю. в силу этих прочин, а не потому что там Россию не люблю (люблю, люблю) или что господин Ющенко ангел в поднебесье (все они одним лыком шиты от А. до Я. ))
  #64  
Старый 28.11.2004, 15:26
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, да при чем тут лагеря...

Который год Украина пытается ввести нормальный режим перехода границы для россиян - то бишь по загранпаспортам. И чего? Ничего. Невыгодно, в первую очередь самой Украине. Можно, махая оранжевым флагом орать про сближение с Западом. И чего? Ничего. Пока в России есть деньги и есть желание эти деньги тратить на Украине, Украина от России не отвалится. Меня, кстати, очень удивляют разговоры насчет того, что Россия что-то имеет "за счет" Украины. Очень странно. Все, что Россия имеет, она имеет за счет своих богатых природных ресурсов, к которым Украина отказалась иметь какое бы то ни было отношение в далеком 1991 году.

Кстати, с чего вы взяли, что на Украину легко попасть иностранцу? Вы сходите на форумы, посвященные отдыху в Крыму - почитайте, как россияне на Украину въезжают. Истории душераздирающие.
  #65  
Старый 28.11.2004, 15:30
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Дык ситуация тут в купе с транзитом и продажей нефти деликатная (транзит то тоже не мало стоит) - самый громкий голос имеют деньги: договорятся, будет сделка какая-то бо и тем и другим интерес и выгода есть.
  #66  
Старый 28.11.2004, 15:33
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видите ли... где же эти западные партнеры?

Что-то я ни разу не слышала, чтобы на украинскую продукцию кто-то еще, кроме россиян, претендовал. И с Ющенко тоже вопрос интересный. Что-то не вижу я за его спиной длинной очереди инвесторов, готовых вкладывать в Украину деньги. Хуже того, есть сильное подозрение, что последние события прогонят от Украины не только западных, но российских партнеров.

И вообще, чем российский инвестор хуже западного? Особенно, если учесть, что он - реальный, а не виртуальный.
  #67  
Старый 28.11.2004, 15:38
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"Кстати, с чего вы взяли, что на Украину легко попасть иностранцу? Вы сходите на форумы, посвященные отдыху в Крыму - почитайте, как россияне на Украину въезжают. Истории душераздирающие" - да зачем мне на форумы ходить ? Я сама иностранка которая не далее как этим летом ехала в Россию , а попала в Украину - я из первых рук знаю что почем. В Россию как было так есть очень трудно в'ехать и выехать. В Украину было почти так же легко как в Польшу ! Визу мне выписали за 15 минут и все - никакой тягомотины с приглавениями, или регистрацией по месту жительства. Очень большие изменения по сравнению с 95м годом. А в России в этом отношении как было так и осталось, даже хуже стало.

Что касается поездок из украины в россию и наоборот - у меня родня и там и там есть я знаю как дела обстоят. Все эти правила (повсеместно по миру) они обоюдные. Нет такого чтобы граждане страны А ехали в страну Б через тернии, а наоборот легко и гладко - правила в обе стороны работают, это по взаимным договоренностям. Всегда и везде.
  #68  
Старый 28.11.2004, 15:42
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

У западного денег больше, и авеню шире и разнообразнее, что дает возможность развиватся многим индустриям, а не только скажем аграрной или тяжелой. А потом от Российского инвестора вобщем то тоже никто не отказыватеся. Просто мне кажется что Российский инвестор (по своей дурной привычке) решит, что укрианцы (будучи слитые с западом например) - враги и не захочет иметь дела. А зря.
  #69  
Старый 28.11.2004, 15:55
Виталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы далеко не ходите и почитайте тут,в вашем форк=уме,сколько грязи вылилось на наши,украинские головы,и все под соусом"нам по барабану"!так что не надо...Украинец первый НИКОГДА не начнет свару,НИКОГДА!У нас очень теплая нация.
  #70  
Старый 28.11.2004, 15:57
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У вас свой опыт въезда, но есть и другой

И вы сами написали, что нет случая, чтобы в одну сторону легко, а в другую трудно. Если вам, как иностранке, трудно попасть в Россию, то это значит, что россиянину в вашу страну въехать тоже трудно.

Кстати, на Украине тоже есть свои заморочки с регистрацией.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger