Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 01.02.2005, 09:51
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнился "The Whole Nine Yards", где Брюс Уиллис возвращает гамбургер с майонезом. А ещё он там стульями, кажется, швырялся, тоже из-за майонеза.

Помнится, просидела я как-то в Белгороде три недели. Вообще-то там был салат из огурцов и помидоров. Но и только. А овощей хотелось. И вот вернулась я из Белгорода и понеслась просто бегом в Патио Пиццу на Тверской (в Интуристе) -- к салат-бару. И было мне хорошо.

Для себя сделала вывод, что я без свежих овощей и фруктов через два дня начинаю натурально страдать. Природа природой, культура культурой, но и яблочко мне тоже нужно!! А без него я буду несчастлива.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 01.02.2005, 09:53
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапк, не серчай:) но я тебе как сибирячка (полжизни

однако в Сибири прожила, правда в другой, Западной) скажу. В Сибири самое ценное- природа и люди. Природу ты вроде усмотрела там, а вот о людях как-то - по поверхности прошлась. Меня не обижает описание специфики финансово бедной российской глибинки. Сама сталкивалась, могу еще и в больших подробностях мрачности рассказать. Но как бы это сказать - это не то, что меня там, в Сибири, цепляет. Слушай, а вы с местными что ли вообще не общались - а посидеть, поговорить, байки всякие послушать?
  #63  
Старый 01.02.2005, 09:56
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Штирлиц знал - лучше всего запоминается ПОСЛЕДНЕЕ слово ;-)

Вам надо в своем рассказе поменять местами первую и вторую часть в промежутке, написав примерно так - "Но, несмотря на майонезные реки и сосисочные берега, Алтай меня поразил своей величавой красотой и т.д...." Ручаюсь, никаких наездов бы не было ;-)
  #64  
Старый 01.02.2005, 09:56
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять же. Из богатого прошлого. Ездили мы как-то в Нижневартовск. Пришли поужинать. Нам тут же радостно включили Шуфутинского, и погромче. В гостинице (и в ресторане, соответственно) кроме нас вообще никого больше не было. Поэтому на следующий день мы пришли со своей музыкой (Ричард Клайдерман). А ещё на следующий день у нас опять с собой было, но уже не понадобилось, потому что в ресторане волшебным образом нашёлся диск с хорошей инструментальной музыкой, что-то вроде оркестра Поля Мориа. И до самого конца командировки никаких проблем со звуковым сопровождением больше не возникало.

В конце концов, всегда можно попросить убавить звук. Если это не дискотека, а просто кафе, куда зашли перекусить, обычно идут навстречу.
  #65  
Старый 01.02.2005, 09:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Момя мам наверное второй человек после тебя, который

в оленьих бурках по Москве рассекает Я ей специально на СеверАх заказывала, оч. теплые, аккуратненькие, совершенно не похожи на огромные пушистые унты, которые здесь в магазах продаются. Кстати, не знаю где как называют, но в Зап. Сибири их называют бурки, раньше также называли кисЫ.
  #66  
Старый 01.02.2005, 10:03
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Блин, такой оказывается фильм близкий по духу а я не смотрела! Яблочки то там были, но не припрусь же я в ресторан с партнерами со своим яблочком. Там и на мои сникерсы смотрели неодобрительно.
  #67  
Старый 01.02.2005, 10:11
Полинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне довелось летом быть в Казахстане

Как только я ступила ногой на эту землю-думаю, мама, забери меня обратно. В кафешках меня поразило обилие мух. Расхотелось любоваться их красотами, а музыка у них по репродуктору-монотонная домбра с утра до вечера, только проснёшься и сразу в сон клонит, жара. Короче время потраченное зря. Ни одной положительной эмоции. Купаться пошла и не рискнула войти в воду, на берегу газеты, мусор никто никогда не убирает, и туча оводов кусачих, ушла вся закусанная в шишках на теле. А у меня ещё как бы алергия на укусы, всё разбухает. Напилась с горя и упала под стол в гостях и все были рады-свой человек приехал.
  #68  
Старый 01.02.2005, 10:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А у нас!! Вообще такой случай был!!! Дело в Ухте. Это Коми. Очень далеко и очень холодно. По сравнению с Ухтой, сервис в Белокурихе - как в Хилтоне. Мы пришли ночью, около 11, в отельный ресторан. Выглядит он как столовая пионерского лагеря нашего детства - перевернутые стулья на столах, клеенки, заляпанный прожженый линолеум. Огромный зал. Холод! И ни душииии! В углу эстрада. На ней синтезатор, какая то музыкальная аппартура и мужик в наушниках. Тишина. Нашли официанта, сидим за столиком и боимся, что мужик в наушниках вдруг решит "ЩА СПОЮ". Мужик вместо этого тихонько включает нечто до боли знакомое... То что я слушаю в исключительно романтические вечера с исключительно романтическим настроением. Майкл Фрэнкс!!!! Его в Москве то мало кто знает. Это такой неееежный нееежный джазевич. Для меня это был такой культурный шок! До сих пор вспоминаю и до слез умиляюсь. Майкл Фрэнкс...
  #69  
Старый 01.02.2005, 10:16
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

В коми полностью меховые называют пимы, а те, у которых меховой верх, а ботиночек кожаный - унты.
  #70  
Старый 01.02.2005, 10:20
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Это точно. Я вот "девушка деревенская, провинциальная" :-), а не обиделась нисколько. То, что Шапка написала - правда. Так ведь и есть на самом деле, вопрос только в том, как к этому относиться. Я, оказываясь в большей глуши, чем "моя родная глушь", чувствую себя тоже слегка шокированной, и тоже вполне могу быть обвинена в снобизме. Есть вещи, которые мой,испорченный цивилизацией,образ жизни уже не примет. Например - облизать ложку после еды и положить ее обратно в стол. Я понимаю, что люди воду экономят, потому что за ней надо с ведрами на колодец идти, но не заметить,с чувством внутреннего отвращения, не могу.


Окружающая меня бедность и ограниченность не помешает мне наслаждаться красотой местной природы и местным колоритом, но неизменно оставит неприятный осадок и обиду за то, как несправедливо устроена жизнь.


Ну, пожалуй, про музыку у Шапки восприятие однобокое, потому как контингент ей попался однообразный. В наших кабаках тоже блатные песни и попса (кстати, а "русское радио" разве не московское :-)?), но в узкоспециальных рок-тусовках и ночных клубах никакой попсы не услышишь. Не думаю, что в Московских кабаках по-другому.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger