Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.02.2005, 10:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

На самом деле точно никто не знает, что там у вас на самом деле с иммунитетом к туберкулезу. Но то что такие как вы есть - это факт ) Которым прививай, не прививай, результат один))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 15.02.2005, 10:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

На сайте www.privivka.ru было подробное описание нормальной динамики Манту. Но, я там уже выше писала, Манту еще надо бы правильно измерять. С этим обычно у многих проблемы. А в целом, Марина правильно написала, величина рубчика - первый показатель.
  #63  
Старый 15.02.2005, 10:33
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну не помню я точно как он называется. Есть анализ крови, который показывает состояние иммунитета. Там в норме должно быть определенное кол-во иммунных клеток. Если есть проблеммы с иммунным статусом (бывает врожденный иммунодефицит (НЕ ВИЧ!!)). И плюс аллергические реакции. Проверять по сути надо и то и другое.
  #64  
Старый 15.02.2005, 10:35
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Судя по некоторым исследованиям есть корреляция "приживаемости" вакцин (да и вообще возникновения иммунитета) с группой крови. Правда, по туберкулезу данных нет, но кажется мне, что дифтерия и что-то еще (пролио?) - 2 группа самая фиговая (50% вероятности возникновения иммунитета). Если интересно - поищу
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #65  
Старый 15.02.2005, 10:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

"По закону не имеет права отказаться". От медицинских манипуляций с моим ребенком?? Меня вообще умиляет эта фраза. В принципе. И в частности она меня взбесила в этой передаче. Я не могу понять, до какой степени у матери ребенка должны отсутствовать мозги, чтобы реально ПОВЕСТИСЬ на подобное. Там же на сколько я помню, после осложненной АКДС, под лозунгом "вы обязаны", через 2 недели была сделана Полио. ВОт хоть убейте меня, даже если б я ни хрена не понимала в медицине - никто и никогда не убедит меня в том, что я что-то ОБЯЗАНА делать со своим ребенком, что я не хочу, но ЗАКОН заставляет. Это МОЙ ребенок. И никто не может лишать меня права принимать решения относительно его здоровья. Потому что за ребенка отвечаю я. И я буду определять что лучше для ребенка. Меня всегда бесило, почему некоторые врачи чрезвычайно нервно реагируют на то, что я изучаю медкарту собственной дочери. Типа, это не для вас написано. Я один раз на всю поликлинику такую отповедь прочитала... Медкарта моего ребенка меня касается гораздо больше, чем всех остальных. Ладно, это я так... рассуждения вслух... Кто-то из девочек правильно написал.. Проще переложить ответственность на "плохих врачей", чем самим принимать решения и отвечать.
  #66  
Старый 15.02.2005, 10:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Иммунная система человека, впрочем как и гормональная очень малоизученные области еще... Точные механизмы до сих пор неизвестны..
  #67  
Старый 15.02.2005, 11:04
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию Иммунограмма (-)

__________________
Когда-то я была Аиша...
  #68  
Старый 15.02.2005, 11:32
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

О, точно Спасибо (-)
  #69  
Старый 15.02.2005, 11:45
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И направляют в тубдиспансер к врачу. А там сидит адекватная тетенька с линейкой. Меряет заново нужный параметр. И пишет в карточку из обычной поликлиники - "Р.Манту стока-то мм. Аллергическая реакция. Профилактические прививки разрешены". Печать. Подпись. Времени занимает - тока на поездку в этот диспансер. Главное - успеть в тот же день, что бы на 3 день врач посмотрел. А то они заново сделают. На другой руке. Я со своими белокожими блондинами успевала. Потому, что нам до тубдиспансера 10 минут пешком.
  #70  
Старый 15.02.2005, 11:59
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы являются:

кожные заболевания,
острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),
аллергические состояния,
эпилепсия.
Не допускается проведение пробы в тех коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger