Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.02.2005, 18:14
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семен Семеныч! Шапка, ты в половник яйцо разбей и опускай прямо в половнике в кипяток, одной рукой держи половник, во второй руке ложка! не давай яйцу разползтись. Ну если тебя такой вариант не устроит, тогда вылей в розетку яйцо и опусти в кипяток розетку с яйцом, ну а если этого покажется мало, тогда жди фоток! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 21.02.2005, 18:52
Гамма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, какие мучения, держать половник над кипящей водой.А потом расстраиваться, что яйцо не требуемой формы. Может все-таки в скорлупе варить проще,а? :-)
  #63  
Старый 21.02.2005, 19:07
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, я тоже уже хочу Марин, в кокотнице если опустить, то скока держать и добавлять ли уксус в воду? если добавлять, то не буду делать, уксуса в доме не водится
  #64  
Старый 21.02.2005, 19:54
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поль, я ваще уксус не добавляла никогда. Сама не знаю почему, мож с ним лучшее... А с кокотницей ты здорово придумала. Значица так, воды шоб было поменьше высоты кокотницы, тока подождать придется пока сварится. И так шоб не очень кипело, огонек медленный должен быть. Вот жди, жди :-), а пока ждешь соус к ним делай. Масло слив. растопить (вот скока не помню, см. рецепт выше, там ссылка есть на соус), охладить его до теплого, добавить желток (1ж. на 1 яйцо) и взбить миксером в пену (с маслом, масла немного). Поджарить инглиш маффин :-) (если найдешь такой в Москве, я не знаю), короче булку просто пресную. Положить на нее можно кусочек ветчины, сверху яйцо, залить соусом и трескать на завтрак :-). Очь сытно, обжорство получается. Ты ведь худела, нет?

А вот половник я опускала в воду полностью! С половником сподручнее, кокотницу крутить неудобно, руки кипятком ошпарить можно, и ложкой формовала яйцо там. А ваще у меня пластмассовая форма для микроволновки :-). И никакой заморочки. Привезти?
  #65  
Старый 21.02.2005, 20:40
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо! Допустим половник. ТАК ЕГО КРУТИТЬ??? или нет? А микроволновки у меня нет, у меня к панели отдельная духовка и се. ПРИВЕЗИ ЧТО-НИДЬ ОТСКРЕБСТИ ОТ НЕЕ МЕРТВОЕ ЯБЛОЧКО.
  #66  
Старый 21.02.2005, 21:14
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) половник не крути! Держи его в левой руке, а в право ложку, вот ей и "помогай" не разлететься яйцу в разные стороны. Давай, завтра расскажешь как ты мужу завтрак приготовила :-).
  #67  
Старый 21.02.2005, 21:26
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

если уксус пить не будете, то нет
  #68  
Старый 22.02.2005, 08:06
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шапк, у меня сразу получилось

с водоворотиком, не очень кипящая вода. ну не скажу что ровненькое, довольно лохматое было, но solid вполне.
  #69  
Старый 22.02.2005, 08:25
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

блин. все, перехожу на майонез, уверившись в собственной кулинарной несостоятельности :-(
  #70  
Старый 22.02.2005, 08:26
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А в половник надо воду? А в воде надо водоворот? и как это - формовать яйцо? Оно же не липнет!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger